Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда о наркотиках!

  Все выпуски  

Вся правда о наркотиках! Программа 'ПЕРВЫЙ ШАГ' в Санкт - Петербурге!


Программа Нарконон Первый шаг.
Впервые в Санкт - Петербурге и России.

нарконон первый шагПроблема наркотиков и алкоголя. Как ее решать? Как можно оказать первую помощь? Все эти и многие другие вопросы возникают в голове, когда перед вами ваш близкий и он в наркотическом и алкогольном опьянении. На самом деле первая помощь наркозависимому очень важна и, как правило, именно от нас близких людей наркозависимый и ждет помощи в первую очередь.
Что мы можем сделать?

На самом деле нужно развеять первый и основной миф, о том, что наркомания и алкоголизм – это болезнь. Это не так ! Так просто проще и легче считать за не имением другого ответа. На сегодняшний день многие ученые и даже наркологи уже понимают, что наркомания – это не болезнь, а скорее проблема. Это так же можно доказать. Болезни, лечат. А ни одно так называемое «лечение наркомании» еще не дало, какого либо результата. А как мы решаем проблемы? Обычно мы находим, какое либо решение. И решение всегда можно найти.

 Так вот и решение проблемы наркомании имеет Первый шаг - и это отказ от наркотиков !

Да эта программа в некоторых случаях помогает в принципе избавиться от зависимости. Но все же основное ее предназначение – это отказ от наркотиков, сделать так, что бы человек сам решил: так, стоп!». Эта программа позволяет начать жизнь без наркотиков.
И так о программе:

Для человека, зависимого от наркотиков, будь то алкоголь или нелегальные наркотики, боль и неприятные ощущения, сопровождающие отлучение могут быть невыносимыми и могут мешать человеку бросить наркотики. Программа «Первый шаг» - это безмедикаментозная, проверенная и подтвердившая свою эффективность технология, с помощью которой можно облегчить боль и другие симптомы, возникающие при прекращении  приема наркотиков.
Из каких частей состоит программа «Первый шаг»:

Первое.

Питание, включающее в себя добавки витаминов и минеральных веществ. Было обнаружено, что продолжительное употребление наркотиков ускоряет сжигание запасов витаминов и приводит к сильному дефициту витаминов в организме. Во время отлучения от наркотиков необходимо восполнить утраченные организмом питательные вещества, иначе человек будет продолжать испытывать дискомфорт, вызванный дефицитом этих веществ.
 

Второе.
Ассисты. С Английского «ассист» - это помощь.
Ассист – это простая легко проводимая процедура, которую можно применить к любому человеку, что бы помочь ему быстрее оправиться после несчастного случая, болезни или огорчения. Ассисты используемые при проведении первого шага, помогают человеку предотвратить или ослабить мышечные спазмы, судороги или боль, которые человек испытывает во время ломки, и снизить предрасположенность человека к тому, что бы оставаться в невыносимом состоянии.
 
Третье.
Легкие объективные упражнения.
Это упражнения, которые помогают человеку посмотреть вовне и вступить в общение со своим окружением. Объективные упражнения – это упражнения, помогающие вернуть человека в настоящее время за счет того, что его просят находить и замечать предметы в своем окружении.


И четвертое.

Это тренировочные упражнения по общению.
Почему упражнения по общению? «Человек жив настолько, насколько он способен общаться», - писал Л.Рон Хаббард. На самом деле на любом уровне общение – это, в конечном счете, единственный вид деятельности, в котором участвуют все люди. Чем бы мы ни занимались, мы должны вступать в общение друг с другом с людьми и объектами окружающими нас везде: на работе, дома, на улице и т.д. Поэтому повышение способности общаться имеет самое непосредственное отношение  как к прекращению приема наркотиков, так и к способности продолжать жизнь без наркотиков. Это четкая последовательность шагов технологии «первого шага». Полная технология проведения всех четырех шагов и полные рекомендации содержатся в полном комплекте буклетов «первый шаг». Который вы можете приобрести, связавшись с нашим книжным магазином или написав нам .

Более подробно о проведении, времени и условиях в следующем выпуске!

drugs - rehab.ru


В избранное