Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 245 19.08.2008
Новости медицины

Тренируем свои глазки

Буквально с каждым годом растет процент людей, страдающих теми или иными недостатками зрения, а потому эта проблема приобретает все большую актуальность. При этом большинство потенциальных пациентов офтальмологов осознают, что при снижении зрения не стоит сразу же «бросаться» за очками или контактными линзами.

Консультация офтальмолога в медицинском центре "Эвеналь"

Беременным нужно меньше есть орехов

Употребление матерью большого количества орехов во время беременности повышает риск развития астмы у ребенка. К такому выводу пришли британские исследователи.

Ведение беременности

Кому рекомендована элиминационная диета

Иногда у беременной женщины существует риск рождения ребенка, у которого будет аллергическая патология. К подобным случаям относятся случаи, когда аллергические реакции замечены у кого-то из членов семьи. Это на 40 процентов увеличивает опасность появления патологической аллергии у будущего ребенка. Этот риск возрастает до 70 процентов, если аллергия есть у обоих родителей.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Залог здоровья зубов – здоровые десны

Невозможно обрести красивые и здоровые зубы при больных деснах. Ведь именно слизистая оболочка десны отвечает за защиту ротовой полости от проникновения патогенных микробов, к тому же десны формируют внешнее ложе для зубов.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Диета при беременности

Как надо питаться при беременности спросите вы? ответ вы сможете найти в этой статье. Правильное питание Избавит будущую маму от многих неприятных болезней, таких как: отеков, гипертонии, диабета беременных, аллергии и излишнего веса

Ведение беременности

Как запланировать пол ребенка?

Наверное, почти каждая семейная пара, задумываясь о первом ребенке, загадывает его пол. Кто-то хочет, чтобы первым родился мальчик, кто-то - чтобы родилась девочка...

Программа для будущих родителей

Спасаем зуб готовой пломбой

Если вы обращаетесь к стоматологу при малейших болезненных симптомах в полости рта, то вас можно смело назвать мудрым человеком. К сожалению, многие, испытывая панический страх перед стоматологами, доводят болезнь до серьезной стадии, когда обойтись «малой кровью» уже не получается. Например, не залечив вовремя маленькую дырочку, в дальнейшем вам придется избавляться уже от обширного дефекта зуба. К счастью, в распоряжении современной стоматологии практикуются технологии, которые помогут решить даже такую серьезную проблему.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Борьба с целлюлитом без особых усилий

Вы найдете массу оправданий для того, чтобы не делать зарядку (нет ни времени, ни сил), вы можете оправдать неприязнь к диетам (в конце концов, это действительно бывает вредно для здоровья), вы можете не ходить к массажистам и косметологам (потому что это дорого)… Но раз уж вы сейчас сидите в ванне, значит, время нашлось. И силы не тратятся.

Лимфодренаж – и вы в прекрасной форме!

Сумасшедший ритм современной жизни, постоянная занятость на работе, домашние проблемы - все это не прибавляет женщинам красоты и внешней привлекательности. Напротив, присмотревшись к отражению в зеркале, большинство вдруг замечают новые морщинки, отеки, мешки и темные круги под глазами, целлюлит и прочие обидные "прелести". Для того, чтобы вернуть былую привлекательность, одни начинают изнурять себя диетами, другие покупают дорогую косметику, третьи, следуя советам косметологов, обращаются к такой эффективной процедуре, как лимфодренаж.

Доверьте красоту профессионалам

Причина пигментации не только в загаре

Жалобы женщин зрелого возраста на сильную пигментацию кожи, причем не только на лице и руках, но и на всем теле, довольно частое явление. При этом многие настойчиво подчеркивают, что страстными поклонницами загара они никогда не были. Как объясняют косметологи, причина пигментных пятен может заключаться не только в любви к солнечным ваннам. Есть и другие слабые стороны в женском здоровье и образе жизни.

Разгрузочные дни - полезные они

Так называемые «разгрузочные дни» необходимы не только для поддержания веса, но и для очищения организма в целом. Однако разгрузочный день - это не обязательно значит, что вы должны морить себя голодом целые сутки. Существует много продуктов, на которых стоит «сидеть» весь этот день. О них мы и расскажем, но сначала общие сведения.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Пластический хирург. Лучшие пластические хирурги Москвы и России.

Когда мы произносим слово «пластический хирург», перед глазами чаще всего возникает образ респектабельного, уверенного в себе мужчины. Именно так можно сказать и о докторе Салиджанове, весь образ которого навевает на пациентов спокойствие и уверенность в исходе предстоящей операции.

Плоский животик – само совершенство

Многим известно, что абдоминопластика, то есть пластическая операция живота, считается одной из самых сложных операций, а полный срок реабилитации после нее занимает порой полгода. Пластические хирурги этого не отрицают, хотя дают некоторые пояснения.

Липосакция – везде хороша!

Липосакция – это, пожалуй, единственный вид пластики, с помощью которого можно провести коррекцию практически всех проблемных участков тела. Техника ее выполнения отличается лишь в деталях, но смысл все же один – удаление лишних жировых отложений.

Тема с форума: Как убрать обвисшую кожу на животе после похудения?

Я в достаточно короткий срок сбросила вес на несколько размеров, везде очень обвисла кожа, особенно на животе. Возможно ли сделать живот плоским?

Советы Стоматолога

Съёмное протезирование зубов

Ежедневно врачи-стоматологи сталкиваются в своей работе с проблемой восстановления структуры и функции зубного ряда. Безусловно, ничего не может быть лучше и краше улыбки, складывающейся из Вашего великолепного настроения и идеального состояния естественных зубов.

Вопросы к доктору

Каковы признаки и лечение дисбактериоза?

Хотелось бы отметить несколько моментов: кроме лечения причин дисбактериоза, лечение сводится в основном к приему парабиотиков или продуктов их жизнидеятельности + другие сопутствующие препараты...

Мне 20 лет и уже на протяжении последних двух лет я наблюдаю следующую картину: каждый месяц первый день месячных у меня сопровождается расстройством желудка, хотя, может и не желудка - иными словами, - поносом. Это происходит ВСЕГДА, то есть каждый раз без исключений и всегда - только в первый день. Причем в остальные дни этим недугом я не страдаю никогда, и в этой зависимости одного от другого сомнений у меня нет. Бывает, ощущаю в кишечнике это расстройство и сразу точно определюя - к вечеру настанут месячные, и точно, так всегда и происходит. Раньше у меня такого не было, а последние два года - регулярно. Меня это очень волнует - вдруг это связано с каким-то серьезным нарушением работы внутренних органов?

Есть смысл обследовать кишечник (ирригоскопия)...

Познакомился с девушкой. На сегодняшний день наши отношения зашли до того, что-либо надо начинать половую жизнь, либо разбегаться.У неё 2 года назад был, половой герпес. 8 месяцев назад, был рецидив. С тех пор, каких либо признаков его не было. Вопрос, какова вероятность, что я тоже заражусь? Как можно предохранится? Поможет ли презерватив?

Половой герпес относится к вирусным заболеваниям, болеют преимущественно женщины. Обычно для всех вирусных заболеваний не характерно рецидивирование, хотя принципиально отрицать такую возможность не возможно.

Здоровье Вашего ребенка

Взрослая отрава

Бабушки и дедушки, папы и мамы порой легкомысленно оставляют коробочки и пузыречки со своими лекарствами на тумбочке около кровати, на журнальном столике, а то и забывают в детской. И совершенно не задумываются о том, что большинство лекарственных веществ в большой дозе представляют собой не что иное, как яды. Попадая в организм малыша в количествах, предназначенных для взрослых, а то и в гораздо больших, они вызывают самое настоящее тяжелое отравление.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Склеротерапия - удаление варикозно измененных вен

Склеротерапия (компрессионное флебосклерозирование) - эффективный метод удаления варикозно измененных вен и капилляров путем введения в них препаратов-склерозантов с последующей компрессией эластическими бинтами или медицинским трикотажем. Цель склеротерапии - выключить из кровообращения патологически измененные вены. Для этого в вены вводится специальный препарат - склерозант.

Гарднереллез

Название гарднереллез у мужчин обычно не используется, так как сам гарднереллез – это инфекционное заболевание, возникающее на фоне дисбактериоза влагалища. Тем не менее, бактерии гарднереллы, возбудители гарднереллеза, вызывают воспалительный процесс и в мужских репродуктивных органах.

Щитовидная железа

В настоящее время заболевания щитовидной железы являются одними из самых распространенных в мире. Щитовидная железа расположена на передней поверхности шеи, состоит из двух симметричных долей, соединенных перешейком, по форме напоминает бабочку. Иногда имеется дополнительная, пирамидальная доля. Масса щитовидной железы у здоровых людей составляет 20 г, размеры ее меняются в зависимости от пола, возраста, содержания йода и микроэлементов в окружающей среде.

Остеохондроз

Термин «остеохондроз» ранее использовали для обозначения большой группы костно-суставных заболеваний. В последующем многие из этих заболеваний стали относить к остеохондропатиям, например рассекающий остеохондроз суставных поверхностей (Кенига болезнь), рассекающий остеохондроз тела таранной кости (болезнь Диаса) и др.

ОРВИ на тропе войны

ОРВИ вызывается большим числом возбудителей, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, пикорнавирусы и так далее) и более трехсот их подтипов. Инфекция передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период - от суток до трех (иногда до недели).

Гастрит. Дуоденит

Применение квантовой терапии позволяет быстро снять болевой синдром, устранить диспептические явления.

Лечение позвоночника

Различные заболевания позвоночника в настоящее время широко распространены. Часто встречаются остеохондроз, искривления позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков, радикулит и различного рода люмбалгии. Все эти заболевания приводят к нарушению двигательной активности пациентов и требуют своевременного лечения.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное