Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Все лечиться хочут !

Doktor.Ru Все лечиться хочут

15.07.2008

Вопросы доктору

Правда ли, что выпадение волос может быть связано с гормональными нарушениями и прочими "эндокринными болячками"? Если да, то какие анализы нужно сдавать и как лечить??

Да, одной из причин выпадения волос могут быть дисгормональные растройства. Но они могут быть и вторичные...

У меня обнаружили герпес 1+2 (сдавала мазок на инфекции). Половой жизнью живу уже полгода с партнером без презерватива. Прочитала уйму всего по этому поводу и не уяснила одной вещи: одни доктора говорят, что он передается ТОЛЬКО в период рецидива, другие - что в любом случае. Проясните, пожалуйста этот момент...

При хроническом лечении назаначают иммуномодуляторы они помогают избежать рецидивов, а во многих случаях излечивают...

Вчера прочитала статью "Страсти по ШОКОЛАДУ". В одном из отрывков говорилось, что шоколад может вызвать активное образование прыщей. Ай, бредятина какая-то...подумала я. Я обожаю сладости, особенно шоколад, ну не могу я отказаться от своего излюбленного лакомства из-за какой-то статейки. А вот сегодня, утром заметила, что на лице появились поккраснения и кожа стала шелушится!!! Я в шоке...Раньше ничего не было, а тут на тебе. Я даже незнаю что сказать по этому поводу...Что теперь делать? Как быть? Неужели отказываться от своего излюбленного лакомства?

В соответствии с рекомендациями Европейского кардиологического общества шоколад относится к не рекомендуемым продуктам...

Знаете ли вы?

Правила королевской осанки

Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Кабинет мануальной терапии в медицинском центре "Эвеналь"

34 года – время для первых родов?

Многие современные женщины не особо торопятся заводить семью и детей, стремясь достигнуть успехов в карьере. Мало кто из них видит себя стоящей у плиты в домашнем халате и готовящей мудреные блюда дни напролет. Однако, годы летят и бизнес-вумен начинает всё больше задумываться о полноценном женском счастье, заключающемся помимо работы ещё и в детях, семье.

Ведение беременности

Опасны ли противозачаточные таблетки?

Первые противозачаточные таблетки были выпущены в 1960 году, и с того момента стали самым популярным контрацептивом: по статистике ими пользуются около 70 миллионов женщин во всем мире. Но как у любого нового средства, у них выявились побочные эффекты, что вызвало панику среди постоянных потребителей.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

От проблем с зубами спасает дентикюр

Практически все люди чистят зубы как минимум дважды в день. Но если одни подходят к этой процедуре ответственно и очищают полость рта тщательно (плюс к щетке используют флоссы и ополаскиватели), то другие, пару раз махнув зубной щеткой, считают, что дело сделано.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Вес и контрацепция

Женщины худенькие и изящные, спортивные и активные - признак нашего времени. Мода на подвижных и миниатюрных дам появилась примерно 100 лет назад, а с вовлечением женщин в трудовые процессы, стала определяющей. Женщины морят себя диетами, голодают, лишь бы быть в русле моды.

Прерывание беременности

Хламидиоз и бесплодие

По результатам последних исследований испанских ученых, одна из наиболее распространенных инфекций, передаваемых половым путем (ИППП) – хламидиоз – влияет как на женскую способность к зачатию, так и на способность представителей сильного пола к воспроизведению и продолжению рода.

Лечение хламидиоза

Желтые зубы – не порок

Ни у кого из нас не вызывает сомнения, что здоровые зубы должны быть только белыми. Между тем, немецкие стоматологи утверждают, что цвет зубов, также как и цвет глаз или волос – это просто особенность того или иного человека. Кроме того, чисто белых зубов от природы просто не бывают.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Чем «заесть» стресс без вреда для фигуры?

Искать утешение в еде – старый испытанный способ. И всё бы ничего, но лишние килограммы, набранные за зимние месяцы, приведут к неизбежным диетам и изматывающим тренировкам в спортзале весной. Чтобы избежать этого и остаться в форме, «заедайте» стресс правильно!

Лет десяток с лица долой

Сохранить молодость и красоту старается каждая женщина. Косметика, правильный уход за кожей, походы в салон – это далеко не полный список мер, которые предпринимают современные леди. При этом наверняка совсем не многие, а точнее, единицы, делают гимнастику для лица. А ведь эта несложная процедура, если вы приступите к ней прямо сегодня, поможет вам и через десять лет выглядеть на свой нынешний возраст.

Доверьте красоту профессионалам

Кофейный аромат способен взбодрить и улучшить здоровье

Всего лишь аромат горячей чашки кофе утром может улучшить самочувствие и общее здоровье, утверждают южнокорейские учёные. Когда при лабораторном эксперименте крысы вдыхали запах жареных кофейных зерен, в их организме активировалось множество генов, производящих антиокислительные белки.

Актуальная косметика или та, которая не течет

Нет ничего удивительного в том, что устойчивая косметика приобретает все большую популярность. Ведь в летнюю пору мы потеем особенно интенсивно, а значит, нашему макияжу грозит настоящий «потоп» - аккуратно подведенные линии расплываются, а тени и помада могут в буквальном смысле потечь! Спасет ли от таких напастей устойчивая косметика, которая представлена в большинстве солидных косметических линий? Постараемся разобраться в этом непростом вопросе.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Какие ягоды нас вылечат

Врачи рекомендуют ежедневно съедать несколько ложек свежих ягод тем, кто страдает заболеваниями почек и мочевого пузыря. А для лечения ожирения назначают до 1 кг крыжовника в сутки!

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Всё о пластической хирургии

Увеличение груди

Женщины всего мира заботятся о своей внешности. Без сомнения форма и размер их груди, имеют большое значение. Любые изменения, которые возникли с возрастом женщины или врожденные особенности груди, а так же скорректировать недостатки можно с помощью пластической хирургии.

Липосакция и липомоделирование

Жировая ткань является важным компонентом человеческого организма. Она обеспечивает защиту внутренних органов от повреждения, организм от перегревания и обезвоживания. Запасы жира постоянно пополняются. Часть этих запасов расходуется при интенсивной физической нагрузке, при уменьшении энергообъемности пищи. Но есть определенный запас жировой ткани, который не удается уменьшить с помощью обычных методов. Как правило, избыточное накопление жировой ткани, ухудшающее контуры фигуры, наблюдается в области живота, бедер, ягодиц. Избавиться от них поможет процедура липосакции. Современная эстетическая медицина предлагает пациентам широкий выбор методов липосакции, выбор которых осуществляется индивидуально.

Отопластика (пластика ушей)

Новейшее лазерное оборудование Центра регенерации "Женес" позволяет хирургам выполнять многие пластические операции, в том числе и отопластику (пластика ушей), наименее травматичными методами. Применение лазера СО2 позволяет сократить реабилитационный период и значительно снизить риск инфицирования послеоперационной раны.

Тема с форума: Разрешите Вам посоветовать ОТТИМО...

Давно и очень часто бываю в клинике Оттимо... Раньше при визитах к косметологу никогда не изучала сайты или форумы... А вот когда встал вопрос сделать пластику носа потянуло в дебри интернета за информацией о хирурге... Мне хирурга посоветовал мой косметолог, но узнать побольше всеже хотелось... Информации было очень мало и на операцию согласилась почти вслепую... Сейчас результат операции это мой шикарный носик... Всем кто ищет клинику пластической хирургии советуу обратится в Отимо.

Вы и Ваш малыш

Какой темперамент у вашего ребенка?

Почти целый год вы провели с вашим ребенком, и за это время вы хорошо его узнали. Конечно, вы уже открыли некоторые яркие особенности его личности и можете точно определить его темперамент.

Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Снова прелестные ножки!

Лечение даже самых крупных варикозных вен в большинстве случаев возвращает ногам такой вид, что можно не задумываясь надевать шорты и мини-юбки. Более того, специалисты утверждают, что после лечения полностью исчезают все болезненные явления, а вместе с ними и вероятность осложнений. Существуют три вида лечения: компрессия, склерозирующая терапия и хирургия. Иногда их применяют в сочетании друг с другом.

Лечение орхита

Орхит может развиться в результате воспалительных заболеваний мочеполовой системы – уретрита, везикулита, простатита, а также в результате травмы яичка.

Грыжи белой линии живота

Грыжа белой линии-не такое частое, но очень неприятное заболевание. При этом имеется дефект брюшной стенки по средней линии выше пупка. Чаще всего этот дефект сочетается с расширением белой линии. Обычная операция предусматривает продольный, достаточно длинный разрез. Мы применяем видеоассистированную технологию, при которой производится небольшой поперечный разрез в области пупка.

Классический массаж

Массаж классический — массаж, проводимый с использованием четырех основных приемов (поглаживание, растирание, разминание и вибрация), а также вспомогательных приемов (валяние, сдвигание, подергивание и др.).

Улитка в ухе

Безобидный, казалось бы, насморк у ребенка может стать причиной серьезного заболевания, в лечении которого подчас не обойтись без хирурга. О нем рассказывает руководитель отделения патологии верхних дыхательных путей Московского НИИ уха, горла и носа, доктор медицинских наук Г. Ф. ИВАНЧЕНКО.

Нарушения мозгового кровообращения

Решение о назначении квантовой терапии при данной патологии, особенно при наличии симптомов нарушения мозгового кровообращения принимается врачом-специалистом.

Грыжа позвоночника

Позвоночный столб состоит из позвонков, объединенных по строению и функциям в отделы. Различают шейный, грудной, поясничный, крестцовый и копчиковый отделы позвоночника. Позвонки состоят из тела и отростков, крепятся друг к другу при помощи связочного и мышечного аппаратов.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное