Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда о наркотиках!

  Все выпуски  

Вся правда о наркотиках! Что значит реабилитация?


Информационная рассылка Нарконон-Южный - центр профилактики наркомании и помощи наркозависимым
Телефон: 8 (495) 585-59-98 Адрес сайта: http://www.narcononmsk.ru

Реабилитация.

По сути это значит – возвращение способностей. Что это значит? Представьте человека, ему 18 лет, у него есть цели, он поступил в хороший университет, у него есть девушка, на которой, он может быть женится позже, у него хорошая добрая семья и т.д. Но вот, он попадает в какую то компанию, там ему предлагают наркотики, сначала 1 раз, потом 2,3 и понеслось! И постепенно он теряет все. Он начинает плохо соображать, перестает ходить на занятия, его отчисляют, девушка его бросает, с родителями ему уже трудно общаться…….что это вам напоминает??? Да, это – деградация, падение вниз, потеря всего, что имел…потеря способностей. Ведь для того чтобы поступить в институт нужны способности, что бы иметь хорошую семью, девушку, нужны так же хорошие способности: «общаться, решать проблемы, помогать»! Наркоман, постепенно теряет это все. Одно за другим. Если посмотреть, а еще лучше пообщаться с тем, кто употребляет наркотики, можно сразу увидеть, что есть проблемы с общением, что справляться в жизни он уже вообще не может и понятия помощи, там вообще нет. Если он даже хочет, кому то помочь, то у него это никогда не получится. А как? Если он даже себе не может помочь!  Тогда как же можно представить себе лечение наркомании? Таблетка – не вернет ему способность общаться, она не вернет ему ни каких способностей. Это просто заглушка. Ну, вот когда мы пьем анальгин, когда у нас болит голова, эта таблетка просто заглушает боль! Уже давно учеными доказано, что боль не исчезает, она просто заглушается с помощью различных препаратов! Так как же это может помочь человеку вернуть его способности? Ответ: «Никак!»

Единственное, что реально может помочь – это реабилитация! Но тут,так же есть один момент. Реабилитация- это не значит жить в тайге и круглосуточно пахать, это так же не значит круглосуточно молиться, нет ничего плохого в вере, но разве Ваш сын или дочь начинают употреблять наркотики, потому что не верят в бога? Наврядли. Случаи действительно полной реабилитации у таких программ очень малы ( Но дай бог здоровья этим людям, которые все таки проводят такие программы, они хотя бы как то пытаются помочь!).

Что же такое настоящая реабилитация, дающая действительный результат? Это работа с человеком! Это ноу-хау (знание того, как) и это тяжело! НО результаты поразительные! Человек может измениться! Он может поменять все, нужно просто подсказать ему КАК!  

Не верьте тем, кто кричит во все услышание, что наркомания – это неизлечимая болезнь! Что с этим ничего нельзя сделать! Они лгут Вам! У них есть свои причины на это! А нам нужно спасать жизни и ЭТО ВАЖНЕЕ!

(TM) Нарконон и Narconon являются торговыми знаками и знаками обслуживания, которые принадлежат Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования и используются с ее разрешения.

В избранное