Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровый образ жизни и правильное питание - 499


Правильное питание и меню

Правильное питание – это меню, разработанное для поддержки или улучшения общего состояния здоровья. Оно обеспечивает организм необходимыми питательными элементами, такими как жидкость, незаменимые аминокислоты из белков, незаменимые жирные кислоты, витамины, минералы, достаточное количество калорий. Требования к такому питанию могут быть удовлетворены с помощью различных продуктов растительного и животного происхождения.

Здоровое меню поддерживает потребности в энергии и питательных веществах без риска токсичности или избыточного веса от потребления пищи в чрезмерном количестве. В тех случаях, когда нехватка калорий – не проблема, правильно сбалансированное питание (помимо упражнений) также важно для снижения рисков для здоровья, таких как ожирение, сердечные заболевания, диабет II типа, гипертония и рак.

Медицинские и правительственные учреждения публикуют руководства по питанию для просвещения общественности о том, что нужно есть для укрепления здоровья. В некоторых странах также обязательно использование этикеток с информацией о питательной ценности, чтобы позволить потребителям выбирать между продуктами питания на основе компонентов, относящихся к здоровью.

Идея диетической терапии (использование меню для поддержания и улучшения здоровья) довольно стара и, следовательно, имеет как современные научные формы (медикаментозная терапия), так и донаучные формы (диетическая терапия в традиционной китайской медицине).

Читать дальше...

 


В избранное