Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N219 02.10.2007
Новости медицины
Диета: не ограничивайте себя в макроэлементах

Минеральные вещества играют важнейшую роль в процессах жизнедеятельности организма, являясь составной частью тканей и биологических жидкостей. Без этих химических элементов был бы невозможен обмен веществ. Такие вещества бывают двух видов – макро- и микроэлементы.

Лечение вен

Баланопостит: что это такое?

Заболевание баланопостит на самом деле объединяет в себе два заболевания, сопровождающие друг друга как близнецы-братья – баланит (воспаление головки полового члена) и постит (воспаление крайней плоти). Главной причиной возникновения баланопостита является скопление и инфицирование под крайней плотью смегмы – особого вещества.

В нашей клинике вы можете сделать экстренную профилактику после случайных связей

Мы любим… носом

С успехом доказав существование феромонов у насекомых и животных, ученые предположили, что они есть у человека. И оказались правы. Правда, в этом отношении есть интересные нюансы.

Беременность ведение

Как распознать болезнь по внешности

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка подумаете: «Сразу обратиться к врачу, если вдруг что-то заболит». Это, конечно, правильно, но мы предлагаем научиться «видеть» недуг еще раньше, когда еще ничего не успело заболеть. Passion.ru рассказывает, как рассмотреть «врага», когда он еще не заявил о себе в полный голос.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Виагра уже не в моде

На место стимулирующим потенцию таблеткам пришел гель для втирания.

Лечение простатита

Аварийная контрацепция

А ведь бывает… Причем по-всякому: презерватив порвался, колпачок сместился, половой акт недопрервался, да все это еще и в опасный период... А то - просто на душе кошки скребут, подозрения одолевают... В общем, эти самые дни из критических и неприятных сразу переходят в ранг прямо таки красных, праздничных дней календаря. И ждешь их, как день рождения, как подарок от Деда Мороза... И тест-то страшно пойти купить.

Нарушения менструального цикла

Омолаживаемся!

Даже если у человека идеальное физическое здоровье, а сам он полон сил, надежд и планов, к сожалению, возраст уже успевает отразиться на коже: появляются морщины, теряется упругость, эластичность, ухудшается кровообращение. Между тем, именно по состоянию кожи судят как о возрасте, так и о социальном статусе человека. Еще до первых признаков старения кожу следует беречь, а если они уже появились, помогут только специалисты.

Сражаться с хроническим стоматитом можно годами, если не позаботиться о поднятии иммунитета

Стоматит – одно из тех заболеваний, с которым не спешат к врачам. Болезненные язвочки на слизистой оболочке рта многие воспринимают как неизбежность. Мол, дело житейское: косточкой поцарапался, чаем обжегся. Пополоскать содовым раствором – пройдет. На легкомысленный лад настраивает и то, что заболевание широко распространено: по статистике, болеет каждый пятый. А если у знакомых и друзей за 1–2 недели язвочки бесследно прошли, зачем паниковать?

Лечение зубов

Девять способов продлить себе жизнь

Хотя человеку генетически и «гарантированы» 120 лет жизни, на самом деле наш век, увы, значительно короче.

Бородавки. Профилактика и лечение

Бородавки являются одним из самых распространенных кожных заболеваний. Согласно статистическим данным, практически у 75% людей хотя бы раз в жизни, но появлялись бородавки.

Внимание! Суперакция! Простое удаление кожного образования лазером CO2 от 50 рублей!

Советы Стоматолога
Время вставлять челюсть? Нет! Время чистить зубы!

Утро. Или вечер, неважно. Наш самый последний поход перед сном или самый первый, после того как встали с постели, — правильно, в ванную. Движение на автопилоте, еще без взгляда в зеркало, — за зубной щеткой. Что может быть проще? Даже поговорка есть — прост, как зубная щетка. Но на самом деле она не так уж и проста.

Вопросы к доктору

При половом акте у меня иногда рвется уздечка,а потом болит. Как сделать, чтобы это не повторялось

Возможны несколько вариантов. Прежде всего – короткая уздечка. Надо показаться урологу, он ее может разрезать.

Хотела узнать, можно ли отнести следующие симптомы к заболеванию сердца (а не невралгии, к примеру):
сочетание учащенного пульса, болей в области груди слева (невозможно дышать "полной грудью", смеяться, делать резкие движения), частое повышение АД (при стабильном пониженном)? Стоит ли при таких симптомах озаботиться и обратиться к специалисту, делать ЭКГ?

Да, конечно при таких симптомах, как боли в левой половине грудной клетки ощущение нехватки воздуха и т.д. срочно необходимо обратиться к врачу. И только при непосредственном осмотре и выполнении ряда исследований врач может поставить диагноз.

Кто-нибудь пробовал капсулы или чай "Жуйдемен"? Поделитесь впечателниями. Есть ли эффект и побочные действия?

Купила капсулы ЖДМ. Первые 2 дня очень болела голова, но может быть это от перемены погоды. Мне 43 года я вешу105 кг при росте 169 см. Объем живота в первый день приема 119 см . окр. груди 126 см. Сегодня 28 января вес ушел на 2 кг живот на 4 см а окр. на 2 см. Побочнеых явлений пока нет.

Я беременна,срок 15 недель,на УЗИ обнаружили кисту правого яичника,не знаю что делать...опасно ли это для ребенка ?

Кисты быавают разные. Если большая, то иногда бывает перекрут.

Здоровье Вашего ребенка

Кисломолочное питание: доверяя, проверяй

Мы стремимся давать своим детям все самое лучшее, самое качественное, особенно питание, потому что оно — залог здоровья малышей. Об этом же, хочется верить, заботятся и производители детского питания.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Криосклерозирование

Криосклерозирование - давно известный метод леечния варикозного расширения вен.  В современном мире огромное количество людей страдают от варикозного расширения вен. Болезнь Варикозного расширения вен выражается в достаточно большом количестве симтомов. Как правило, пациент ощущает тяжесть в ногах, отеки, иногда появляются боли от долгого стояния на ногах и др.

Прерывание беременности

Прерывание беременности – довольно распространенное явление, в мире каждый год около 40 миллионов женщин обращаются в медицинские учреждения, чтобы сделать аборт. И, как это ни страшно, прерывание беременности до сих пор является распространенным методом контрацепции.

Обертывания

Если о проблеме лишнего веса и целлюлита Вы знаете не понаслышке, а борьба с ними превратилась в ежедневный утомительный марафон, прислушайтесь к мнению специалистов.Ведущие косметологи нашей клиники разработают для Вас индивидуальную программу коррекции фигуры и улучшения состояния кожи, в которую обязательно будут включены различные виды обертывания.

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы

В настоящее время изжога стала спутником жизни многих людей. Чаще это явление встречается у представителей профессий, связанных с физическим трудом и людей, страдающих ожирением.

Несахарный диабет

Несахарный диабет — заболевание, обусловленное абсолютной или относительной недостаточностью антидиуретического гормона (вазопрессина). Характеризуется полиурией и полидипсией.

Имплантология

Имплантология – сравнительно молодая, но уже прочно занявшая достойное место медицинская наука. Применение имплантатов в стоматологии и других отраслях медицины позволяет восстанавливать утраченные различными органами функции, возвращать пациентам возможность комфортной жизни и общения, решает проблемы эстетического восприятия образа пациента.

Платная скорая помощь

Система бесплатного медицинского обслуживания населения, годами применявшаяся на территории нашей страны, безусловно, имеет множество положительных сторон.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное