Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье человека. Факторы, влияющие на здоровье.


Здоровый образ жизни.

организация детских праздников
Организация детских праздников
парк аттракционов
Парк аттракционов
конкурсы на день рождения
Конкурсы на день рождения
Как привлечь посетителей на Ваш сайт? Эффективные рекламные кампании в Интернете.



Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: воспитание детей; отдых всей семьей; традиции
Юмор в коротких штанишках
Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Новости экономики России. Обзоры сайтов новостей. С юмором!
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Мужской журнал. "Мужские игры. Мир настоящих мужчин."
Деловое сотрудничество в сфере ИТ. Компьютерные новости.
Семейный доктор. Здоровье детей, здоровый образ жизни


Эффективные рекламные кампании в Интернете.

 


Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания,
чем от врачебного искусства. (Д.Леббок)

Здравствуйте, уважаемые читатели! Задавайте свои вопросы на lrasten@mail.ru . Следующий выпуск выйдет в обновленном виде в составе рассылки "Семейный доктор. Здоровье детей, здоровый образ жизни".


Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!..

«Как же так? — спрашивает мама трехлетней девочки у педиатра, — пока мы на юге отдыхали у ребенка не было никакой аллергии, и кожа при этом чистая-пречистая была, вернулись домой и все началось снова ...» Врач только пожимает руками и говорит: «Я не знаю ваших финансовых возможностей, но, конечно, посоветовала бы вам купить домик на берегу моря и жить там...» Подобные разговоры в детских поликлиниках совсем не редки. Когда же и почему смена климата может стать для ребенка лучшим лекарством?

Лечение или оздоровление?

Врачи уверены, что ежегодный отдых детей на море — повышает иммунитет и дает «запас здоровья» как минимум на полгода. Однако одно дело просто курортный отдых (чтобы отдохнуть от города, получить новые впечатления и набраться сил) и совсем другое — санаторВрачи уверены, что ежегодный отдых детей на море — повышает иммунитет и дает «запас здоровья» как минимум на полгода. Однако одно дело просто курортный отдых (чтобы отдохнуть от города, получить новые впечатления и набраться сил) и совсем другое — санаторно-курортное лечение. Перед тем как отправиться с ребенком на отдых к морю или в горы, необходимо проконсультироваться с педиатром, потому что смена климата — это дополнительная и немаленькая нагрузка на детский организм и нужно быть уверенным, что нагрузка эта по силам. А прежде чем выбрать лечебно-профилактический санаторий, нужно узнать у лечащего врача, какой климат будет полезен для здоровья ребенка и какой курорт лучше всего выбрать. Так, к примеру, степной климат полезен при лечении туберкулеза, морской — показан при лечении болезней органов дыхания, обмена веществ и нервной системы. Высокогорный климат благотворно действует на сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Клиенты климатотерапии

Врач обязательно предложит «сменить климат» для улучшения здоровья ребенка, полного и окончательного выздоровления или достижения длительной ремиссии при наличии хронического заболевания.Врач обязательно предложит «сменить климат» для улучшения здоровья ребенка, полного и окончательного выздоровления или достижения длительной ремиссии при наличии хронического заболевания, если:
* у ребенка есть болезни органов дыхания — хронический риносинусит, аллергический ринит, хронический тонзиллофарингит, бронхит, бронхиальная астма;
* у ребенка имеются нарушения в работе вегетативной нервной системы — астенический синдром, невротические реакции, цереброастенический синдром, вегетативная дистония, повышенная возбудимость;
* ребенок часто и длительно болеет (часто болеющими считаются дети, страдающие от заболеваний — как правило, длительных и с осложнениями — более 3–4 раз в год);
* ребенок страдает заболеваниями органов пищеварения (гастрит, панкреатит, колит);
* у ребенка проблемы с опорно-двигательным аппаратом (сколиоз, ювенильный остеохондроз и др.);
* у ребенка имеются аллергические заболевания;
* у ребенка есть проблемы со зрением (начальная близорукость, амблиопия, косоглазие).

Это лишь самые частые заболевания, требующие курортолечения. На самом же деле причин же для лечения климатом гораздо больше.

Все по правилам

Кроме того, что во время консультации врач посоветует, какой именно курорт лучше всего подойдет для лечения ребенка, он также даст основные рекомендации, расскажет об особенностях воздействия на организм климатом. В том числе педиатр обязательно предупредит о том, что курс лечения должен составлять не менее трех недель (т.к. акклиматизация у детей проходит медленнее и составляет примерно 10 дней, а оздоравливающее воздействие климата начинается лишь со второй недели). Наиболее благоприятное время для лечения детей климатом (и на курортах Черного моря, и на средиземноморских курортах) — апрель, май, июнь, а также сентябрь и октябрь. При этом находиться на пляже можно только до 11 часов утра и после 5 часов вечера. К этим общим рекомендациям детский врач добавит и индивидуальные, в зависимости от заболевания и выбранного курорта. Главное, выполнять их без лишних комментариев о том, что «так полезно», «так врач сказал», «это окажет большее лечебное действие», «это нужно тебе для здоровья». Ведь ребенок, страдающий хроническими заболеваниями, и так «лечен-перелечен» и наверняка устал от постоянных процедур. Поэтому родителям нужно постараться сделать так, чтобы лечение климатом было для ребенка все-таки больше отдыхом, чем очередной процедурой по восстановлению и укреплению здоровья.
Источник





Предлагаю подписаться на рассылки:

Семейный клуб: воспитание детей; отдых всей семьей; традиции

Эта рассылка для родителей, которые интересуются своими детьми, процессами воспитания, обучения, выбором интересных и полезных игр, организацией досуга. Мы приглашаем родителей к обмену опытом и полезному общению.

Дни рождения и другие праздники: поздравляем друг друга!

Эта рассылка - Ваш путеводитель по сияющему миру праздников, удивительных событий и неожиданных сюрпризов.



Юмор в коротких штанишках

Никакие юмористы с их выдуманными историями, никакие анекдоты и шутки никогда даже близко не смогут сравниться с тем, что на полном серьезе может сказать или сделать малыш! Вот именно им, забавным и веселым детским выходкам, посвящается эта рассылка.



Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


До встречи в следующих выпусках!   lrasten@mail.ru Александр.


В избранное