Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда о наркотиках!

  Все выпуски  

Вся правда о наркотиках!


Информационная рассылка Нарконон-Южный - центр профилактики наркомании и помощи наркозависимым
Телефон: 8 (495) 585-59-98 Адрес сайта: http://www.narconon-samara.ru
Вся правда о наркотиках!

Механизм физического привыкания

В этой статье мы расскажем вам о механизме привыкания к наркотику. Почему это возникает? Что происходит внутри организма у человека, который их употребляет? Так же, мы рассмотрим случаи, когда человек прекращает их прием, но потом «вдруг» опять срывается и снова возвращается к ним. Почему? Что за «силы», побуждают его к этому?

На эти вопросы мы ответим вам в этой статье. Ответим опять же без сложных химических терминов и формул. Всё очень доступно, предельно просто и понятно. Самое главное, мы хотим показать вам, что этот механизм очень прост, а значит, есть и решение для этой проблемы. Решение чрезвычайно действенное и эффективное.

Но всё по порядку.

Начнем с того, что наркотики попадают в тело, а затем они попадают в кровь. ВСЕ наркотики попадают в кровь. Не важно, курит человек марихуану или нюхает героин. Это НЕ важно. В конце концов, наркотик попадает в кровь и разносится по телу через кровеносную систему. Если наркотик попадает в желудок, то в кровь он попадает через пищеварительную и кишечную систему. Если человек использует шприц, то наркотик попадает в кровь напрямую. Это очевидно.

Итак, наркотик попал в кровь.

Что нам следует здесь знать о крови. Кровь на 60% состоит из плазмы. Плазма в свою очередь на 90% состоит из воды. По сути, жидкая основа крови это вода. Этого достаточно.

Теперь возвращаемся к наркотикам. Большинство наркотических веществ очень плохо растворяются в воде. НО большинство наркотиков легко растворяются в жирах. На этих двух фактах мы остановимся чуть подробнее.

Если вы посмотрите чисто визуально на ваше тело, то вы увидите, что под кожей есть прослойка, которая содержит жир. Так вот, попадая в кровь наркотик, по сути, НЕ остается в крови, а так же он не претерпевает значительных химических изменений. НО через стенки кровеносной системы, а именно через капилляры, наркотик легко проникает в жировую прослойку, растворяется и остается там. То насколько долго основная масса наркотического вещество остается в теле зависит от вида наркотика. Вот несколько фактов для примера: основная доза алкоголь остается в теле несколько часов после его употребления; кокаин несколько дней; марихуана от нескольких недель до месяцев.

Но, всё дело в том, что всё-таки часть наркотических веществ остается в жировой ткани на очень долгое время. И это не важно, как часто человек принимает наркотик. В любом случае, очень малая часть наркотика «застревает» в жировой ткани при однократном его применении. Если человек постоянно принимает наркотики, то каждый раз небольшая доза добавляется к уже растворенной в жиру части.

К этому добавим, что растворенный в жиру наркотик так и остается там и НЕ выводится НИКАКИМИ обычными способами очищения организма. По сути, это тупик. Если не вывести эти порции из тела, то они будут находиться в теле человека всю его жизнь. А если они будут постоянно в теле, то снять человека с зависимости не представляется возможным в большинстве случаев. Тем не менее, выход был найден. Но, давайте всё по порядку.

Теперь, прежде чем двигаться дальше, давайте подытожим рассмотренные факты:

  • все наркотики попадают в кровь независимо от способа их употребления (легкие, пищеварительный и кишечный тракт, непосредственный ввод наркотика в вену).
  • поскольку жидкая часть крови это вода, а большинство наркотиков плохо растворяется в воде, то наркотик НЕ задерживается непосредственно в крови.
  • через стенки капилляров наркотик проникает в жировую прослойку и застревает там, благодаря основному свойству большинства наркотиков, а именно хорошую растворяемость в жирах.

Представим, что наш парень или девушка принимает некоторое время наркотик. Курит марихуану, например. Кстати, основой для марихуаны является конопля, которая в свою очередь является масличной культурой, и, как и любое масло плохо растворяется в воде, но отлично растворяется в жиру, а в нашем случае в жировой ткани.

По пришествию времени, наш герой или героиня перестают принимать наркотик. Может он или она решили бросит курить марихуану и больше к этому не возвращаться, типа «попробовали и хватит». НО они же живут, двигаются, ходят на дискотеки, кровь в теле бегает, а для того чтобы тело двигалось мышцам нужна энергия. Откуда берется энергия? Одним из основных источников энергии это расщепление жиров. Так вот, когда из жировой ткани берутся жиры, то вместе с жирами оттуда извлекаются и остатки наркотиков. Мизерная доза наркотика вновь попадает в кровь. Этой мизерной дозы наркотика вполне достаточно, чтобы человек почувствовал его присутствие. Очень легкий эффект от наркотика вновь побуждает человека принять дозу. Вот именно это столь малое его количество. По сути, это и есть тот фактор, который «требует» от человека найти новую и большую дозу.

Поэтому, малые дозы наркотиков, которые хранятся в жировой ткани организма, являются своего рода постоянно присутствующими рестимуляторами, которые срабатывают, попадая в кровь, когда человек активно двигается во время физической нагрузки.

Это работает как часы:

  • принятие наркотика;
  • небольшое количество «растворяется» в жировой ткани;
  • человек активно двигается;
  • малая доза наркотика попадает в кровь вместе с жирами;
  • возникает желание принять еще большую дозу.

В этом и заключается простота этого механизма.

Теперь зная о сути проблемы, мы можем перейти к её решению. Решение заключается в том, чтобы удалить «застрявшие» порции наркотика из жировой ткани. И такое решение реально существует. Делается это при помощи специальной программы детоксикации, где из жировой ткани удаляются наркотические вещества, накопленные там во время их употребления. Слово «детоксикация» очень часто используется в повседневной жизни, подразумевая различные способы «очищения» организма. Смею вас заверить, что «детоксикация» с помощью таблеток или «жидкостей, очищающих тело», не имеет ничего общего с той программой, которые мы предоставляем.

Поэтому, узнайте более подробно об этой программе и возможности её прохождения на нашем сайте:

Выход есть! И мы готовы показать его вам и вашим близким!

(TM) Нарконон и Narconon являются торговыми знаками и знаками обслуживания, которые принадлежат Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования и используются с ее разрешения.

В избранное