Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Целебные кладовые природы Как правильно принимать биологические активные добавки


Информационный Канал Subscribe.Ru

Целебные кладовые природы
Выпуск 32

Как правильно принимать
биологически активные добавки.

В состав современных БАДов входит огромное количество самых разнообразных видов веществ.

Первая группа БАД представляет собой в основном нутрицевтики, необходимые для обогащения нашего пищевого рациона ивосполнения недостатка основных и незаменимых пищевых веществ.

Все БАД из этой группы для того, чтобы попасть в наш организм, должны быть полностью переварены в желудочно-кишечном тракте.

БАД из второй группы можно отнести к парафармацевтикам или, как их теперь принято называть, биорегуляторам.

А они должны попасть в наш организм, по возможности, в неизмененном виде, только тогда они сохранят свою биологическую активность.

Как же совместить эти, казалось бы, несовместимые условия?

В этом нам помогает система пищеварения, которая регулирует и переваривание, и проницаемость различных природных соединений.

Если обратиться к рекомендациям компании NSP по применению той ли иной биодобавки, то можно увидеть, что более 80% БАД следует принимать во время еды, 5% до еды и лишь одну "Бифидофилус чуэбл" - после еды.

Применение 12% БАД никак не связано с приемом пищи, и о них разговор особый.

Так как подавляющее большинство БАД являются пищевыми веществами или компонентами нашего пищевого рациона, то принимать их нужно во время еды.

И это не случайно. Известно, что с началом приема пищи происходит блокада кислотности желудка на несколько часов, пока длится желудочное пищеварение.

Это обеспечивает значительно более высокую сохранность многих сложных многокомпонентных БАД от переваривания и инактивации в желудке.

Другим важным фактором является то, что в процессе пищеварения увеличивается не только всасывание (усвоение) многих БАД, но и их утилизация в организме.

Это особенно касается витаминов и микроэлементов, которые мы начинаем терять, если они слишком быстро поступают в организм (он просто не успевает их усваивать).

Так что, для большей части БАД наша еда - незаменимый помощник.

А с чем связаны рекомендации принимать некоторые БАД ("Е-Чай", "Фэт Граберз", "Гарциния Комбинешн" и "Локло") до еды?

Ведь многие из них содержат пищевые волокна, которые работают тогда, когда они поступают в желудочно-кишечный тракт вместе с пищей.

Дело в том, что "Гарцинию" мы рекомендуем как средство, снижающее аппетит, так же, как и "Фэт Грэберз" и "Локло".

"Фэт Грэберз" только при приеме до еды затрудняет усвоение жира, а "Локло" может создавать чувство насыщения.

Но в любом другом случае прием препарата до еды и сразу после нее равносилен его употреблению с пищей, по той простой причине, что большая часть БАД в желудке практически не всасывается, и, попав туда до приема пищи, они все равно перемешиваются с ней и далее следуют вместе.

Что касается БАД, которые рекомендуют мы принимать в разное время и независимо от питания, то показания к этому весьма различны и зависят от состава БАД.

Например, "Коллоидное серебро" является антисептиком и его можно назначать самостоятельно, "Стомак Комфорт" весьма эффективно снимает изжогу, а "Эйч-Ви-Пи" уменьшает напряжение и улучшает сон, и поэтому его необходимо принимать вечером.

Следует сказать, что некоторые препараты: "Чилдренз чуэбл", "Хлорофилл жидкий", "Эйч-Эс-Эн" можно принимать во время еды, что нисколько не снизит их активность.

А вот "Ти-Эн-Ти" является многокомпонентным препаратом общеукрепляющего действия, и его необходимо принимать как раз в промежутке между приемами пищи для насыщения организма комплексом полезных веществ и снятия усталости, как, впрочем, "Хлорофилл" и некоторые другие БАД.


Garcinia Combination, 100 капскапсул

  • Подавляет чувство голода
  • Способствует снижению веса без изменения рациона
  • Стабилизирует уровень сахара в крови
  • Снижает уровень холестерина в крови

Гарциния камбоджийская - вечнозеленое дерево семейства зверобойных. В Южной Азии плоды гарцинии веками использовались в кулинарии. Считается, что добавление гарцинии делает пищу "более сытной и приносящей удовлетворение".

В результате большого количества исследований было доказано влияние гарцинии на регуляцию веса. Обнаружено, что гидроксилимонная кислота (основной компонент гарцинии) подавляет аппетит, замедляет превращение избыточных углеродов в жиры, повышает энергетический потенциал организма, способствует снижению уровня холестерина в крови, снижает ожирение печени.

Гарциния Комбинейшн от NSP кроме гидроксилимонной кислоты, получаемой из кожуры плодов гарцинии, содержит хром в виде хелатного соединения (обеспечивающего более полное его усвоение). Хром незаменим в углеводном и липидном обмене.

Известно, что у людей с повышенным весом значительно возрастает риск заболевания сахарным диабетом.

Хром поддерживает стабильный уровень сахара в крови, способствует полной утилизации инсулина. Этот элемент помогает также бороться с остеопорозом, гиперлипидемией.

В препарат входит L-карнитин, способствующий более полному сгоранию жира в организме, так как он является переносчиком молекул жирных кислот внутрь митохондрии, где происходит их сгорание.

В БАД включена также звездчатка средняя, или мокрица.

Это травянистое растение из семейства гвоздичных содержит большое количество витамина С, каротина, калия, кальция. Применяется как витаминная добавка.

Сочетание этих составляющих в Гарциния Комбинейшн от NSP позволяет достичь отличного эффекта в нормализации массы тела, не прибегая к голоданию, а используя свой обычный рацион.

Состав - 1 капсула:

Хром (хелат) - 30 мкг
Запатентованная смесь: - 500 мг:
Плоды гарцинии (Garcinia cambogia)
Звездчатка (Stellaria media)
L-карнитин

Применение: в качестве добавки к пище принимать по 1 - 2  капсулы 3 раза в день за 30 минут до еды. Можно сочетать с "Фэт Грэбберз"

    Розничная цена: $21.53 | Заказать можно здесь


Зарегистрироваться в клубе потребителей NSP и покупать продукцию со скидкой 28%, а также иметь дополнительный доход - вы можете здесь >>
Всем Успехов!
Константин Самусев.
e-mail:
k-n86@mail.ru
Красота, здоровье, молодость: www.samusev-in.net
Здоровье и NSP
главная
о производителе
каталог препаратов
прайс-лист
заказ продукции тест здоровья
Красота и NSP
косметика: Natria Tropical Mists
Подбор продукции
Глисты
Нервная система
Обмен веществ
Сердце, сосуды
Иммунитет
Онкология
Кости, суставы
Дыхание
Эндокринная сист.
Урология
Пищеварение
Гинекология
Кожа
Отравления
Похудеть
Клуб потребителей продукции NSP
Скидки 28%
Это полезно
Нужные книги Могилевский форум

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.zdor
Отписаться

В избранное