Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 215 07.08.2007
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!

С воспалением справится средиземноморская диета

Об исключительных целебных свойствах средиземноморской диеты известно достаточно много. Однако ученые нашли новые подтверждения позитивного эффекта оливкового масла, овощей, фруктов, морепродуктов и блюд из цельных злаков на процесс сосудистого воспаления.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Любовь без инфекций

Летом многие теряют бдительность и "подхватывают" половые инфекции. О профилактике хламидиоза, трихомониаза и других подобных заболеваний рассказывает частнопрактикующий врач-гинеколог из Москвы Барсег Сергеевич Саакян.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Что мы можем взять от мамы

Британские ученые доказали, что некоторые свойства ума и особенности характера человека заложены в Х – хромосоме.

Кариес зубов у детей

Кариес зубов у детей протекает неодинаково. Особенности клинического течения кариеса связаны с характером структуры твердых тканей зубов и свойствами организма. Нарушение общего состояния ребенка, сложность ухода за полостью рта, особенно в раннем детском возрасте, является причиной высокой распространенности и интенсивности поражения зубов кариесом и предопределяет своеобразие клинического течения заболевания.

Обезжиренная пища – поправляйтесь «на здоровье»!?

Появление в последние десять лет на рынке более чем 5000 видов обезжиренных или со сниженным содержанием жиров продуктов привело к резкому увеличению случаев ожирения в США, утверждают эксперты American Heart Association. Следуя советам специалистов, люди снижают потребление жиров, но, тем не менее, продолжают прибавлять в весе.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Может ли мороженое спасти от перегревания?

Когда вы наслаждаетесь мороженым в жаркий день, у вас возникает ощущение прохлады. Но специалисты утверждают, что мороженое не способно по-настоящему изменить температуру тела.

Страх можно победить

Психологи проследили особенности поведения людей, испытывающих страх или другие виды психологического дискомфорта в обществе.

Советы Стоматолога
100 способов чистки зубов

Зубной ряд условно делят на несколько сегментов : моляры, премоляры ( если таковые имеются ) и передние зубы с каждой стороны. ( получается 4-6 сегментов ).

Вопросы к доктору

После родов у меня появился геморрой. Никакое лечение не помогает. Стоит ли попробовать аппарат Рикта?

При геморрое действие аппарата Рикта связано с двумя факторами: во-первых, воздействуя аппаратом непосредственно на геморроидальные узлы, мы снимаем состояние перевозбуждения барорецепторов, расположенных в венозных стенках, и нормализуем тонус этих стенок, что приводит к исчезновению узлов.

Я знаю,что образование угревой сыпи или фурункулов на определенных участках говорит о нарушении функции определенного органа.О чем говорят высыпания такого рода за ушами,на груди и на спине?

Угревая сыпь чаще всего наблюдается во время полового созревания, когда изменяется гормональный фон.

Расскажите, пожалуйста, что это такое. Когда она показана?

Криотерапия – такой термин используется в случаях, когда жидким азотом (обычно) «прижигают какие-то ткани, например «гланды». Возможно, какие-то варианты охлаждения (допустим не жидким азотом, а просто охлаждение) применяются в каких-то случаях в каких-то клиниках.

Мальчики выбирают погорячее

Ни для кого не является большой тайной, что пол человека зависит от определенного сочетания хромосом. Британские исследователи продвинулись дальше в разработке этого вопроса и в ходе своего исследования выяснили, что температура спермы также оказывает влияние на пол будущего ребенка.

Здоровье Вашего ребенка

Детская близорукость

Комплексные подходы для стабилизации зрения у близоруких детей без хирургического вмешательства успешно применяют московские медики.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Стимбифид

Уникальное средство при дисбиозах

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Холецистит

Холецистит – воспаление желчного пузыря, одно из самых распространенных заболеваний в мире.

Все современные методы лечения холецистита используются в нашей клинике.

Причины бесплодия

Все состояния, когда пара не может зачать ребенка, чаще всего имеют один источник - легкомысленное отношение к своему здоровью.

Что такое простатит

Проблема простатита -актуальная проблема современной амбулаторной урологии, в основе которой лежит полиэтиологичность этого заболевания.

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки – доброкачественный процесс в шейке матки. Встречается почти у каждой второй женщины детородного возраста. Может самостоятельно регрессировать, но может привести к онкологическому процессу.

Брекет-системы

Создатель этой системы – американский ортодонт Дуайт Дэймон (Dwight Damon). В своей практике он использует ее более 15 лет, в настоящее время она названа «революционной» и получила широкое распространение во всем мире.

СУПЕРАКЦИЯ в BEAUTY MEDICAL CLINIC!!! Самолигирующие брекеты "Damon System 3" - 18000 рублей за 1 зубной ряд! Сапфировые брекеты - 18000 рублей за 1 зубной ряд! Лучшие стоматологи-ортодонты подберут и установят Вам брекеты ведущих фирм мира.

Массаж поясницы

Массаж поясницы – одна из процедур, которая используется в качестве лечения и профилактики заболеваний позвоночника. По статистике количество больных с остеохондрозом поясничного отдела выросло в 3 раза, причём чаще этим недугом страдают женщины.

Хламидиоз

В последние годы во всех странах отмечается значительный рост заболеваний, передающихся половым путем. Среди возбудителей этих заболеваний одно из ведущих мест занимают хламидии .

В нашей клинике осуществляется ведение беременности с выдачей обменных карт

Беременность и варикоз

Беременность - одно из самых удивительное состояний женщины. С первых дней беременная женщина ощущает изменения, происходящие в её теле. Различные гормональные изменения в этот период жизни благоприятно влияют на организм женщины, однако, беременность не всегда протекает спокойно.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное