Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 742 Как изменить свои привычки и начать стройнеть?


Похудение Естественно

Выпуск 742. 

Как изменить свои привычки и начать стройнеть?

 

Привычки – это определенные модели поведения в различных ситуациях. Они формируются по той причине, что сознание не в состоянии контролировать все действия человека. Если одно и то же действие повторяется изо дня в день, оно усваивается и передается в управление подсознанию. Тем самым сознание освобождает себя от необходимости контролировать это действие.

За всю вашу жизнь вы накопили множество привычек, хороших и плохих. Так вот, самый важный секрет привычек в том, что ваши привычки контролируют вашу жизнь на 95%. Это значит, что именно ваше подсознание контролирует 95% ваших действий, а сознание - всего лишь 5%. Можно привести хорошую аналогию:

Ваше подсознание – это слон.
Ваше сознание – это муравей.

Представьте такую картину: муравей сидит на слоне и движется на восток, а слон идет на запад. Вопрос: куда движется муравей? НА ЗАПАД!!! Но муравей убежден, что он двигается на восток. Так и человек думает, что он идет к успеху, а на самом деле идет к неудаче. Такого рода заблуждения самые стойкие. Посмотрите, не попались ли вы в него?

Хорошо, вне зависимости, куда идет слон (подсознание), вы в состоянии взять контроль над своими действиями и повернуть слона в нужном направлении. Как?

ФОРМИРОВАТЬ НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ.

1. Определите, куда вы хотите попасть.
2. Определите, каким вы станете человеком, когда попадете в это место.
3. Подумайте над привычками этого человека.
4. День за днем развивайте эти привычки в себе.

Хоть сознание и контролирует всего лишь 5% действий, этого вполне достаточно, чтоб изменить вашу жизнь коренным образом. Но наберитесь терпения. Итак, первое и самое важное, что должен сделать муравей (сознание) – это определить, куда он хочет попасть. Без этого у него нет ни единого шанса изменить направление слона. После того, как вы определили место назначения, вы должны понять, какие действия вы должны предпринять, чтоб изменить жизнь.

Например: вы ходите на работу.
Ваш график работы с 9:00 до 18:00.
Пока доберетесь домой уже 19:00.
Поужинаете – 20:00.
20:00 – 23:00 свободное время.

Пока вы не определите, куда вы хотите попасть, время 20:00 – 23:00 будет занято разного рода развлечениями типа посмотреть телевизор, почитать газету, сходить за пивом и прочее.

Вы определили: я хочу быть стройным человеком и иметь прекрасное здоровье.

Для этого время с 20:00 до 23:00 я должен посвятить работе над собственным телом, чтоб в будущем обеспечить себе долгую, счастливую и свободную жизнь.

И со следующего дня вы начинаете работу над своим телом. Все, слон начинает поворачивать.
Вы изменили привычки. Вместо того, чтоб читать газету, смотреть телевизор. вы начали заниматься своим телом.

 

Итак, поговорим о процессе формирования привычек.

Для формирования новой привычки нужен 21 день. Разрушить старую привычку невозможно, ее можно только заменить новой. Начинайте формировать новую привычку постепенно, чтоб не испытывать сильного дискомфорта.

Давайте покажу вам на примере формирования привычки рано вставать. Допустим, вы ложитесь в 0:30, а встаете в 7:30. Цель: вставать в 5:00. Не подумайте, что это невозможно. Очень и даже просто, нужен лишь верный подход. Вы начинаете вставать на 10 минут раньше. После трех дней, опять на 10 минут раньше. То есть вы просыпаетесь уже в 7:10. Это вы делаете намеренно, а в ответ ваш организм требует ложиться спать уже не в 0:30, а 0:10. Вы далее сдвигаете время. И так месяц – и вы встаете в 5:00.

Остается лишь закрепить эту привычку. Если вы сова, то это сделать сложнее, потому что ритм другой, но вы понимаете, что работа утром эффективнее, и потому должны научиться вставать рано. 21 день вы сознательно контролируете подъем в 5:00. Для того, чтобы разрушить не созданную еще привычку и вернуться к предыдущей, достаточно всего лишь 1 раз пропустить действие. После 21 дня, вы будете действовать уже по новой привычке, но важно не поддаться и не дать слабину. Новую привычку разрушить очень легко, особенно, если такое поведение вам не свойственно или неудобно.

Вот, что мы делаем:

1) Выбираем 3 новых привычки, записываем их на бумаге.
2) В течение 21 дня создаем только эти 3 привычки. Не больше.
3) После окончания 21 дня с момента решения создания новой привычки, если вы в течение 21 дня выполняли действие и ни разу не дали слабину, можем браться за формирование новой привычки. Если дали слабину, продолжаем формировать ту же привычку в течение следующих 21 дней. Вы не поверите, как легко изменить вашу жизнь.

И помните, если какое-то действие не свойственно вам (ваш организм/душа другая), а его нужно выполнять, то 21 день уйдет на то, чтоб сформировать автоматическое выполнение действия. ЕСЛИ ВЫ ХОТЬ РАЗ ПОСЛЕ 21 ДНЯ ДАДИТЕ СЛАБИНУ, ТО РИСКУЕТЕ ВЕРНУТЬСЯ К ТОМУ, С ЧЕГО НАЧИНАЛИ. СТАРАЯ ПРИВЫЧКА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ПОСЛЕ ОДНОКРАТНОГО ПОВТОРЕНИЯ.

 Источник

  ________________________________

 

Как эффективно похудеть с помощью подсознания? 

Мощная программа, заданная мысленно организму через подсознание - начнет сжигать килограммы.

Похудеть с помощью подсознания абсолютно реально, нужно только захотеть! Мысли материальны – помните об этом!

Переходите по ссылочке и начинайте стройнеть!

​​​​​​​

Хочу быть стройной! Заявка в группу

________________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

_______________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

_______________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

 

_______________________________

 

________________________________

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Столярова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2018

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное