Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Современная стоматология

  Все выпуски  

Современная стоматология. Что вы думаете о КТ?


Здравствуйте!

Сегодня мне хотелось бы обсудить с вами один очень занятный вопрос. Он касается дентальных томографов.

Если вы врач, то уверен, что двумя руками будете за то, чтобы дентальный томограф был установлен в клинике (ибо возможности диагностики и профессионального роста, которые открываются с появлением КТ, практически безграничны).

Если же вы владелец клиники или кабинета, то, скорее всего, у вас есть сомнения на этот счет. Возможно, вы даже не допускаете мысли об установке этого оборудования.

Каждое мнение имеет право на существование, но в наших силах развеять некоторые мифы относительно сложности закупки дентального томографа.

Что мы и сделали в новой статье, которую разместили на нашем сайте. Она предназначена для владельцев клиник (поскольку, именно владелец решает, стоит ли устанавливать КТ или нет), но врачам тоже, уверен, будет интересно. Привожу отрывок:

"…хорошо, если неподалеку от вашей клиники находится независимый диагностический центр, который может принимать ваших пациентов и делать все необходимые обследования. Но если такого центра нет? Проводить имплантации «вслепую», или направлять своих пациентов на обследование в соседнюю клинику с томографом (в которой, наверняка, вашего пациента захотят переманить более низкой ценой)?

Не очень-то приятная ситуация… но только на первый взгляд.

Скажите, а ВЫ когда-нибудь задумывались
об установке своего томографа?

(если эта мысль кажется вам странной, просто вспомните, как сильно выиграли те, кто первыми установили ортопантомографы в своих клиниках: какой поток пациентов с окрестных клиник обрушился на них!)

Поэтому покупка томографа сейчас – это опережение всех конкурентов на несколько шагов.

Кроме того, вы вынуждены будете согласиться с этими фактами:

  • Если в вашем городе нет томографа, то, установив его у себя, вы полностью займете нишу дентальной диагностики. К вам будут присылать пациентов многие стоматологические клиники, и… окупить томограф не составит труда (чуть ниже мы еще вернемся к вопросу окупаемости);

  • Устанавливая томограф, вы получаете в свое распоряжение диагностический центр. И замыкаете для пациента цикл лечения внутри вашей клиники. Таким образом, вы исключаете возможность потери пациента;

  • Ваш врач сможет точно планировать лечение, имея 100% качественную и полную картину диагностики. Компьютерный томограф позволяет сделать точную трехмерную копию зоны обследования. Это дает возможность врачу подробно исследовать данный участок под любым углом, на любой глубине, во всех плоскостях, со всех сторон. Поэтому вам не придется беспокоиться за репутацию клиники, раз за разом полагаясь на воображение врача при лечении сложных случаев, или установке имплантов;

  • Томограф – это будущее стоматологии. Установив его, вы резко повысите статус клиники и уровень своего персонала (когда в клинике появляется подобное оборудование, интерес людей к работе резко возрастает, соответственно, повышается их профессиональный уровень – и это реальный опыт множества клиник).

Сюда же можно добавить такие очевидные выгоды, как дополнительный доход, защита от судебных исков недобросовестных пациентов и т.д. Все то, что обеспечивает обычный панорамный рентген (правда, размеры дохода от томографа значительно выше).

Но это еще не все плюсы…

Как вы отреагируете, если я скажу, что срок окупаемости томографа не превышает срок окупаемости ортопантомографа?

Вы удивлены? Известно, что стоимость обследования на томографе в среднем в 5 раз дороже стоимости обычного панорамного снимка. «Но томограф и стоит значительно дороже» - скажете вы.

Все правильно, поэтому предлагаю просто посчитать…" читать далее

С уважением, Рыбаков Александр
маркетинг-менеджер
компания «Альдера»
(495) 745-52-53
mail@aldera.ru
www.aldera.ru


В избранное