Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как превратить воду в ВОДУ!

  Все выпуски  

Худяково Байкальская вода. Источник А.Свирского. Выпуск 63 рассылки "Как превратить воду в вВОДУ"


<><><> 
  Рассылка "Как превратить воду в ВОДУ"  

Худяково- Байкальская вода, источник А.Свирского. Выпуск 63.

Здравствуйте, друзья!
Извините за задержку с выпуском. На Ниследовском проекте «слетел» сайт и все почтовые ящики. Все будет налажено дня через два. Пишите мне, начиная с понедельника. Извините за накладки. – В понедельник буду разгребать все письменные завалы.
А сейчас вашему вниманию предлагается информация от корреспондентов рассылки о новых источниках.

Владимир Блинов (г. Иркутск):
Я астроном по профессии (вещь по сегодняшним меркам неликвидная), хотя за плечами создание самого крупного в мире солнечного радиотелескопа и Госпремия за него.

Теперь создал не очень крупное охранное предприятие (пол страны ворует, пол страны охраняет, остальные торгуют).

В качестве хобби занимаюсь (больше читаю) экологией здоровья, и рад, что в Вас нашел духовный резонанс. Хочу с Вами поделиться.

Предлагаю посмотреть на сравнительный спектрометрический анализ Байкальской воды, забранной с глубины 320м промышленным способом (из этого заборника вода фасуется в 5-ти литровые галлоны, поступающие в розн. торговую сеть под брендом "Вода Байкала". Анализы усредненные по четырем заборам с интервалом в сутки.
Для сравнения тех же параметров взяты пробы родниковой воды из района пос. Худяково (20 км от Иркутска в горном лесном массиве).
Как говорят специалисты-лимнологи, поверхностные воды в Байкале практически не перемешиваются с глубинными и по количеству "антропогенных гадостей" на два порядка превосходят глубинные...
А все водозаборы в городах на Ангаре и Енисее именно и только сверху (напомню - Ангара вытекает из Байкала и впадает в Енисей). Плюс еще хлорирование и всяческие сбросы.
Мы, наверное, избалованы по сравнению, например, с жителями европейской части страны, но даже опыт только одной нашей семьи показал на практике преимущества ничем внешне не примечательной родниковой воды (кроме меня, кстати, специальными анализами воды для личных нужд из малых источников никто не занимается).

А подвигло меня на это желание хоть как-то помочь внукам (у старшего - 5,5 года врачи установили хронический аллергический бронхит с перспективой на астму, а у младшего - 2.5 года - пищевую аллергию с множеством ограничений).

И вот одна пожилая добрая медсестра посоветовала меньше ходить по врачам, а попробовать сменить место жительства, чтобы вода была "другая".
С этого все и началось. Менять место жительства в наше время - сами понимаете..., да и где гарантия. Я вспомнил молодость, когда в голодные 70-е, 80-е ходили по тайге в поисках подножного прокорма (грибы, ягоды), натыкались в разных местах на роднички- источнички с очень вкусной, сводящей зубы. Даже домой во фляжке приносили и все просто лакомились!
Так вот я и организовал собственную экспедицию по местам "боевой славы", да еще Экспертов двоих с собой таскал, чтобы им в первую очередь понравилась вода.
Так и назвали экспедицию "В поисках живой воды". На это ушло целое лето в прошлом году. Дегустировали в полевых условиях, готовили чаи и обеды на костре, брали пробы в канистры, потом анализы воды в институте. Так было опробовано около тридцати источников и маленьких лесных ручейков.

Даже сам процесс дети вспоминают с восторгом. А вот выбранный нами источник "Худяково" (см. приложение) с точки зрения чистоты и автодоступности дает свои результаты постепенно: Раз в неделю теперь регулярно уже десятый месяц ездим за Водичкой, сначала для детей набирали по несколько 5-и литровых галлонов, а постепенно и все взрослые в семье стали употреблять в пищу только Водичку, как мы ее бережно называем. Причем незаметно как-то все стали больше пить сырую, некипяченую, а чай, кофе, и прочие там напитки уже не в моде. Взрослые даже на работу с собой берут в пластиках.

Но самое удивительное - у обоих внуков признаков аллергии все меньше и все реже! Теперь уже и круг наших друзей- знакомых, проникшихся свойствами Водички, стал расширяться.
Вот таким опытом я хотел поделиться с Вами, Алексей.

Спрактикующий:
Спасибо большое, Владимир. Опыт очень важный и, практически, образцово-показательный. Для иркутчан, которые читают мою рассылку недавно, даю сноску на выпуск рассылки, посвященной Байкалу и Байкальской воде, - Выпуск 30 «Вода Байкальская бутылированная» от 11 октября 2007 года. Найти можно в архиве рассылки того сервиса, на котором вы подписаны на рассылку (но не на "Smart Responder"). Выход на архив есть в любом выпуске рассылки выше или ниже письма.

А теперь один маленький совет для активных поисковиков. – Обязательно имейте при себе набор из трех недорогих приборов.

Кондуктометр, - замеряет количество соли в воде.
рН - метр, - водородный показатель.
ОВП - метр, - окислительно восстановительный потенциал. С этими приборами поиск и оценка качества воды в источнике примет осмысленный вид.

Вы можете проводить оценку качества воды на месте.

Сначала используйте кондуктометр, который показывает удельную электропроводность воды. Чем больше солей растворено в воде, тем больше её удельная электропроводность. Трудно рекомендовать какие-то средние значения. Разброс может быть достаточно большой. От 30 мкСм/см (микросименс на сантиметр) до 1500 мкСм/см. В воде с ледников, в осадках – меньше. Глубинные скважины с известковых горизонтов дают воду с достаточно большим значением уд. электропроводности из-за большого количества солей жесткости.

Я некоторое время работал на мониторинге бурения скважин на воду. Главным прибором был именно кондуктометр. Например, если значения электропроводности выходящего бурового раствора (часто просто воды), используемого при бурении вдруг прыгают от 100 до 170 на фоне предыдущих плавных изменений, то это значит, что забой дошел до водоноса с повышенным содержанием соли в воде, если прыгает вниз, то с пониженным.

Любое сильное изменение электропроводности говорит о появлении нового водоноса.
В среднем первая очистка «из-под крановой воды» со значениями уд. электропроводности около 100 мкСм/см на простейших фильтрах дает воду с показателями удельной электропроводности 35-45 мкСм/см. Для глубокой очистки – в 10-20 раз меньше.

Затем проведите замеры рН.
«Здоровые» значения находятся в пределах 6-8.

Настало время ОВП.
Здесь вы можете сделать настоящие открытия. Если источник выдает отрицательные значения ОВП при средних значениях рН – вполне возможно, - он целебный.

Весь набор этих устройств стоит порядка 300 долларов.
Если выбирать из них что-нибудь одно, то приобретайте сначала ОВП-метр.
Устройства можно приобрести во многих местах. Наберите просто в поисковике «ОВП-метр».

А теперь ещё одно небольшое письмо. По ссылкам с него вы можете выйти на странички с описанием свойств источника.

Наталья (г. Псков):
С удовольствием читаю Вашу рассылку, нахожу в ней много интересного.


В Псковской области много целебных источников, ими богата наша земля. Только в одной Никандровой пустыни можно напиться из 5 Святых источников.

Никандру Псковскому однажды в храме во время Богослужения было указание Бога, поселиться в глухом дремучем лесу среди Болот. На указанном Богом месте Никандр проживет, питаясь травами и дарами леса всю оставшуюся жизнь. Дикие звери, злые люди, голод, холод, болезни, одиночество ... страх, в минуты отчаяния Никандру Псковскому являлся Святой А. Свирский, вскоре на том месте забил Святой источник.
http://pskovgo.narod.ru/nikandr_istoch.htm
Буду рада, если люди из Вашей рассылки узнают об этой удивительной воде.

Спрактикующий:
Уже узнали, Наталья.
У меня в «загашнике» ещё несколько писем корреспондентов рассылки, посвященных источникам. Буду публиковать их в хронологическом порядке. Хорошего Вам всем летнего отдыха!

Книга Вода Удивительная или как превратить воду в ВОДУ
http://www.voda-book.net

Чистая здоровая вода в доме и походе

Сделайте грамотный выбор ПРАВИЛЬНОГО устройства по очистке и оздоровлению воды и научитесь её ПРАВИЛЬНО ПИТЬ.

Приобрести книгу можно наложенным платежом, просто прислав свой адрес и количество экземпляров, которые вы желаете получить (книга очень хорошо "идёт" в качестве подарка) Более подробно на сайте: http://www.voda-book.net

Где можно почитать о Батмангхелидже и Батмангхелиджа:

  1. Сайт самого доктора: http://watercure.com/
  2. Сайт доктора Артура Байкова, получившего от наследников доктора Батмангхелиджа разрешение на перепечатку любого материала: http://watercure.narod.ru/  Здесь можно приобрести книги Батмангхелиджа на русском языке.
  3. Самый содержательный русский форум, посвящённый разбору книг и идей доктора Батмангхелиджа и вообще, - здоровью: http://progrev.com/forum/  Здесь вам обязательно помогут, но сначала – почитайте, возможно, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы. Можно скачать книги доктора Батмангхелиджа в электронном виде.
  4. Артур Байков doctor_art***inbox.ru (вместо звездочек подставьте @) – обратитесь к врачу за консультацией по поводу проблем, возникающих при переходе на питиё воды по Батмангхелиджу: http://doctor-art.intway.info/

Друзья Ниследовской рассылки:

1.http://via.e-gloryon.com/ - Игорь Кирпичников "Конспекты Малахов+" - Конспекты телевизионных выступлений Геннадия Малахова.

2. Аюрведа доктора Торсунова команда доктора О.Г.Торсунова http://www.torsunov.ru/

Ежедневное круглосуточное вещание Аюрведа Интернет Радио http://www.vedaradio.ru или http:// www.ayurvedaradio.ru
в эфире которого представлены:
консультации, семинары, передачи доктора Торсунова О.Г. и более 20-ти ведущих специалистов в различных областях Ведичекого знания
(в прямом эфире): аюрведа, ведическая психология, йога, медитация, астрология, васту, психология семейных отношений, музыка, бхаджаны,
творческие встречи, очистительные мантры, встречи с интересными гостями, кулинарные курсы и многое другое.

Записаться на бесплатную консультацию на интернет-радио можно прямо сейчас.
Подробности здесь - http://www.vedaradio.ru/pryamoi_efir.htm

Расписание радиопередач "Ayurveda-iRadio" смотрите здесь - http://www.vedaradio.ru/raspisanie.htm
Новости "Ayurveda-iRadio" смотрите здесь - http://www.vedaradio.ru/novosti_radio.htm

3. http://www.hhome.ru/ - "Здоровый дом". Проект Андрея Барчука

4. http://tmorozova.ru/ - Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой и Юлии Матвеевой


Получить в подарок электронную книгу "Не Оставляя Ни Следа или Записки Практикующего"

  • "Блага Цивилизации"... Так ли нужны нам вещи? И еда...
  • Помоги себе соскочить с крючков Цивилизации. - Методы ненасильственного постепенного отказа от благ Цивилизации, с которой многим из нас уже не по пути...

"Купи, возьми, одень, съешь, удовлетвори свои самые изысканные запросы и прихоти, усовершенствуй, сделай из хорошего лучшее, обнови.- Сколько их, замаскированных двойников корневого слова <<потреби>>? И все - с обязательными уверениями, что только так и можно жить. И сколько нас, не желающих соглашаться с этим тезисом, не смотря на его, якобы, очевидность?

Получить в подарок книгу "Не Оставляя Ни Следа или Записки Практикующего"


Написать письмо.
Я не имею возможности лично отвечать на какой-либо значимый объём писем. Максимум - одно-два в день. Но я обязательно буду отвечать многим из вас в рассылке. Для того она и делается, чтобы вы имели ответы на поставленные по теме вопросы.

  • На адрес voda@nisleda.net пишите, пожалуйста, только по "водяной" теме. Для других тем - другие адреса. Впрочем, это только пожелание, а никак не ограничение.
  • Если в вашем письме нет прямого запрета на публикацию, то я оставляю за собой право публиковать материалы, представленные в нём, без специального запроса к вам. Пожалуйста, имейте это в виду

Искренне ваш,
                  
СПрактикующийСПрактикующий

--------------------------------------------------------------
Россия - Мытищи

E-mail......................voda@nisleda.net
WWW........................http://www.voda-book.net


| К началу |

Copyright (C) 2006 CPracticing
Copyright (C) 2006 http://www.nisleda.net
All rights reserved worldwide.


В избранное