Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда о наркотиках!

  Все выпуски  

Вся правда о наркотиках! амфетамин, история жизни


Информационная рассылка Нарконон-Южный - центр профилактики наркомании и помощи наркозависимым
Телефон: 8 (495) 585-59-98 Адрес сайта: http://narconon-samara.ru
Вся правда о наркотиках!

История, которую мы хотим вам рассказать, это вполне обычная история, в ней нет чего-то сенсационного или чего-то шокирующего. Я уверен, что многие юноши или девушки прочитав её, скажут, что нечто подобные было и с ними.

Но прежде чем вы её прочитаете, позвольте два слова сказать об одном механизме, который имеет отношение вот к таким историям.

Итак, это пример того, как постепенно, шаг за шагом, начиная с чего-то «незначительного», чего-то, что «не смертельно», и что «от этого всегда можно отказаться», человек обнаруживает себя связанным по рукам и ногам.

Людей заманивают получить кайф, оторваться от проблем жизни и …. И через некоторое время, человек обнаруживает себя в заподне.

Наркотик - это просто ловушка, это очень хитрая ловушка. Её механизм устроен так, что «жертва» даже и не подозревает, что идет к ней. Этот механизм использует нечто, что у каждого из нас очень сильно развито - желание получать радость и удовольствие в жизни.

Начнем с того, что такое тогда ловушка:

    Википедия
    Ловушка – это техническое приспособление для умерщвления или ловли жертвы. В качестве жертвы может выступать человек, животное, птица. При создании (установки) ловушки учитывают нравы, образ жизни и привычки жертвы.

Прочитали это определение? Вам это что-то напомнило?

Вы сидите в компании и вам говорят: «попробуй – это кайф», «такого ты еще никогда не испытывал», «это реально вштыривает». Но ведь это и есть прием, который используется, чтобы заманить человека, убедить его в том, что это даст «удовольствие». Ну, а кто же откажется от него! Вы правы, ни один человек не откажется от возможности испытать удовольствие. Только здесь это стремление используется, чтобы поймать человека. Это как раз и используется, чтобы учесть нравы, образ жизни и привычки жертвы, а именно желание получать удовольствие! Это желание присуще каждому и оно настолько сильно, что человек может рисковать собственной жизнью, лишь бы только его испытать.

Но на самом деле оно используется вначале, чтобы только заманить человека, это как сыр на ниточке, которым заманивают мышь в мышеловку, а потом …а потом речь уже не идет ни о каком удовольствии. Удовольствие!? Какое удовольствие!?

Найдите наркомана, который уже давно сидит на игле, и спросите его про это самое удовольствие. Что он вам скажет? Для него это понятие давно уже стало далеким и туманным. Так же, не думаю, что на его лице вы увидите сияние радости или он красочно начнет рассказывать вам о том, какое счастье он испытывает от употребления наркотиков. А в большинстве случаев вы, скорее всего, увидите не его, а табличку с его именем и двумя датами, датой рождения и датой смерти. Удовольствие!? В могиле!? Я думаю вам уже понятно.

Хитро придумано! Использовать такой мощный механизм, как желание получать удовольствие, чтобы, в конце концов, привести жертву к могиле. Вы хотите быть такой жертвой? Нет? Тогда эта история для вас!


История жизни.

Ефимов Алексей (20 лет)

Меня зовут Алексей. Не писатель я. Но, надеюсь, что моя история откроет многим глаза и предостережет от этой западни.

Жил был один человечек. Ему было лет 14. Ходил он в школу, любил встречаться с друзьями, слегка выпить и очень любил девушек.

Это я про себя. Однажды случилось так, что знакомый рассказал мне, что есть такая вещь как травка. Я сначала сказал что это меня не интересует, но знакомый заверил меня, что это абсолютно безопасно и что это не вызывает зависимости, если ее не курить каждый день как просто сигареты. Ну и я согласился с мыслью, что можно как-нибудь и попробовать для интереса пару раз. После этого прошло много времени, и когда человечек стал на пару лет постарше, он попробовал этот наркотик. Произошло это летом на берегу речки. Я сначала очень волновался, и когда я сделал первую затяжку, очень сильно защипало в горле, хотелось кашлять и блевать одновременно. Но мне сказали: «Держись, потом будет кайф» и я держался... и кайф действительно наступил. Мир стал красочней и интересней, будто ты в фильме. С тех пор я полюбил травку и стал по возможности ее курить. Сначала не часто раз — два в три месяца. Затем, это начало происходить чаще, раз в месяц, раз в неделю.

Курил я обычно не один, а делали мы это с друзьями и знакомыми. И среди этих знакомых мне повстречались люди, которые любят клубные тусовки и безбашенный образ жизни (в приемлемых рамках). Хочу отметить, что когда ты находишься под кайфом от травки, все восприятия искажаются и становятся острее. Тогда то я и услышал клубную музыку, и она мне безумно понравилась. Все эти электронные звуки, от которых мурашки идут по коже, и которые ты ощущаешь даже волосами. Тот самый бас, который щекочет в груди и успокаивает ухо.

Когда мне исполнилось 17 лет один мой «друг» пригласил отпраздновать свой день рожденье в клубе. К тому времени я уже был наслышан о разных-разных наркотиках и бывал в клубах. Этот «друг» сказал мне, что у него есть метамфетамины, и он спросил, хочу ли я попробовать их? (Для тех, кто не знает, эти наркотики дают огромный прилив сил и после них не хочется спать, а хочется двигаться и то-то делать) Ну, я подумал, что можно попробовать, ведь я контролирую ситуацию и могу о них отказываться по своему решению. В конце концов, огромное количество знакомых пробовали их и достаточно часто пробуют их в клубах и не умирают, а наоборот чувствуют себя хорошо и в обычной жизни с ними очень даже приятно общаться.

Я сел в машину перед клубом к парням и сказал, что хочу попробовать «фен» (метамфитамины). Мне «начертили» дорожку из белого порошка на коробке от CD, и я спросил: как его правильно нюхать? На что мне ответили: Видел, как это делается в фильмах? Вот так. И протянули купюру в 500р, свернутую в трубочку. Я «снюхал» все то, что мне дали и пошел в клуб. По дороге я спрашивал, как я себя буду чувствовать? Мне говорили: Сейчас сам все поймешь... Зайдешь в клуб, выпьешь чайку и все поймешь... Я сильно волновался, но когда почувствовал, что хочу танцевать, не хочу спать, а хочу ТОЛЬКО ТАНЦЕВАТЬ! Все волнение ушло, и я полностью погрузился в клубную музыку и почувствовал себя самым лучшим танцором в мире! Испытав счастье, натанцевавшись вдоволь, я поехал домой, где попытался лечь спать. Я не мог заснуть, я просто полежал в постели, чтобы родители думали, что после бессонной ночи я сплю.

После этого я начал жить от выходных до выходных. На неделе я учился и находил деньги и все только для того, чтобы в субботу в клубе почувствовать себя самым крутым. Все это начало усугубляться тем, что я стал курить травку каждый день и прогуливать занятия в университете. Затем мне нужен был постоянный поток денег, для того чтобы удовлетворять свою потребность в «счастье». Стал искать способы подзаработать и начал «помогать» доставать другим людям наркотики. Сначала так, по мелочи, кому «пакет» травки купить, с него взять травы и денег себе. Затем пошли более крупные партии наркотиков по 2 - 3 тысячи рублей. И однажды, «решая» наркотики на 7 тысяч рублей, меня кинули. И я остался крайним. Я начал скрываться и употреблять больше наркотиков, чтобы в этой нервозной ситуации иногда чувствовать себя счастливым. Я перестал ходить в клубы, т.к. Было жаль денег на вход и дорогую выпивку. Мы просто собирались у кого-нибудь дома или на даче и под музыку ели экстази или нюхали фен. Затем по неосторожности я потерял дорогой телефон оного из знакомых, после чего у меня появился долг и перед ним. Так же долги в университете давили на меня с третьей стороны. Я просыпался и первая мысль была: Жизнь — дерьмо. И я чувствовал ненависть к этой жизни и миру. Но потом я выходил на балкон, делал несколько затяжек гашиша и мир становился добрее, для всех проблем в голове сразу находились простые решения и я продолжал весело жить.

Ну, в общем, так продолжалось до тех пор, пока на меня конкретно не наехали за мои долги и заставили написать расписку. Я начал перезанимать кучу денег, чтобы отдать предыдущие долги. Жизнь уже не радовала. Я абсолютно не видел никакого выхода из этого, т.к. знал, что отдав с помощью родителей все долги, всё начнется сначала, и неизвестно к чему еще я могу прийти. Грабеж? Воровство? Мошенничество? Все эти мысли мне не раз приходили в голову.

Затем мой отец однажды сказал мне, что знает, что у меня были случаи приема наркотиков, и что он от друзей знает эффективную безмедикаментозную программу реабилитации. Он просто попросил меня съездить и посмотреть, что это такое и пройти первый шаг программы. Затем вернуться и рассказать о ней. И я скорее от безысходности поехал в Нарконон Димитровграда. На первых порах все было необычно, но проходя первый шаг, я стал чувствовать себя уверенней, и мне стало лучше в ощущении своей жизни. Я уехал после первого шага, зная, что вернусь и закончу программу полностью. В итоге я вернулся и пройдя все трудности, завершил эту программу и больше не употребляю ни наркотиков, ни травки, ни даже алкоголь. Алкоголь мне не хочется вообще. У меня к нему теперь отвращение. Наркотики не употребляю потому, что знаю, что они несут, как они влияю и как сложно от них избавиться. Я научился решать любые трудности в жизни без наркотиков. Я научился получать счастье и радоваться жизни без наркотиков».

Мы специально не пытались приукрасить эту историю или придать ей художественную форму, поскольку это была история от человека, который сам через это прошел - от первого лица.

Лучший способ не стать наркоманом — это ни когда не пробовать наркотики.

(TM) Нарконон и Narconon являются торговыми знаками и знаками обслуживания, которые принадлежат Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования и используются с ее разрешения.

В избранное