Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 287 17.10.2009
Новости медицины

Н О В Ы Е РАССЫЛКИ! Подписывайтесь!

Все самое интересное из мира эстетической хирургии и косметологии!

Уникальные рекомендации высококвалифицированного косметолога-дерматолога!

Ультразвук – полезно не всем

Проводить регулярную профессиональную чистку полости рта необходимо также, как чистить зубы по утрам и вечерам. Один из эффективных вариантов – ультразвуковая чистка, которая зарекомендовала себя в стоматологических клиниках по всему миру.  

Геморрой: тактика страуса не сработает

Об этом не принято говорить. Над этим смеются и слагают анекдоты. Хотя в ряде случаев становится уже не до шуток. Из 100 человек почти половина страдает этой болезнью, нередко даже не зная об этом, однако мы продолжаем относиться к ней халатно и надеяться на "авось". Если болезнь вовремя не остановить, она набирает силу.  

Сладкоежкам грозит онкология?

Израильская Ассоциация борьбы с раком предупреждает: не только курение и избыток ультрафиолетового облучения, но и любовь к углеводам и сладостям чревата повышением риска онкологических заболеваний.

Весело о презервативах

Приходит мужчина в аптеку и просит 100 презервативов. Возвращается на следующий день и говорит девушке-продавцу: «Я же просил 100, а вы мне дали только 98!» Девушка заливается краской: «Простите, я вам испортила такую ночь!»  

Избавление от целлюлита: стратегия и практика

Если апельсиновая корка, которая «благополучно» расположилась на ваших бедрах, животе или ягодицах всерьез стала вас раздражать, и вы решили во что бы то ни стало от нее избавиться, то предлагаем вместе разработать стратегию и тактику войны с целлюлитом, прислушавшись к советам косметологов и диетологов.

20 рецептов от простуды

В холодное время года, как ни старайся, большинству из нас не удается избежать простуды. И хотя существуют патентованные современные средства против вирусов и бактерий, в каждой семье хранится свой собственный рецепт, как поскорее избавиться от хвори. Наши читатели делятся своим опытом.  

Хрен побеждает кариес

Японские исследователи обнаружили, что одна из традиционных приправ к суши, едкий зеленый хрен wasabi обладает способностью препятствовать росту колоний кариесогенной бактерии Streptococcus mutans.  

Не откладывай материнство – здоровье уйдет

«Женщины, которые откладывают материнство, всерьез подвергаются риску сердечных приступов. Это касается и тех, кто впервые рожает в 30-летнем возрасте», – считают ученые.

Зубы тоже трансплантат

Современная технология коррекции нарушений зубного ряда, когда зубы растут часто и, смещаясь, образуют два ряда, предполагает механическое удаление «лишних» зубов.  

Новинки пластической хирургии

Ринопластика - методы и последствия

Как известно, ринопластика – это одна из самых сложных пластических операций, для проведения которой каждый хирург использует свой набор приемов. В зависимости от того, что конкретно предстоит корректировать – кончик носа, горбинку, носовую перегородку – выделяют костную, хрящевую и костно-хрящевую ринопластику. Что же касается методов оперирования, то ринопластика бывает открытой и закрытой.

Сезон омоложения!

Даже если у человека идеальное физическое здоровье, а сам он полон сил, надежд и планов, к сожалению, возраст уже успевает отразиться на коже: появляются морщины, теряется упругость, эластичность, ухудшается кровообращение.   

Губки должны соблазнять…

Современные технологии пластической хирургия позволяют уменьшить, увеличить, придать привлекательную форму любой части тела, в том числе и губам. Не случайно пластическая операция по увеличению губ или изменению их формы так популярна среди прекрасной половины.  

Тема с форума: 28 лет живу с комплексом, у меня врожденная проблема голеней (абсолютно не развиты), но бедра нормальные,смотрится ужасно Можно ли вставить сразу несколько имплантантов (внутри и сзади) чтобы это все гармонично смотрелось?

Советы Стоматолога

Технология CEREC

В мировой стоматологической практике CEREC – далеко не новая методика, однако в нашей стране она только начинает свое победное шествие. Название технологии – это сокращение от Chairside Economical Restorations of Esthetic Ceramic. То есть в арсенале специалистов нашей клиники появился прибор, позволяющий осуществлять экономичную и эстетичную реставрацию зубов керамикой высочайшего качества.  

Вопросы к доктору

Моей внучке 4.5 годика. От передних зубов уже в два года остались только корешки. Корневые зубы тоже повержены кариесом - их мы лечим. А вот стоит ли удалять передние зубы - все врачи высказывают разные (порой противоположные) мнения. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Центральные постоянные зубы прорезываются в 6-7 лет. Вопрос об удалении корней молочных - действительно спорный. Если корни вне обострения, нет свищевых образований, то они выполняют функцию, формирующую объём костной ткани челюсти, что позволяет в какой то мере избежать деформаций со стороны зубочелюстной системы ребёнка. 

Как бороться с остеохондрозом? В анализе крови увеличен протеин, взяла очередь к ревмотологу. Чтовы посоветуете ?

Что Вы имеете в виду под термином „остеохондроз”? Мне кажется, что Вы имеете в виду «остеоартроз». В целом, диагностика заболеваний суставов довольно сложна, и ошибиться легко

Моя мама страдает астмой. Врачи советуют отправить ее в санаторий, где осуществляют спелеолечение. Что это такое и насколько эффективно такое лечение при астме?

Спелеолечение – нетрадиционный метод лечения аллергических заболеваний. Считается, что в соляных шахтах отсуствуют аллергены и имеются особые ионы, тормозящие развитие обострений астмы.
Эффективность: во время прохождения курса лечения приступы астмы прекращаются.

Девушка 35лет. Диагноз: микропролактинома гипофиза. При лечении применялись препараты: бромкриктин и достинекс. При применении пролактина показатели были в норме, при прекращении применения препарата резка повышались. Это заболевание лечится или его надо постоянно поддерживать препаратами? Возможно ли забеременеть и выносить ребенка с таким диагнозом?

Первое, вопрос надо решить с эндокринологом. Второй, беременность может наступить и быть выношенной, но это надо сделать под контролем уровня пролактина.  

Здоровье Вашего ребенка

Бессонные колики

На приеме у врача молодая мама жалуется: сынишка плохо спит ночью. С трудом засыпает, потом же все равно просыпается несколько раз за ночь и плачет. Почему так происходит?

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Гастрит. Дуоденит

Гастрит - воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка. Может быть острым и хроническим. Причины острого гастрита: неправильное питание, воздействие алкоголя, пищевые отравления и др.

Лечение педикулеза

Заражение педикулезом происходит только при соприкосновении голов носителя вшей и не зараженного человека. Заражение педикулезом происходит также через общие предметы обихода – одежду расчески и.т.п.

Полипы желчного пузыря (полипоз)

Термин «полипы» является собирательным и включает в себя целый ряд различных заболеваний желчного пузыря, протекающих по общим клиническим признакам и имеющим одинаковую картину при диагностических исследованиях.

Спа-массаж

Профилактика для здоровых и лекарство для больных, эликсир молодости и прекрасный способ взбодриться- именно так называют массаж, и недаром. Его любили еще изнеженные правители Востока и могущественные цезари, а мы ценим даже больше, чем наши предки, потому что тактильная недостаточность стала диагнозом нашего стремительного времени.

Простудные советы

Осенью, с началом учебного года, сын стал вялым и апатичным. Это продолжается до сих пор. Он плохо просыпается по утрам, реже бывает веселым.

Тромбофлебит является осложнением варикозной болезни

В подавляющем большинстве случаев он является осложнением варикозной болезни, реже возникает при посттромбофлебитической болезни. Острый тромбофлебит подкожных вен является самым распространенным острым сосудистым заболеванием, по поводу которого пациенты обращаются в поликлиники и госпитализируются в хирургические стационары.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное