Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 283 31.08.2009
Новости медицины

Рубцам на теле места нет!

Травматические повреждения, раны, ожоги, гнойнички, язвы – от этих неприятностей не застрахован ни один человек. Но, даже благополучно избавившись от этих напастей, на теле чаще всего остается напоминание о них в виде рубцов, причем окончательное формирование рубца после любого повреждения кожи длится в среднем около года.  

Чистим зубы по-африкански

В Африке, фраза о необходимости регулярно чистить зубы не столь актуальна, потому что большинство жителей черного континента буквально не вынимают зубную щетку изо рта весь день.  

Не пора ли Вам оздоровиться душем?

Души в последнее время относятся к одним из наиболее популярных видов водолечения. Благодаря тому, что существуют их различные разновидности (душ обычный дождевой и игольчатый, душ Шарко, шотландский и др.) для каждого конкретного заболевания можно подобрать наиболее эффективный вид лечения душем.

Наши зубы уход любят

Что представляет собой уход за зубами и полостью рта в понимании большинства людей? Это чистка зубов дважды в день, причем каждая процедура занимает порядка минуты, а также постоянное использование после еды жевательной резинки, которая якобы удаляет налет и надолго освежает дыхание. Что ж, все перечисленное – это и впрямь полезные процедуры, вот только осуществлять их нужно качественно и не ограничиваться лишь ими.

Насморк - признак кризиса!

Люди , жизнь которых полна эмоций и стрессов, простужаются чаще...

Бессмертие в холодильнике

Последние открытия показали, что заморозка организмов с их последующей разморозкой – вполне осуществимый процесс.

Для чувствительной кожи – вся польза молока

Пилинг в понимании большинства пациентов является агрессивной процедурой, а, следовательно, чувствительная кожа переносит его болезненно и лучше не подвергать ее такому воздействию. Однако такое мнение ошибочно, поскольку все зависит от типа пилинга и его особенностей.  

Живите по биоритмам - будете здоровы!

Многие люди живут, не обращая никакого внимания на свои биоритмы. От этого у «сов» появляются проблемы с эндокринологией. А «жаворонки» начинают страдать от частых простуд. Как подстроиться под свои биоритмы?  

Если щеку раздул флюс 

Если заболел зуб, для нас это еще не причина бежать к стоматологу. Да и для чего? Ведь нам помогает лекарство, повсеместно рекламируемое в средствах массовой информации. Но к сожалению обезболивающие и противовоспалительные средства помогают лишь на первых этапах, и уж мало кто знает, что пораженный болезнью зуб может стать причиной смертельных осложнений, к которым может относится и флюс.  

Гримаса на лице - не признак отвращения

Если вы на улице встретили человека с гримасой на лице, не торопитесь принимать эту мимику на свой счет. Вовсе не значит, что прохожий дразнит вас или является пожизненным мизантропом. Возможно, он просто страдает от приступа невралгии тройничного нерва.  

Новинки пластической хирургии

Ринопластика

Открытый способ операции проводится крайне редко и предполагает наличие разреза по контуру кожной перемычки между ноздрями. При закрытом способе пластики носа все хирургические манипуляции проводятся внутри носа и не остается видимых разрезов, как при открытой ринопластике.  

Пластика ягодиц

Увеличить объем ягодиц и устранить отвисания можно при помощи глютеопластики. Она выполняется путем установки протезов под большую ягодичную мышцу. Это методика, с помощью которой можно не только исправлять "плоскую попу", но и приподнять ее, улучшить форму ягодиц. Ягодичные импланты выдерживают большие нагрузки, являясь при этом мягкими.

Блефаропластика

Правильно проведенная блефаропластика (пластика век) дает великолепный омолаживающий эффект.  

Тема с форума: Подскажите!! А можно одновременно избавиться от мешков и синяков под глазами?!!!

Советы Стоматолога

Зубы из пробирки

Зуб человека устроен гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Если специалисты в области тканевой инженерии сумеют сконструировать полноценные зубы для замены утраченных, то в дальнейшем удастся добиться успехов и в регенерации более крупных органов.

Вопросы к доктору

Моей дочери 5 лет, у нее неправильный прикус, из-за этого она не может произносить некоторые звуки. Передние зубы пока все молочные. В каком возрасте можно начинать исправление прикуса?

Вашему ребенку необходима консультация стоматолога-ортодонта.5 лет -тот возраст когда патология прикуса исправляется с помощью съемной техники (ортодонтических пластинок).Возможно,доктор после осмотра порекомендует Вам в каком возрасте необходим будет повторный осмотр или необходимость пластики уздечки языка и верхней губы(учитывая логопедические проблемы). 

Мне 28 лет, ранее были регулярные менструации. Последние 3 месяца менструации прекратились совсем. Может это связано с переменой места жительства из района севера в центральную часть или с небольшой потерей веса (рост 153 см вес 43 кг), т.к. инфекционные заболевания и беременность исключаются. Пожалуйста, подскажите, могу ли я полечиться самостоятельно и каким образом я это могу сделать?

Самостоятельно лечиться не советую...

Я принимаю лекарство "Фосамакс" по 1 таблетке и кальций 600мг по 2 таблетки в день. Кроме этого я должна принимать препараты железа. Как это всё сочетается и в какой последовательности нужно принимать эти препараты?

Действительно Фосамакс сейчас очень раскручивают в нашей стране, и тратят на это большие деньги. Сочетание со всеми препаратами допустима в любых пропорциях. Противопоказаний нет.

Моему сынишке 6 лет. Мы не вылезаем из бесконечных ОРЗ, ангин, бронхитов. Уже ставят асматический синдром. Лекарства дают короткий эффект. Стоит сходить разок в детсад, тут же заболеваем. Пробовали лечиться у разных врачей, перепробовали кучу всего- толку мало. Подскажите, неужели у нас нет альтернативы?

Действительно, за последние годы накопилось много статистических данных, в которых авторы указывают, что удаление аденоидов у детей младшего возраста не только не дает положительного результата, но и приводит к ухудшению здоровья ребенка...
Здоровье Вашего ребенка

Стимулируем развитие чувства равновесия.

Большинство грудничков и малышей очень любят гимнастические упражнения с мячом. Положите ребенка осторожно животом на мяч, обхватите мяч коленями ребенка и прокатите его немного вперед, а затем назад (при этом хорошенько держите ребенка!).

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Подростковый варикоз

В последнее время варикозной болезнью все чаще и чаще страдают подростки. Как вести себя родителям, чтобы попытаться предотвратить эту проблему?

Лечение импотенции

Обращение мужчины к врачу по поводу импотенции часто рассматривается им как решение проблем не только медицинских, но и личной жизни. Тем не менее, возможности современной медицины позволяют оказать действенную помощь таким больным, располагая рядом консервативных (терапевтических) и оперативных методик для лечения импотенции.

Паховая грыжа

Паховые грыжи - наиболее частая форма всех грыж брюшной стенки. Болеют чаще мужчины, так как у них в паховом канале проходит семенной канатик. У женщин в паховом канале проходит круглая связка матки. Паховые грыжи могут появляться в любом возрасте, чаще у мужчин старше 40 лет.

Лечение сколиоза

Причиной искривления позвоночника – сколиоза - могут быть как врожденные, так и приобретенные факторы. Врожденные - это нарушения нормального развития плода во время беременности.

Повторяющиеся ангины

Существует мнение, что с повторяющимися ангинами можно справиться только с помощью операции. Насколько оно верно?

Болезнь Рейно

В лечении болезни Рейно квантовая терапия позволяет улучшить кровообращение, снять спазм сосудов.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное