Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N216 04.09.2007
Новости медицины
Сердце и голова могут болеть и выздоравливать одновременно

Английские ученые обнаружили связь между болезнями сердца и возникновением головной боли.

Лечение вен

Чем заменить гормональные контрацептивы

Кембриджским ученым удалось обнаружить молекулу (STAT3), которая способствует помещению имплантированного эмбриона в матку. Это открытие позволит сделать существенный шаг на пути создания препаратов для лечения бесплодия.

В нашей клинике вы можете сделать экстренную профилактику после случайных связей

Предменструальная депрессия и генетические изменения

В медицине описан так называемый предменструальный синдром или PMDD, который связан с изменениями в психоэмоциональной сфере женщины.

Беременность ведение

Пульпит или Смех сквозь слезы

По статистике, более 10% пациентов при возникновенни пульпита вообще не чувствуют боли от воспаления пульпы - нерва. Как не чувствуют боли "толстокожие бегемоты" от внедрения кнопки в одно мягкое место, и далеко не по причине бракованности кнопки. Но последнее - это шутка юмора, армейского зуботехника из войскового тылового медицинского полка, обеспечения первой медицинской помощью на поле боя в мирное время.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Как зависит сексуальность от того, какой вы по счету ребенок в семье?

На нашу сексуальную жизнь оказывает влияние ряд разнообразных факторов: это и наш темперамент, это и состояние нашего здоровья, это и сфера нашей деятельности, это и сама атмосфера в квартире, доме.

Лечение простатита

Памятка будущей мамы

В современном мире будущая мама постоянно контактирует с различными химическими веществами.

Нарушения менструального цикла

На щечке родинка…

Всегда ли мы способны дать точное название тому, что видим в зеркале? Мы привычно называем родинками любые темные пятнышки на коже.

Диета здорового лица

Многие из нас в подростковые годы страдали от всевозможных высыпаний на коже лица и тела. Иногда бывает, что и в более зрелом возрасте люди сталкиваются с проблемой акне.

Три орешка для Золушки

Осень – не только пора дождей, листопада и насморка. Это еще и время сбора урожая орехов. Высокая энергетическая ценность и повышенная маслянистость орехов почти исключили эти продукты из различных диет, но сейчас ученые вновь вспомнили об их полезных свойствах. Ученые называют эти продукты природными консервами. Так что же скрывает плотная скорлупа?

Здоровый позвоночник позаботится о Вашей жизни

Как часто современный человек сталкивается с различными симптомами неблагополучия в области позвоночника!

Советы Стоматолога
Время вставлять челюсть? Нет! Время чистить зубы!

Утро. Или вечер, неважно. Наш самый последний поход перед сном или самый первый, после того как встали с постели, — правильно, в ванную. Движение на автопилоте, еще без взгляда в зеркало, — за зубной щеткой. Что может быть проще? Даже поговорка есть — прост, как зубная щетка. Но на самом деле она не так уж и проста.

Вопросы к доктору

При половом акте у меня иногда рвется уздечка,а потом болит. Как сделать, чтобы это не повторялось

Возможны несколько вариантов. Прежде всего – короткая уздечка. Надо показаться урологу, он ее может разрезать.

Хотела узнать, можно ли отнести следующие симптомы к заболеванию сердца (а не невралгии, к примеру):
сочетание учащенного пульса, болей в области груди слева (невозможно дышать "полной грудью", смеяться, делать резкие движения), частое повышение АД (при стабильном пониженном)? Стоит ли при таких симптомах озаботиться и обратиться к специалисту, делать ЭКГ?

Да, конечно при таких симптомах, как боли в левой половине грудной клетки ощущение нехватки воздуха и т.д. срочно необходимо обратиться к врачу. И только при непосредственном осмотре и выполнении ряда исследований врач может поставить диагноз.

Кто-нибудь пробовал капсулы или чай "Жуйдемен"? Поделитесь впечателниями. Есть ли эффект и побочные действия?

Купила капсулы ЖДМ. Первые 2 дня очень болела голова, но может быть это от перемены погоды. Мне 43 года я вешу105 кг при росте 169 см. Объем живота в первый день приема 119 см . окр. груди 126 см. Сегодня 28 января вес ушел на 2 кг живот на 4 см а окр. на 2 см. Побочнеых явлений пока нет.

Я беременна,срок 15 недель,на УЗИ обнаружили кисту правого яичника,не знаю что делать...опасно ли это для ребенка ?

Кисты быавают разные. Если большая, то иногда бывает перекрут.

Здоровье Вашего ребенка

Кисломолочное питание: доверяя, проверяй

Мы стремимся давать своим детям все самое лучшее, самое качественное, особенно питание, потому что оно — залог здоровья малышей. Об этом же, хочется верить, заботятся и производители детского питания.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение гайморита без операции

С гайморитом человечество познакомилось очень давно - еще в XVII веке врач Гаймор (Хаймор) впервые описал симптомы болезни.

Влияние лечебного массажа на организм человека

Лечебный массаж, как и любой другой вид массажа, при правильном выборе его приемов и методике их применения, при правильной дозировке оказывает благотворное влияние на весь организм.

Вылечил зубы? – позаботься о ногах!

Мы привыкли ухаживать за зубами, но забываем, что ноги требуют такой же регулярной заботы. Мы боимся, что в старости все зубы выпадут, но не боимся, что ноги отнимутся. Разве это не странно?

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы

В настоящее время изжога стала спутником жизни многих людей. Чаще это явление встречается у представителей профессий, связанных с физическим трудом и людей, страдающих ожирением.

Несахарный диабет

Несахарный диабет — заболевание, обусловленное абсолютной или относительной недостаточностью антидиуретического гормона (вазопрессина). Характеризуется полиурией и полидипсией.

Безметалловая керамика

Восполнение утраченных зубов при помощи конструкций из металлокерамики сегодня является уже классическим вариантом стоматологической ортопедии. Многие пациенты и специалисты отмечают отличные результаты данного вида протезирования, среди которых высокая прочность и эстетичность занимают ведущие позиции.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное