Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Современная стоматология

  Все выпуски  

Современная стоматология Компрессор для стоматологии


Сегодня подробно познакомлю вас с компрессорами компании Wu Wei и на их примере разберу, что значит то или иное обозначение в характеристиках этого оборудования.

Wu Wei Apparatus Factory – это мощнейшее и самое крупное на азиатском рынке производство, специализирующееся только на изготовлении компрессоров. Долгие годы проектировщики Wu Wei целенаправленно шли к созданию надежной и очень качественной системы производства. Сейчас это позволяет на единой базе создавать отличные компрессора, масштабируя модели.

Что значит «Oil Less»?

В названии компрессора – технология, по которой они производятся «Oil less» (безмаслянный), т.е. в процессе сжатия воздуха масло не участвует: не присутствует в камере сжатия и не отделяется затем в системах подготовки воздуха.

Система “Oil Less” идеальна для компрессоров медицинского назначения, воздух остается на 100% чистым от примесей. Кроме того, поршни и стенки цилиндров компрессоров Wu Wei крайне стойки к истиранию. Это гарантирует, что во внутренний объем ресивера не попадут металлические или резиновые фрагменты уплотнителя.

Какую производительность компрессора выбрать

Важнейшим показателем любого компрессора является его производительность, указывающая на объем воздуха, получаемого на выходном клапане устройства. Чем выше производительность компрессора, тем большее количество потребителей он может обслуживать.

К потребителям сжатого воздуха относятся турбинные наконечники, слюноотсос, пылесос, пистолет вода/воздух, воздушный скейлер и т.д. Например, для уверенного использования слюноотсоса и турбины нужна производительность не менее 100 л/мин.

Считайте сами: турбинный наконечник потребляет от 35 до 45 литров воздуха в минуту, а воздушный микромотор имеет расход около 60 литров.

Компрессоры производительностью от 100 л/мин характерны для систем с инжекторным типом аспирации. Для пользователей, которые располагают установками с подобным типом аспирации подойдут следующие модели Wu Wei: Oil less 50 и Oil less 70.

Если же установка оснащена вакуумной помпой, производительность выбранного компрессора может быть меньше. Здесь достаточно подключить модель Oil les 35. Кроме того, компактные компрессоры Wu Wei небольшого литража популярны у зубных техников и ювелиров.

Однако нередки случаи, когда необходимо, чтобы один компрессор обслуживал несколько установок. И здесь специалисты Wu Wei предлагают богатейший выбор моделей. Если вам необходимо обслуживать 2 установки, то для вас идеально подойдет модель Oil Less 80; для трех и более установок - Oil less 110 и Oil less 145, их мощности будет достаточно, даже несмотря на неизбежные потери в воздушных шлангах.

Примечательным является и то, что в моделях с двумя и более моторами специалисты Wu Wei предусмотрели отдельные выключатели для каждого нагнетателя. Такая технология получила название “One-to-switch”. Метод крайне востребован, ведь если одна из установок в данный момент не используется, то, отключив ненужные моторы, тем самым можно продлить ресурс работы компрессора.

Качество компрессоров

Что же касается качества компрессоров WU WEI, то здесь стоит немного подробнее остановиться на фирме-производителе. Компания Wu Wei Apparatus Factory – крупное автоматизированное производство с жесткой системой контроля на всех этапах, начиная от получения ресиверов и заканчивая проверками на испытательном стенде, когда готовые компрессоры подвергаются самым строгим проверкам на плотность соединений, работы электромоторов в закритических режимах и прочностных характеристик ресиверов.

Моторы, использующиеся в рассматриваемых аппаратах – это прекрасно

зарекомендовавшие себя двигатели, устойчивые к скачкам напряжения и повышенной влажности. Ресивер каждого компрессора выполняется из высококачественной стали, а внутренняя поверхность обрабатывается специальным покрытием UltraTut, что предотвращает образование бактерий и ржавчины.

Об уровне шума моделей Wu Wei стоит сказать отдельно: самым шумным считается самый большой компрессор – 430 модель – 82 дБ – что примерно равно уровню проезжей части с интенсивным движением и является прекрасным результатом для 7-моторного компрессора. Самый маленький компрессор имеет уровень шума в 60 дБ, что соответствует негромкому разговору.

В любом случае, практически свести на нет любой звук от работы компрессора вы сможете, установив его в специальный шумоизоляционный шкаф или компрессорную комнату.

На сегодня все, технические характеристики и внешний вид компрессоров вы можете посмотреть на нашем сайте, по этой ссылке: http://www.aldera.ru/show_subgroup_list.php?idsub=662&iddiv=4

а свои вопросы присылайте на ar@aldera.ru

С уважением,
компания «Альдера»
(495) 745-52-53
mail@aldera.ru
www.aldera.ru


В избранное