Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 237 03.06.2008
Новости медицины

Массаж при бессоннице, стрессах и неврозах

Массаж помогает против стресса, снимает усталость и нервозность . о том Как провести антистрессовый самомассаж?

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

10 правил профилактики простатита

Простатит – частая болезнь у мужчин (им заболевает, в среднем, один из девяти мужчин). С возрастом частота заболевания простатитом увеличивается и достигает 70%.

Лечение простатита

О характере будущего малыша можно сказать по цвету

Любой беременной женщине не терпится узнать, каким же будет ее малыш. Сделать это не так уж и сложно. Достаточно просто взять цветные карандаши и нарисовать картину. Судя по тому, какие цвета доминируют, можно понять, как протекает беременность и какой характер будет у ребенка.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Все исправит, исцелит

Сегодня каждый прекрасно осознает то, что зубы должны быть не только здоровыми, но и красивыми. Поэтому в наши дни так востребованы услуги эстетической стоматологии, которая занимается коррекцией зубного ряда.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Никотин заодно с бесплодием

У женщин, которые выкуривают более 10 сигарет в сутки, шансы забеременеть при программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) значительно падают, а в случае наступления беременности у таких пациенток чаще наблюдают множественные беременности.

Лечение бесплодия

Пол будущего ребенка: какие известны подсказки

Как запланировать пол ребенка, как вычислить точную дату зачатия мальчика или девочки, как достоверно узнать, кто же появится на свет... Эти вопросы волновали, волнуют и будут волновать будущих родителей. Как известно, данной теме посвящено огромное множество специальной литературы, публикаций, всевозможных экспериментов и исследований, и ставить точку в этом вопросе, кажется, рановато...

Программа для будущих родителей

Почему выпадают пломбы?

Многие спрашивают: «Почему выпала пломба?» И действительно, иногда даже недавно установленные пломбы покидают наши зубы безвременно и неожиданно. Причин может быть несколько.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

6 врагов красоты замужней женщины

Какая женщина не мечтает встретить принца, выйти за него замуж и жить долго и счастливо. Но счастливая семейная жизнь - это лишь одна сторона медали. А другая заключается в том, что, по словам ученых, у замужних женщин резко повышаются шансы обзавестись лишними килограммами. И тому есть 6 причин.

Для красоты нужны еще и токсины

Инъекции ботокса многие считают чудом современной косметологии. К этому способу борьбы с морщинами прибегают как женщины, так мужчины. На первый взгляд, все очень просто: препарат вводится в проблемных зонах пациента под кожу и своим благотворным воздействием разглаживает морщинки, делая кожу гладкой и ровной.

Доверьте красоту профессионалам

Чем нужно питаться при воспалении легких

Пневмонии, несмотря на все усилия врачей и фармакологов, никак не хотят сдавать своих позиций. Пневмококки приспосабливаются к лекарствам, а безответственное отношение людей к лечению простуд, только помогает им находит новые жертвы. Но кроме таблеток и уколов, одолеть воспаление легких помогает специальная диета.

Окрашенная шевелюра ждет хорошего питания

Как известно, питание - это одна из ступенек грамотного ухода за окрашенными волосами. Незаменимым помощником в этом деле станет для вас кондиционер или бальзам. Еще некоторое время назад эти косметические средства различались по своей текстуре, а именно: бальзам был плотнее, и наносили его на более длительное время.

Парикмахерские услуги в салоне красоты "Инфанта"

Первая клубника: выбираем, храним и едим правильно

Ура! Любимая ягода снова в продаже. Она завлекает с лотков красными боками и, в отличие от своей зимней предшественницы, буквально пьянит ароматом. Именно она окончательно избавит нас от зимнего авитаминоза, завершив дело, начатое зеленью и редиской. Клубника особенно богата витаминами группы В, в ней больше, чем в лимоне, витамина С, много фолиевой кислоты, железа, меди, органических кислот.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Липосакция

Впервые заговоривший о липосакции французский хирург Иллоуз, еще в 1980 году, изменил жизнь многих женщин и произвел революцию в области пластической и эстетической хирургии. Многие хирурги и раньше выполняли частичное удаление излишков жира на некоторых частях тела: животе, отчасти бедрах, плечах и подбородке. Но существовали зоны, которые для хирургов были просто недоступны, например такие как, ягодицы, область таза, голени, спина.

Маммопластика – операции по увеличению, подтяжке и уменьшению груди.

Красоте поклоняются, красотой восхищаются, красоте завидуют, к красоте стремятся…И этот факт невозможно скрыть. Более того, летят годы, сменяются эпохи и общественная направленность, но понятие «красота» нетленно.Современная пластическая хирургия предлагает женщинам множество способов сохранить и преумножить свою привлекательность.

Нос моей мечты

Читая красочные глянцевые журналы о жизни звезд, нередко начинаешь завидовать их красоте и совершенству. Кажется, что благодаря привлекательной внешности они и добились популярности и славы.

Тема с форума: Убрать одновременно и мешки и синяки под глазами!!

Подскажите!!А можно одновременно избавиться от мешков и синяков под глазами?!!!

Советы Стоматолога

Исправление прикуса

В нашем обществе ещё живет стереотип, что исправление прикуса и выравнивание зубов возможно только в детстве, и только с помощью некрасивых пластинок.

Вопросы к доктору

У меня на один вечер поднялась температура, потом заболело горло. Температура упала, горло продолжает болеть, никаких других симптомов нет. Врач поставил диагноз - катаральная ангина и выписал антибиотики. Подскажите, можно ли лечить ангину без них: народными средствами или хотя бы обычными лекарствами, не антибиотиками?

Катаральная ангина может лечиться без антибиотиков: орошение полости рта спреями...

Мне 15 лет, а месячных у меня нет. Рост у меня 166, вес- 48кг. Как я не пыталась поправится - ничего не получается. Что ДЕЛАТЬ?? Помогите.

То, что обращаете на свое здоровье внимание - это очень хорошо. Не всегда месячные приходят к 15 годам, хотя уже пора...

Я заболела сифилисом 6 лет назад. Лечение начала поздно.На теле было много сыпи и шанкры.Прошла курс лечения в КВД.Проверялась несколько лет и 3-4 года назад меня выписали.С тех пор анализы не здаю.Половой жизнью не живу.Появилсось уплотнение похожее на шанкр,там же где и превый шанкр появился.Что это,вторичное заражение? Я хочу родить ребенка.Реально ли забеременеть после сифилиса или возможно бесплодие? Правда ли,что положительные реакции на трепонемных анализах сохраняются пожизненно? Обязательно ли делать превентивное лечение до 16 недели беременности,при отрицательных РВ?
Можно ли скрыть от мужа факт прошлой болезни,превентивного лечения при беременности и не ложиться в стационар(лечиться амбулаторно)?

Мне многое не ясно - Появилось уплотнение похожее на шанкр,там же где и превый шанкр появился – я же не знаю, где было первый раз, и какая предполагаемая причина(вами – еще могут быть другие причины)...

Здоровье Вашего ребенка

Игрушки для детей четвертой четверти года

Ваш ребенок хорошо сидит и играет уже обеими руками. Таким образом появляются предпосылки для сложной активности. Тонкая моторика ребенка в этом случае выявляется удивительно хорошо.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Подростковый варикоз

В последнее время варикозной болезнью все чаще и чаще страдают подростки. Как вести себя родителям, чтобы попытаться предотвратить эту проблему?

Лечение импотенции

Обращение мужчины к врачу по поводу импотенции часто рассматривается им как решение проблем не только медицинских, но и личной жизни. Тем не менее, возможности современной медицины позволяют оказать действенную помощь таким больным, располагая рядом консервативных (терапевтических) и оперативных методик для лечения импотенции.

Паховая грыжа

Паховые грыжи - наиболее частая форма всех грыж брюшной стенки. Болеют чаще мужчины, так как у них в паховом канале проходит семенной канатик. У женщин в паховом канале проходит круглая связка матки. Паховые грыжи могут появляться в любом возрасте, чаще у мужчин старше 40 лет.

Лечение сколиоза

Причиной искривления позвоночника – сколиоза - могут быть как врожденные, так и приобретенные факторы. Врожденные - это нарушения нормального развития плода во время беременности.

Повторяющиеся ангины

Существует мнение, что с повторяющимися ангинами можно справиться только с помощью операции. Насколько оно верно?

Болезнь Рейно

В лечении болезни Рейно квантовая терапия позволяет улучшить кровообращение, снять спазм сосудов.

Антицеллюлитный массаж

В комплексной терапии целлюлита широко используется техника массажа. Ведущим приемом антицеллюлитного массажа считается растирание. Растирание – это прием массажа, при котором рука массажиста в момент надавливания смещает подлежащие ткани в разных направлениях. Оно характеризуется тем, что рука не скользит по коже, как при поглаживании, а кожа при этом приеме сдвигается в складку, что обеспечивает растяжение тканей.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное