Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 806 Тахикардия и 27 лишних кило


Похудение Естественно

Выпуск 806.

Тахикардия и 27 лишних кило

 

«Похудеть на самом деле очень легко, – считает Ксения. – Например, чтобы сбросить два десятка килограммов, нужно сделать максимум десять крошечных изменений в образе жизни».

В детстве Ксения ложилась спать так: брала в постель книжку и штук шесть бутербродов – с белым хлебом, сыром и копченой колбасой. Без них что за сон! Ну, и днем, конечно, тоже ела от души: пироги, серьезные такие, сдобные, с мясом; картошку жареную или пюре, булки любила, сладости, мороженое. И даже в мыслях у нее не было от чего-нибудь из этого отказаться, потому что она была худая-прехудая и не поправлялась ни от чего. Не смущало ее и то, что папа, бабушка, дедушка – все были, если можно так выразиться, объемными, склонными к полноте.

Вышла она замуж рано, чуть ли не на первом курсе института. И тут ее, как она говорит, «поперло». Через год весила уже около 70 кг. То ли из-за студенческой экономии перебивались все больше сосисками да пельменями, то ли перестройка организма какая-то случилась – непонятно. Сама Ксения не очень переживала, а вот муж заволновался. «Что-то ты у меня плохо выглядишь!» – говорил.

СЧАСТЛИВЫЙ ПРОЦЕНТ

Когда Ксения забеременела и пошла в консультацию на учет становиться, в ней было 75 кг. Доктор подтвердила – да, лишний вес имеется. «Надо,– посоветовала,– немного себя ограничивать, вечерами не объедаться, яблочки на ужин кушать». Без особой надежды сказала, но Ксения – человек обязательный: раз доктор велел, надо слушаться. Яблочки так яблочки! Правда, особо ограничивать себя не пришлось: первые три месяца вообще было не до еды, тошнило, а к концу срока в желудке и места не оставалось – ребенок подпирал.

В общем, когда отправилась рожать, весила уже… 73 кг! Живот был как живот, большой, сын родился трех с половиной кило, все как положено. После родов в ней осталось 65, через три месяца – 60, еще через три – 55. Может, это оттого, что кормила ребенка мало – молока не было. А может, попала в тот небольшой, но счастливый процент женщин, которые после родов не прибавляют, а худеют. Как бы то ни было, Ксения была счастлива: «Живот пропал! Брюки любимые надену! Юбку! Поясом затянусь!..»

ТАХИКАРДИЯ И 27 ЛИШНИХ КГ

Теперь она решила: похудела – так и буду в этом весе держаться, мужу на радость. Вес у Ксении был идеальный – 55-58 кг. Но года через два – нет предела совершенству! – наша героиня решила: «Что-то я толстая. Надо бы еще похудеть». И недолго думая, купила таблетки «Л***». Ах, знать бы, что это за таблетки! «Хоть бы кто меня предупредил тогда!» – восклицает она теперь. Сама же честно всех предупреждает на «похудательных» форумах: эти таблетки разрушают здоровье. На них Ксения «заработала» аритмию, тахикардию, сосудистый криз. Давление стало 90 на 60. 

 «А похудела?» – спрашивают ее. Похудела. Пока пилюли принимала, весила 48 кг. А потом меньше, чем за год, вернулась к своему рекордному весу – 75 кг. К тому времени у нее уже был второй муж, которому пышные формы как раз очень нравились. «Отлично! – говорил он. – Тебе так очень хорошо». А ей было совсем нехорошо: душно, жарко, уставала, задыхалась, как бабка старая. Не говоря уже о том, что надеть нечего – на 52-й размер мало что интересного купишь.

 

ФОТО В КУПАЛЬНИКЕ

Конечно, она пыталась худеть. Диеты какие-то радикальные пробовала, типа «последний раз ем в три часа» или «один день – сок, другой – вода», а на третий уже с постели не подняться. Таблетки, правда, больше не применяла – ученая. Но толку никакого от всех этих издевательств над собой не было, вот что обидно.

А потом настал час «икс», когда смотришь на свою фотографию в купальнике и думаешь – все. Надо что-то делать. Это был август. Ксения разглядывала свои пляжные снимки, и в голове будто что-то щелкнуло.

Она начала с прогулок: до метро раньше ехала пару остановок  на трамвае, теперь стала ходить пешком. Быстрым шагом получалось минут 25. От метро до работы – тоже минут 20. И обратно, с работы домой, столько же. В любую погоду, в дождь, в снег, в мороз! Главное – вЫходить норму.

Потом уменьшила порции на ужин. Диеты как таковой не придерживалась, потому что точно знала: если что-то будет себе запрещать, непременно сорвется. Ела все, но понемногу. И старалась примерно подсчитывать калории, так, чтобы в день не больше 1500 калорий получалось. Исключила мучное: ела только хлебцы – пачки хватало на месяц. Отказалась от сладкого – только сухофрукты и иногда, с хлебцем, джем, очень вкусно. И газировки не пила вообще никакой.

И процесс пошел. Свой вклад в борьбу с лишним весом внесла сестра: принесла ей «Танцы живота». Каждый день по сорок минут Ксения плясала под диск с огромным удовольствием, и, как она считает, благодаря танцам похудела гармонично, без «обвисаний». Так с сентября по апрель она сбросила 22 кг, похудела с 72 до 50 кг.

ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

Муж – любитель рубенсовских форм – схватился за голову: до жены дотронуться страшно, переломится, не ровен час. Но Ксения его утешила: жесткий режим уже миновал, так что будет какой-нибудь «откат», и килограмма 3-4 «нарастет» обратно. Так оно и произошло: за год весы показали «прирост» в 2 кг, но, что приятно, в одежде никаких изменений не произошло, Ксения продолжает носить свой 42 размер и горя не знает. Она никому не говорила, что собирается худеть, и на работе несколько месяцев подряд носила широченный свитер и штаны 50-го размера.

Боялась, что кто-то будет завидовать, кто-то подшучивать – нет уж, лучше молчать. Когда под Новый год, уже изрядно похудев, сбросила «маскировку» и пришла в своих старых джинсах, коллеги долго не могли понять, что произошло: «Ты что, похудела вроде?» «Да, – скромно отвечала Ксения, – на 20 кг…» Эффект был ошеломительный: «Как? Расскажи? Какая диета?» Между прочим, мужчины тоже расспрашивали: и им не чуждо стремление к совершенству. Родственники восприняли новый облик по-разному. Мама с одобрением, бабушка – без, муж примирился. Подруги со вздохами зависти: «Да, тебе хорошо, у тебя сила воли есть…» А кто же им мешает свою завести?

НЕВЫНОСИМАЯ ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ

Ксения считает, что на подвиг ради собственной внешности и здоровья способна абсолютно каждая. Только не надо терять чувство реальности и пускаться во всех тяжкие – с диетами, таблетками и голоданиями. Подходить к проблеме нужно с головой.

Что изменилось в ее режиме? Да, пожалуй, ничего. Она по-прежнему занимается дома танцем живота. Ходит пешком до метро – если хорошая погода. Фитнес-клубы не посещает: нужна компания, а подруги все ленятся, да и ребенка одного не оставишь. Наша героиня продолжает следить за калориями, что не мешает ей съесть «что-нибудь эдакое» за праздничным столом. При этом мужу готовит «по полной программе»: если картофельное пюре, так со сливочным маслом и сливками, если мясо, то хорошо прожаренное и с подливкой, котлетки – сочные и пышные…

Бабушка возмущается: для чего так себя мучить-то? В ее времена девушки носили 48 размер платьев, а ту, что влезала в 46-й, считали худышкой. «А мне в моем 42-м так хорошо!» – смеется Ксения.

А вам в каком размере хорошо?

Стройнеть с радостью и удовольствием будем на курсе «PRO Стройное тело» с 10 марта!

Источник

 

______________________________

 

Курсы Стройности:

Избавление от сахарной зависимости за 7 дней  

Как правильно сформулировать цели, ведущие к стройности 

PRO Стройное тело 

_______________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

_______________________________

 

________________________________

 

До скорой встречи!

C Уважением,

Руководитель "Школы Естественного Похудения"

Ирина Громова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.


                              

 

2004-2020

https://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 


В избранное