Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лекарственные растения. Лечение травами. ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ ГРИППА.


Лекарственные растения. Энциклопедия. Лечение травами. Здоровье человека . В нашей рассылке Вы найдете описание различных лекарственных растений и способы их практического применения.
Целебные кладовые природы.
У кого есть здоровье, есть и надежда, а у кого есть надежда - есть все. (Арабская пословица)
Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Пишите автору


Рекомендую подписаться! Интересные и полезные рассылки.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Маркетинговая стратегия.
Интернет маркетинг. Реклама в интернете
Антикризисное управление.
Современный мир. Глобальные проблемы.
Аренда квартир в Москве.
Обслуживание компьютеров
Раскрутка продвижение сайта.
Самое интересное в окружающем мире.
Стратегический анализ.
Поиск смысла жизни
Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
Целебные кладовые природы.
___________________________

Рассылка новостей
Номер выпуска: 2009-12-06 01:41

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания,
чем от врачебного искусства. (Д.Леббок)

Здравствуйте, уважаемые читатели! Задавайте свои вопросы на lrasten@mail.ru .


 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 БЕСПЛАТНЫХ мест для детей с заболеваниями печени. Но остается меньше месяца до конца года, когда, этот "подарок" Минздрава надо реализовать! И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают..
Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.
Контактные телефоны 8-499-794-36-52, 8-499-613-77-51.
Основной сайт: Института питания РАМН тут http://www.ion.ru
А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка справа).
http://www.dietology-ion.ru/



 

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ ГРИППА. Советы доктора Комаровского.

 

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.
2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.
3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
4. В нос часто солевые растворы.
5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).
6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.
Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» – это послать папу в аптеку…
7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.
8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.
9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.
11. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).

Читать статью доктора Комаровского "Свиной" грипп как зеркало, в котором видно все...
Желающие могут посмотреть видео выступление Комаровского на эту же тему

 



Малина обыкновенная — Rubus idaeus L.
Семейство Розовые - Rosaceae.

Кустарник с колючими стеблями в 1—2 м высоты.
Стебли у малины двулетние, на первом году на них цветки не образуются, а на второй год они плодоносят и отмирают. От корня ежегодно образуются новые отпрыски. Листья непарнолистные, из 5—7 зубчатых листочков. Снизу они беловойлочные, а сверху зеленые.
Цветки мелкие, зеленоватые. Лепестки белые. Плод — красная сборная костянка, легко отделяющаяся в зрелом виде от конусовидного цветоложа. Плоды—.красные. Малина цветет в середине июля, а ягоды созревают через 30—40 дней после цветения.
Заготовка сырья и его хранение. Для лекарственных целей используются плоды малины. Их собирают в сухую погоду при полном созревании. В это время они легко отделяются. Собирают их осторожно, чтобы не измять. Плоды складывают в корзины тонкими слоями, перекладывая их веточками или листьями. Сушат быстро в печах при температуре 60—80°С. периодически переворачивая. Варят варенья.
Химический состав. В плодах содержатся сахара, пектиновые вещества, яблочная, винная, капроновая, салициловая, муравьиная кислоты, минеральные вещества, витамины группы В, РР, С (до 45 мг%), каротин.(глюкоза, фруктоза, сахароза).
Применение в медицине. Малина с древних времен считается целебной. Она применяется как потогонное средство при простудных заболеваниях. Она полезна как профилактическое и лечебное средство при .нарушениях обмена веществ, а также для улучшения аппетита при заболеваниях желудка и кишечника. Плоды малины входят в состав потогонных сборов. Плоды малины — ценнейший пищевой продукт. В виде настоя (20,0 : 200,0) или чая (2 столовые ложки ягод на стакан кипящей воды) применяется внутрь по 2— 3 стакана в течение 1—2 часов.



Мята от боли

На протяжении тысяч лет бразильские знахари прописывали больным мяту для лечения самых разнообразных недугов – от головных болей и болей в желудке до простуды и гриппа, сообщает EurekAlert.
Недавно ученым из университета Ньюкасла (Newcastle University), Великобритания, удалось доказать, что растение Hyptis crenata, в народе известное как бразильская мята, действительно обладает болеутоляющими свойствами. Чтобы устранить боль, следует принимать мятный отвар: высушенные листья растения варятся в воде в течение 30 минут. После остывания жидкость надо пить как обычный чай.
Опыты на мышах показали, что отвар мяты действует на животных так же, как синтетический препарат индометацин. Теперь исследователи хотят провести клинические испытания средства, чтобы выяснить, насколько бразильская мята эффективна для устранения болей у человека.
Напомним, что древнеегипетские врачи зачастую делали настойки лекарственных трав на вине. Это самые ранние известные случаи применения спиртосодержащей жидкости в лечебных целях. То, что в состав египетских снадобий входило вино, было известно и раньше: об этом, в частности, сообщал папирус 1850 г. до н.э., содержащий рецепты лекарственных настоек. Но до настоящего времени ученые не находили следа подобных микстур на стенках древних амфор.
( Источник... )

Курить или не курить, вот в чем вопрос

Группа ученых под руководством доктора Зубайра Кабира (Zubair Kabir), Институт независимых исследований табака (Tobacco Free Research Institute), Ирландия, выяснила, что после запрета на курение на рабочем месте 2004 года на 12% меньше женщин стало курить во время беременности, количество преждевременных родов снизилось, а количество детей с небольшим весом, наоборот, увеличилось, сообщает Reuters. Результаты исследования были опубликованы в журнале «International Journal of Obstetrics and Gynecology».
( Читать дальше... )

Секрет полноценной здоровой диеты, продлевающей жизнь

Ученые выявили сочетание аминокислот в пище, способствующее увеличению продолжительности жизни плодовых мушек без снижения их способности к воспроизводству, и полагают, что аналогичное сочетание может быть подобрано и для других видов животных и человека, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.
( Читать дальше... )


Здоровье человека. Полезные статьи. Новости



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Бизнес новости. Новости экономики за неделю. Юмор, анекдоты

Наш девиз: Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты!
Новости, аналитика, обзор рынков, событий, СМИ. Бизнес-новости. Самые важные события за текущую неделю. И анекдоты "на злобу дня".



Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.



На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Как Вы принимаете решение, столкнувшись с вопросом "На какую рассылку подписаться?" Вам не хватает подсказки и мнения других людей? В наше непростое время, когда количество информации с каждым годом увеличивается со страшной скоростью, мы нуждаемся в своеобразном "фильтре", который позволит нам "отбросить ненужное" и выбрать именно то, что принесет пользу именно Вам. Наша рассылка будет Ваши путеводителем в мире почтовых рассылок сервиса Subscribe.



  lrasten@mail.ru

До встречи в следующих выпусках! Владимир.

 

Эффективные рекламные кампании в Интернете.
Рекомендую подписаться! Интересные и полезные рассылки.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Маркетинговая стратегия.
Интернет маркетинг. Реклама в интернете
Антикризисное управление.
Современный мир. Глобальные проблемы.
Аренда квартир в Москве.
Обслуживание компьютеров
Раскрутка продвижение сайта.
Самое интересное в окружающем мире.
Стратегический анализ.
Поиск смысла жизни
Эффективные рекламные кампании в Интернете.

В избранное