Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 182 31.10.2006
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!
И польза, и вред: насколько безобидны лекарства?

Можно ли при приеме лекарств предотвратить их нежелательное воздействие на организм?

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

У современных мужчин мало тестостерона

Ученые из США обнаружили, что в течение двух последних десятилетий в крови американских мужчин неуклонно снижается уровень тестостерона.

Любовь без инфекций

О профилактике хламидиоза, трихомониаза и других подобных заболеваний ...

Ультразвук – стоматолог

Иногда результатом травм может стать полная или частичная потеря зуба. Таким пациентам стоматологи предлагают компенсацию зубного ряда за счет имплантации зубных протезов.

Российским лунатикам отказали в сексе

Зарубежные исследователи пытаются понять природу редкого медицинского явления, которое получило название «сексуальный лунатизм».

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Эпидемия близорукости угрожает Европе

Близорукость становится все более распространенной во многих местах, но в таких странах, как Сингапур, она приобрела невероятный размах. Здесь до 80% людей к 18 годам оказываются близоруки; причем 30 лет назад таких было всего 25%.

Чтобы моложе выглядеть

Ученые доказали, что люди, постоянно и со знанием дела гоняющие чаи, обычно до глубокой старости прекрасно себя чувствуют и редко болеют.

Акне: ежедневный кошмар миллионов

Вопреки распространенному мнению, слово "прыщи" навевает ужас не только на юных особ возраста Джульетты. Да и народная мудрость, гласящая, что с замужеством такого рода проблемы исчезают сами собой, тоже не находит подтверждения.

Доктор спирт

Сильная половина человечества знает только одно назначение спирта - известно какое. Женщины оказались мудрее: они используют его для лечения различных заболеваний. О применении спирта в домашних условиях ...

Советы Стоматолога
Что мы должны знать о пульпите зуба?

Пульпит - это воспалительный процесс мякоти зуба ( в обиходе - "нерв" ) возникает в результате проникновения в него микробов, характеризующееся сильной болью, болями от температурных раздражителей и чаще всего обостряющееся в ночное время.

Вопросы к доктору

Симптомы у меня следующие: вздутие живота практически постоянное. При втягивании и нажатии больно внизу .Стул нерегулярный: "мало", комочками и вообще плохо. Облегчение после опорожнения кишечника, газы. Тяжело при малейшем переедании. При обследовании поставили за диагноз холецестит, деоденит, гастрит.

То, что у Вас есть, называется синдром раздраженного кишечника – функциональное заболевание. Для жизни, здоровья – угрозы нет, но качество жизни снижается существенно.

После удаления щитовидки ,как ведёт себя организм при орз?

Удаление щитовидной железы (вероятнее у Вас была операция которая называется струмэктомия) не влияет на течение такого заболевания как ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция).

У моей дочки (3, 5 года) третий день подряд (с перерывом в 1 день) держится температура 38, 2, на третий день на груди появились красные высыпания. Общее состояние: слабость, нежелание есть. Сейчас температура не проходит, и держится стабильно 38, 2. Краснухой мы уже переболели. Что это может быть?

Например, для кори характерны высыпания на лице, шее и на груди.

Весной этого года мне проводили лапароскопию и гистероскопию в Вашей клинике.Название операции :Коагуляция эндометриодных гетеротропий очагов.Раздельное диагностическое выскабливание.Хромосальпингоскопия.После был проведен курс лечения Люкрин (2 укола). После последнего укола прошло два месяца.В случае того, если на протяжении еще 3-х месяцев не наступит беременность, можно ли начинать планировать ЭКО.

Планировать ЭКО можно.

Здоровье Вашего ребенка

Функциональные запоры у детей

Запор (constipation) – дисфункция кишечника сопровождающаяся увеличением промежутков времени между актами дефекации по сравнению с физиологической нормой. Неоднозначность этого определения состоит в том, что мнения о физиологической норме частоты дефекаций разноречивы. Необходимо принимать во внимание, что на частоту опорожнений кишечника оказывают выраженное влияние особенности рациона.

Лекарственные средства и БАДы

Инулин

Калий-магниевый комплекс содержащийся в суточной дозе «Инулин» позволяет полностью заменить им известные химиопрепараты для гипертоников и сердечников - панангин и аспаркам.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-3 (Бифидумбактерин-Мульти-3)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Половой ликбез

Инфекционные заболевания, передающиеся половым путём, в России существуют с давних времён. Сначала об этом старались не говорить, потом эта тема была под запретом, а теперь в период бурной сексуальной революции последствия такого подхода просто страшно наблюдать – темпы развития эпидемии инфекционных заболеваний поистине ужасны.

Вагинит (кольпит)

Вагинит – один из самых распространённых заболеваний в гинекологии. В настоящее время, к сожалению, растёт количество больных. По статистике, вагинит встречается у каждой третьей женщины детородного возраста.

Иммунитет

Иммунитет - под иммунуитетом понимают сопротивление организма к инфекциям и чужеродным агентам. Иммунитет обеспечивают защитные свойства кожи и слизистых оболочек,а так же клетки иммунной системы, гуморальные факторы, интерфероны и др.

Уреаплазма

Уреаплазмы - бактерии, лишенные клеточной стенки, относятся к семейству Mycoplasmatacea, род Ureaplasmaнасчитывают 2 вида: - Ureaplasmaurealiticum, Ureaplasmaparvo.

Варикозная болезнь вен. Варикоз

Варикоз - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Заболевания шейки матки

Шейка матки – орган, доступный визуальному наблюдению, и любая патология шейки матки должна быть обнаружена в 100% случаев.

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Рак толстой кишки

Рак толстой и прямой кишок, далее колоректальный рак, занимает второе место среди причин смертности от онкологических заболеваний в США. Ежегодно от него умирает около 55 тыс. человек. Важно и то, что за такой же период регистрируется еще 138 тыс. новых случаев колоректального рака.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное