Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь здоровым

  Все выпуски  

Будь здоровым Почки


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Сайт авторов http://ain-2.h12.ru  Выпуск № 11. Архив выпусков


Здравствуйте, друзья!

Продолжаем разговор о почках и о мочевом пузыре.

У почек имеется такое свойство - опускаться. Хоть сколько-нибудь опущенные почки не могут работать правильно. Они не на своем месте. Можно ли поднять почки? Очень просто.

Для этого нужно укрепить мышцы спины и живота.

Простая зарядка.

1. Укрепление мышц живота и спины. Лечь на спину на пол. Ноги полусогнуты, т.е. ступни ног находятся недалеко от ягодиц. Руки на затылке. Небольшой подъем туловища, так, чтобы поднималась только грудная клетка. Поясница не отрывается от пола. Делаем комфортное число раз. Если вы вместо живота имеете уже давно кисель, то пусть это будет 6 раз. Затем, поднимаем ноги так, что голени держим параллельно полу, а бедра перпендикулярны полу. Делаем в этом состоянии в два раза меньше, т.е. 3 раза. Затем выпрямляем голени так, что ноги полностью перпендикулярны полу. Делаем в два раза меньше от первоначального, т.е. 3 раза. После этого, поворачиваемся на живот, руки на затылке по прежнему и делаем подъем грудной клетки столько раз, сколько поднимали в предыдущей части упражнения, т..е 6 + 3 + 3 = 12 раз. Через некоторое время, увеличиваем количество подъемов, делаем первую часть 8 раз, соответственно, вторую и третью по 4 раза, и последнюю - 16 раз. Через некоторое время опять увеличиваем количество подъемов по приведенному алгоритму. Доводим количество подъемов до разумного, например, до 30 в первой части.

2. Массаж почек. Встаем, после выполнения первого упражнения. Начинаем делать наклоны в сторону и назад. Ноги на ширине плеч, ступни параллельны друг другу. Начинаем наклонять туловище вправо-назад, правая рука скользит по задней поверхности ноги. Левая рука поднимается вверх. Голова свободно опускается в вправо. При достижении максимального положения сделать два-три качка туловищем, пытаясь опустить руку еще дальше. Поднимаемся и делаем это движение в левую сторону. Достаточно сделать 4-5 раз в каждую сторону. При выполнении этого упражнения происходит сжатие растяжение почек, что самым благоприятным способом действует на них.

В следующей рассылке мы расскажем, как обезопасить себя от почечных камней или как сделать так, чтобы их не было, когда они уже есть.

Продолжение следует.

Если у вас возникли вопросы, то можете задать их. Пишите - ain-2@narod.ru


 

Начало страницы


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.yazdorov
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное