Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 286 30.09.2009
Новости медицины

Вкусная или вредная для здоровья соль?

Последние годы ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что излишек поваренной соли вызывает гипертензию. Например, в Японии, где любят соль даже больше, чем в США, инсульты являются ведущей причиной смертности.  

А если зубы испачкать?

Мы с детства привыкли к мысли, что полость рта необходимо содержать в чистоте. Однако существует такой физиотерапевтический метод лечения, как применение лечебной грязи.   

Стресс может сделать иммунизацию эффективнее

Научные исследования на лабораторных мышах показали, что кратковременный стресс усиливает силу и длительность иммунного ответа.

Уход за каппами

Многие спортсмены все больше начинают пользоваться каппами. Это естественно – лечение зубов в будущем в случае травмы может стать гораздо дороже, чем покупка защитных капп. Однако купить самостоятельно, без помощи специалиста-стоматолога, провести припасовку каппы очень сложно.  

Лечим зубы без последствий

После лечения зубов обычно некоторое время невозможно есть и пить, трудно нормально разговаривать. О новой лечебной пасте, помогающей избежать подобных проблем, рассказывает врач-стоматолог

Коктейль от угрей и целлюлита

Витамины, микроэлементы, ферменты, аминокислоты, антиоксиданты – все эти вещества необходимы нашей коже в достаточном количестве, чтобы сохранить ее красоту, молодость, гладкость, эластичность. Их присутствие в глубоких слоях кожи способствует выработке коллагена и эластина, разглаживанию морщин, реконструкции структуры кожи изнутри.  

Соя мешает беременности

Случилось то, чего ждали тысячи женщин, безнадежно пытающиеся забеременеть в течение многих лет. Британские ученые выяснили, что проблема бесплодия кроется в употреблении соевых продуктов.

Лечение мигрени магнитным импульсом

От мигрени страдают миллионы человек, но изнуряющую головную боль, которую они вызывают, можно победить с помощью портативного устройства, которое "подрубает" боль "на корню" еще до того, как она развернется на полную мощь.  

Новинки пластической хирургии

Интимная пластика или то, о чем не принято говорить

Известно, что в жизни иногад настигают такие проблемы, поделиться которыми бывает сложно даже с самыми близкими людьми. В таком случае спасением становится только доверительная беседа с врачом, который не только выслушает, успокоит, но и найдет медицинский способ решения проблемы. Это касается, например, такого дефекта, как искривление полового члена у мужчин.  

Морщины: хорошенькое личико требует жертв

Продолжительный и требующий многочисленных процедур период восстановления после лазерной шлифовки кожи может отпугнуть женщин, желающих быстро омолодиться. Однако через некоторое время происходит чудо: кожа не только полностью восстанавливается, но и существенно преображается ее структура.  

Увеличить, уменьшить или сохранить?

Когда речь заходит о пластической операции груди, то абсолютное большинство из нас сразу же представляет операцию по увеличению объема молочных желез. Но...  

Тема с форума: Как увеличивают губы? Хочется узнать что из препаратов лучше, у кого лучше сделать эту операцию и где?

Советы Стоматолога

Лечение десен

Широкое распространение среди населения различных заболеваний тканей пародонта привело к необходимости выделения пародонтологии в отдельную область среди стоматологических наук, а специалисты – пародонтологи сегодня отмечают высокую посещаемость среди всех пациентов стоматологических клиник людей, требующих лечения десен .

Вопросы к доктору

Болею 12 лет язвой желудка. Перепробовала много чего, а обострения как были, так и есть. У друзей есть ваш аппарат. Все им довольны. Как он мне поможет и на какое время?

Применяя аппарат РИКТА в течение 2-3 курсов, Вы добьётесь стойкого рубцевания язвы и на 98% избавитесь от обострений. Кроме этого, нормализуете работу кишечника, функцию поджелудочной железы, а также секреторную деятельность слизистой желудка.

Ребенку 1,6 года.Поставили диагноз гипоспадия без гипоспадии (деформация полового члена) и сказали,что нужна операция.Кто-нибудь знает,что это такое и можно ли обойтись без операции???

Нужна ли операция – это решается только хирургом при осмотре – выраженность, особенности, сопутствующие и пр. – заочно ответить очень сложно.

Говорят, что обливание холодной водой полезно и для будущего ребенка и для матери. Правда ли это ? Можно ли начать практиковать обливание сейчас или после 3-х месяцев беременности (это ведь всё таки некоторый шок для организма).

Если обливалась очень давно, то рисковать не надо - это действительно некоторый шок для организма.

Здоровье Вашего ребенка

Кашель у детей

Большинство простудных заболеваний сопровождается кашлем. Кашель - это рефлекторная реакция, направленная на устранение какого-либо препятствия в дыхательных путях. Он возникает при раздражении особых рецепторов, заложенных в слизистой оболочке глотки, гортани, трахеи, бронхов и плевры (тонкая оболочка, покрывающая легкие и грудную клетку с ее внутренней стороны).

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Прерывание беременности

Прерывание беременности – довольно распространенное явление, в мире каждый год около 40 миллионов женщин обращаются в медицинские учреждения, чтобы сделать аборт. И, как это ни страшно, прерывание беременности до сих пор является распространенным методом контрацепции..

Криосклерозирование

Криосклерозирование - давно известный метод леечния варикозного расширения вен.  В современном мире огромное количество людей страдают от варикозного расширения вен. Болезнь Варикозного расширения вен выражается в достаточно большом количестве симтомов. Как правило, пациент ощущает тяжесть в ногах, отеки, иногда появляются боли от долгого стояния на ногах и др.

Имплантология

Имплантология – сравнительно молодая, но уже прочно занявшая достойное место медицинская наука. Применение имплантатов в стоматологии и других отраслях медицины позволяет восстанавливать утраченные различными органами функции, возвращать пациентам возможность комфортной жизни и общения, решает проблемы эстетического восприятия образа пациента.

Лечение ангины

Лечение ангины проводят, как правило, на дому. Обязателен строгий постельный режим.

Грыжа пищевого отверстия диафрагмы

В настоящее время изжога стала спутником жизни многих людей. Чаще это явление встречается у представителей профессий, связанных с физическим трудом и людей, страдающих ожирением.

Энцефалопатия

Имеются данные об эффективности квантовой терапии для лечения этих больных с целью улучшения и нормализации мозгового кровообращения. Квантовая терапия позволяет значительно улучшить качество жизни при данном заболевании.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное