Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 740 Как настроить себя на стройность?


Похудение Естественно

Выпуск 740. 

Как настроить себя на стройность?

 

 

Красота требует жертв. Интересно спросить – чьих? Чью же надо принести, наконец, жертву, чтобы похудели эти руки, ноги и …прочие части, безусловно, шикарного, но слишком объемного тела?

Жертва только одна – ваши прошлые убеждения, привычки и привязанности. Недаром говорят, что самая замечательная победа – это победа над собой.

Почему, когда мы подходим к решению начать иную жизнь, поменять что-то в своем способе реагирования на стрессовую ситуацию или банально поменять рацион питания, мы снова и снова, как нерешительные школьники топчемся на одном месте, не предпринимая ничего к достижению нашей цели? Цель ясна, маршрут разработан, желание имеется, но нет главного. Нет самого движения!

Давайте разберемся же, наконец. Наши цели действительно являются нашими целями или они навязаны нам кем-то другим? Возможно, нам на самом деле уютно быть тем, кем мы являемся, но появляется человек, значимый для нас, который авторитетно заявляет «Милая, тебе бы нужно немного похудеть, иначе ты похожа на пышечку, а пышечки, знаешь ли, меня не вдохновляют!». И мы судорожно начинаем собирать остатки мужества после такого заявления, направлять свои стопы к цели, навязанной нам извне, а значит чуждой, по сути.

Другое дело, если искомый предмет, в виде идеальной фигуры, является истинно вашей целью. В сущности, для того, чтобы правильно выстроить «фундамент» или основание для нового здания нашей жизни, можно обратиться за профессиональной психологической помощью, в процессе которой, вы сможете осознать ваши истинные желания и предпочтения.

Можно это сделать и самостоятельно. Трезво и объективно, а главное, предельно откровенно, глядя себе в глаза, ответьте – почему вы хотите похудеть или пополнеть? За вашим искренним ответом, каким бы он ни был, должен следовать сбор и подробный анализ сведений, касающихся достижения вашей цели. Ничего не бывает бесплатно, значит, ваша цель будет оплачена, причем только вами.

 

 


Скажем, если это снижение веса, то понятно, что платой будет являться дискомфорт по причине отказа от пищевых привычек и пристрастий. Возможно, вам придется оплатить абонемент в фитнес-клуб, заняться собственным эмоциональным фоном. В любом случае, это самодисциплина. И все бы хорошо, и цель однозначно наша собственная, и абонемент можно приобрести, и соратники найдутся, но…Опять сбой.

Давайте вспомним – что вы говорите себе, когда необходимо одеть кроссовки и пробежать пару-тройку километров в парке: Я должна! А «долг» - это принятые обязательства, а
все, что связано с обязательствами, пусть даже перед самим собой – сплошной негатив.

 

Начните стройнеть с помощью подсознания!

 

 Так устроена наша внутренняя психическая жизнь, долговые обязательства – не самое приятное для нашего с вами комфорта. Чувствуете, в чем фокус? А фокус в том, что желаемая цель вдруг окрашивается в темные и нежелательные цвета внутреннего неодобрения. Плюс подключение наших привычек в виде поглощения высококалорийной еды, дневного сна или ночных бдений за компьютером. Все это выступает в поддержку возникающих негативных ассоциаций, возникающих при одном лишь воспоминании о беговой дорожке.

А нужно взять и обмануть внутреннее и ленивое «Я». Замените свое унылое «должна» на игривое «хочу». «Я должна написать доклад!». Нет, не так. «Я хочу написать доклад!». «Я хочу этот салат с авокадо!». «Я хочу прогуляться в парке!».

«Хочу!»– это позитивное утверждение, являющееся близким родственником вашим истинным устремления. Все, что навязывается, даже если имеет благородные и рациональные причины – является чужеродным, а значит, отторгается нами.

Если вы утвердились с истинностью ваших целей, правильно убеждаете свое «Я», вам не лишне было бы последовательно и рационально разработать программу к ее достижению. Невозможно «объять необъятное», важно понимать, что приобретение любого ценного продукта – результат правильного выбора маршрута к его приобретению.

Скажем, не бежите же вы сломя голову, через гаражи, канавы, заросли и иные другие нехожие места, к супермаркету для покупки новой модели мобильного телефона. Вы выбираете короткий, а главное, рациональный или приятный глазу путь, не полагаясь лишь на одну скорость. Так и с достижениями виртуальных целей!

 

Необходимо разрабатывать короткие, но правильно выстроенные маршруты. Для этого разбейте свой виртуальный маршрут на более короткие отрезки, и продумайте время следования по ним, исходя из объективной реальности. Тогда ваша цель будет иметь временные и структурные очертания, а на бумаге она станет жить своей собственной жизнью, что само по себе – уже половина вашего успеха.

Очень важно фиксировать, записывать, отслеживать ваши продвижения, поскольку достижение промежуточных результатов будет восприниматься вами как победа, а упущения – как стимул к работе над своими ошибками. Кстати, полезно награждать саму себя за маленькие «победы» и иногда лишать себя приятных вещей за уклонение от выбранного вами маршрута. Это называется позитивное и негативное стимулирование, которое может выражаться и в денежном эквиваленте. «Заплатите» себе самой за снижение веса, скажем, новой и жутко дорогой кофточкой. «Вычтите» из своих премиальных сумму, потраченную на бокал пива или съеденный кусок торта. Штраф можно и увеличивать, согласно принятой конкретно вами пропорции, скажем, в 3, 5 или более раз. Сумма будет серьезная, это подстегнёт ваше самолюбие и у вас будет куда меньше соблазнов хулиганить, нарушая внутренние обязательства.

Поздравляйте себя позитивными аффирмациями, закрепляя свой успех.

Спасибо, что я здорова! Спасибо, что я спокойна! Спасибо, что у меня все получается! Визуализируйте вашу цель, представляйте ее на ощупь, на запах, прорисовывайте ее очертания и, она еще быстрее воплотится в физическом смысле.

Чрезвычайно важно правильно выстроить внутренний диалог, поскольку в этом преодолении внутреннего конфликта между старыми и новыми убеждениями и привычками, вы и именно вы являетесь и главным нападающим, и главным защитником, и арбитром. Нужно быть вдохновленным своей целью, чувствуя, что вначале вы идете медленно, возможно, с трудом передвигая ноги.
Затем вы чувствуете подъем от достижения первых успехов, ощущаете поток и, он несет вас уже, и вы не усталый путник, а легкая шхуна, уносимая бризом к желанной вами пристани под названием «Мечта».

Самомотивация – это всегда работа над собой, это преодоление себя, а значит, внутренний рост вашей личности. Не позволяйте отрицательным эмоциями, чужому мнению, перипетиям судьбы нарушить ваше путешествие к той самой пристани, достигнуть той высоты, которой вы, безусловно, достойны!

 

Источник 

  ________________________________

Получите стройность с помощью подсознания!

 Подробнее о курсе>>>

​​​​​​​

Хочу быть стройной! Заявка в группу

________________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

_______________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

_______________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

_______________________________

 

________________________________

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2018

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное