Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 782 Семь привычек, крадущих стройность


Похудение Естественно

Выпуск 782.  

Семь привычек, крадущих стройность

 

В борьбе за красивую фигуру, крепкое здоровье и идеальный вес мы чаще всего недовольны  своим аппетитом. Именно он видится корнем зла. Кто-то борется с ним под флагом голодания, кто-то – с ножом и вилкой в руках. А как подружиться со своим аппетитом?

Понаблюдайте за собой и сознайтесь честно: всегда ли вы едите, потому что действительно голодны? Рискнем предположить, что нет. (Если ваш ответ – «Да», то дальше можете не читать – ваш вес и так идеален, а рацион в точности соответствует реальным потребностям организма.)

Дело в том, что аппетит часто обманывает нас, начиная «сосать по ложечкой», даже если организму вовсе не нужна новая порция питательных веществ.

Рейтинг причин «ложного голода»:

1. Привычка к перееданию

Многие считают трапезу оконченной, только когда «желудок давит на глаза». Если вы юны – то есть пищеварительная система работает быстро, двигательная активность высока, а лишний вес не беспокоит – страсть «хорошо покушать» может быть относительно безобидна. Хотя может войти в привычку. Если не стала таковой еще в детстве благодаря причитаниям заботливой мамы: «Ну еще ложечку – за ма-а-аму, за па-а-апу… »

2. Стрессы, беспокойство, тревога

Не в силах справиться с негативными эмоциями, мы пытаемся их заесть – «хоть чем-то себя порадовать». Да, в какой-то мере это хорошая «терапия» - съел кусочек тортика, и на душе легче. Но каждый ли может остановиться на одном кусочке?

Нет: тоску и тревогу мы стараемся перекрыть триумфом чревоугодия. А как только наступает чувство сытости, мы принимаемся костерить себя за невоздержанность и с укоризной смотреть в зеркало: «ну вот опять пузо, как барабан». Порочный круг замыкается.

 

3. Жадность

Стремление наесться впрок (особенно, если речь идет о любимых, но редко покупаемых блюдах), пресловутая «еда на халяву», «битва за пищу» в семье, студенческом общежитии или за праздничным столом на корпоративном празднике – все это тоже «ипостаси» жадности.

4. Безделье и скука

Пожалуй, самая распространенное явление – полакомиться просто, чтобы развлечь, ублажить себя, занять чем-то свободное время.

5. Неправильный распорядок дня

Неверно организованный рабочий день приводит к тому, что едим мы что попало и в основном на ночь. Хорошо еще, если выдается время на бизнес-ланч в ближайшей к офису кафешке – сто раз разогретый, пережаренный и залежавшийся бифштекс. Но чаще всего – «обжираловка» перед сном.

Еще один вредный фактор – недосыпание. Согласно последним данным ученых, в случае недостатка сна уровень лептина – гормона, регулирующего аппетит – снижается, что ведет к обостренному чувству голода. Не выспавшись, нам хочется «задобрить» вялый организм с помощью лакомств.

6. Привычка есть на ходу, торопясь или перед телевизором

Отличный способ набрать лишние килограммы – есть, не замечая еды. Разумеется, в этот момент вы заняты более важным делом – читаете Донцову, гадаете кроссворд, смотрите новости про ураган в Зимбабве или гоняете шарики в компьютерной игре! Вам сейчас не до еды. А потом вам будет также наплевать на несходящиеся джинсы и нависающий живот?

 

7. «Ритуал еды»

Ежедневный бокал пива после работы; пирожное всякий раз, когда заходите в любимое кафе; кофе и упаковка печенья, как начало рабочего дня; семечки и орешки под сериал; три-четыре блюда на обед... Почему была съедена эта пища? Исходя из чувства голода или потому что еда – обязательная часть ритуала?

Возможно, путь к точеной фигурке куда короче, чем кажется. Суть не в том, чтобы ограничить себя, а в том, чтобы приемами пищи отвечать на реальную потребность в еде, ее составе и количестве. В этом случае можно быть свободным от тирании бесконечной диеты и получать полное удовольствие от вкуса еды, не боясь поправиться.

Едим правильно:

1. Не спеша – сигнал о насыщении поступит быстрее, чем вы успеете переесть.

2. Акцентируя внимание на виде, вкусе и запахе пищи. Есть со вкусом – значит, со вкусом жить.

Одним словом, слушаем свой организм – он обязательно подскажет, что ему нужно, когда и в каком количестве.

Главное – не заглушить его «голос», криком собственных привычек.

Как говорила блистательная Габриэль Шанель: «Честный аппетит всегда прост, а простой аппетит всегда скромен».

Если вы хотите стройнеть грамотно, под руководством специалиста, то приглашаю вас на курс стройности, который начнется 26 августа.

Стройнейте комфортно, без нервотрепки и стрессов!

 

 Курс "Снижаем вес до 30 кг за 3 месяца"

​​​​​​​​​​​​​​26 августа стартует курс  Естественной Стройности с помощью психологии и подсознания,

на котором мы будем разбирать психологические причины лишнего веса.

Именно решив и устранив эти причины вы обретете чувство уверенности и удовлетворения собой,

ощутите радость и гордость за свое стройное тело!

Хочу радоваться и быть счастливой! Заявка в группу

 

_______________________________

Мотивашки

 

_________________________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

_______________________________

 

________________________________

 

До скорой встречи!

C Уважением,

Руководитель "Школы Естественного Похудения"

Ирина Громова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.


                              

 

2004-2019

https://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 

 

 


В избранное