Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь без боли, жизнь без таблеток Выпуск 53


Жизнь без боли. Жизнь без таблеток

Выпуск 53

Дольмены.

 

Добрый день, дорогие читатели!

Очень рада снова общаться с Вами. Сегодня после летнего перерыва я хочу Вам рассказать о своем семинаре-отдыхе, а вернее о своем опыте общения с дольменами.

В этом году я решила совместить отпуск с работой над собой и поехала на семинар «Природа +» с медицинским Центром «Радужный», цель которого была, научить нас использовать природные ресурсы для укрепления и повышения своего здоровья. Поехали мы на наш юг, в местечко Джубга, Туапсинский район, знаменитый тем, что на его территории находится Дольмен - довольно крупная мегалитическая постройка из камней высотой до 2,5 м, длиной до 4 м и шириной до 3,5 м, на древнебретонском "дол" - это стол, а "мен" - камень. У дольмена каменный дворик, ограничивавший сакральное пространство во время культовых церемоний в древности. Из-за своих размеров памятник производит сильное впечатление на зрителей. Датируется второй половиной III тысячелетия до н.э.

Сначала немного информации о дольменах:

 

Автор: Евгения Волкова   

 

В России дольмены разбросаны по огромной территории - от Таманского полуострова до Абхазии. В окрестностях Сочи более 180 дольменов. Строились они с 3500 года до н.э. до 1400 года до н.э. Когда-то их было, наверное, очень много, сейчас осталось больше двух тысяч. Располагаются они в основном в бассейнах рек и вблизи скальных выходов, где добывался материал для строительства. Интересный результат дал анализ местоположения дольменов и старых пастушьих троп - оказалось, они зачастую совпадают.

 

Известный исследователь дольменов археолог Владимир Марковин выделил несколько типов дольменов: плиточный, сложенный из отдельных, тщательно отшлифованных и подогнанных друг к другу плит, составной, сложенный из более мелких камней, корытообразный, выбитый в скале, но перекрытый плитой сверху, и монолитный, полностью, вместе с крышей, выбитый в скале.

 

Внутри дольменов археологи находили черепки глиняной посуды, наконечники скифских стрел, обломки античных амфор, иногда исследователи натыкались на древние захоронения. В самых нижних слоях почвы можно отыскать керамические осколки и кости времен бронзы и раннего железного века. Не так давно на стенах дольмена, расположенного в поселке Джубга Туапсинского района Краснодарского края, археологи обнаружили фриз с изображениями животных и человека. Это первый петроглиф, нанесенный на стены дольмена, который нашли в России.

 

До настоящего времени ученые так и не пришли к единому мнению по поводу назначения дольменов. Некоторые исследователи считают, что дольмены - это могильники. Но вовсе не во всех дольменах были обнаружены захоронения. Другие исследователи подозревают, что дольмены - культовые сооружения. Существуют и совсем экзотические версии, по которым дольмены - детища пришельцев из других миров, зародивших жизнь на нашей планете.

 

Я хочу немного рассказать о своем опыте «общения» с дольменами.

 

Нас учили подходить к дольмену, входить в его пространство, общаться с ним, наблюдая за собой, своими ощущениями, чувствами.

 

Многие из нашей группы плакали, я не была исключением. Я достаточно легко подходила к дольмену, но остановилась в метре от него, дальше идти не хотелось. Внутри начало дрожать, было такое ощущение, что волновые вибрации организма не совпадают с волнами дольмена и мой организм начал подстраиваться. Минут через пять захотелось уйти. Внутри все дрожало… Минут через 30, когда мы собрались на рефлексию (обмен своими ощущениями, впечатлениями от пережитого) мне захотелось плакать, прощать себя, других, не кого-то конкретного, а всех. Минут через 10 я успокоилась. Стало очень легко на душе, свободно, как будто груз свалился.

 

На следующий день, я снова подошла к дольмену. На этот раз дотронулась до его камней, посидела радом с ним. Было очень спокойно и комфортно, мысли обходили меня стороной, только мир и спокойствие в душе. Замечательные ощущения, их  хочется испытывать снова и снова!

 

Потом я подходила к дольмену уже с вопросами и просьбами, как к старому другу. И каждый раз встречала доброжелательный прием, приглашение посидеть рядом, так или иначе получала ответы на свои вопросы в виде ощущений и собственных мыслей (возможно внутреннего голоса).

 

В один из дней мы ездили к дольменам на реке Пшада. Нам не нужен был экскурсовод, т.к. наш руководитель родился в этих местах и уже не первый раз проводит в Джубге семинар, он знает, где какие дольмены находятся и в какой последовательности к ним подходить. Также он рассказал нам и о мерах безопасности, которые надо соблюдать, что бы не «остаться» с дольменами.

 

Сначала мы пошли к материнскому дольмену. Ощущалось тепло, но подходить близко не хотелось. Смущала почему-то мужская половина группы. А потом расслабилась, подошла и прикоснулась руками к камням, закрыла глаза и начала видеть образы. Образы светлые и радостные, хотелось прыгать, летать, возникло ощущение свободы. Из физических ощущений почувствовала покалывание по всей левой половине тела.

 

Второй дольмен, к которому мы подошли – это «Плита покаяния». Свое место, т.е. то, где хочется остановиться, прикоснуться к камню, постоять, нашла не сразу. И в этот раз мешали, появилось раздражение, что кто-то рядом плачет, кто-то тяжело дышит, также появилось ощущение, что вибрации камня и моего организма не совпадают, дискомфортно. Правда это быстро прошло, как только нашла, свое место и прикоснулась к камню. Снова ощущение свободы, желание летать, радость и уверенность в себе, желание поделиться этой радостью со всеми окружающими.

 

Интересно было наблюдать и за другими участниками семинара. Люди менялись, взгляд посветлел, ощущалось больше мира и спокойствия, добрее люди стали. 

 

После этой экскурсии я поняла, что дольмены несут в себе силу и энергию, гармонизирующую человека, помогающую ему вытащить наружу то хорошее, светлое, что пряталось в течение жизни по разным причинам. Очень многие плакали на дольменах и через слезы очищались, становилось легче, как будто груз с плеч спадал.

 

Я осталась очень довольна этой поездкой. Даже сейчас, когда смотрю фотографии дольменов, вспоминаю те ощущения радости, спокойствия, свободы, полета и снова их проживаю.

 

На сегодня все. Пишите. Жду Ваших писем.

С уважением, Ольга Антонова.

Olgant81@yandex.ru

 

Бесплатные консультации Ольги Антоновой на форуме ШСЗ
Ответы на вопросы по курсу очищения, питания и ЗОЖ

он-лайн Клуб "неНормальные родители"

On-line Клуб "неНормальные родители

Приглашаем всех, кто хочет разобраться в том, что же нужно знать и уметь, чтобы вырастить здоровых и счастливых ребятишек.

Отдыхаем вместе с КнНР. Зимние и летние лагеря КнНР для родителей с детьми

Книги ШСЗ и КнНР

Книги серии "Как найти причину, извлечь урок и распрощаться с болезнью"

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Кожа, волосы, ногти

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Нет инфекционным и иммунным заболеваниям!

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Нет болезням органов дыхания!

Книги серии "On-line семинары Клуба неНормальные родители"

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Как правильно (не) болеть

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Жизнь без паразитов ?!

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
На повестке дня: прививка - на чаше весов: здоровье

Татьяна Морозова, Юлия Матвеева, Катерина Мануковская
Как наладить отношения в семье

Татьяна Морозова, Юлия Матвеева, Лидия Серегина
Как организовать здоровое питание в семье

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Зачем приходит аллергия

Татьяна Морозова, Юлия Матвеева, Любовь Барыкина, Юлия Розенсон, Михаил Фомин
Естественные роды без страха и боли

Татьяна Морозова, Юлия Матвеева, Наталья Гвоздовская, Юлия Ремпель
Обучение в семье

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
В ожидании малыша

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Нет болезням органов пищеварения!

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Нет болезням сердца, крови, лимфы и сосудов!

 
 

Книги вне серии

Лидия Серегина,
Юлия Матвеева и Татьяна Морозова
Ароматы с кухни Здоровья. Меню здоровых и успешных

Татьяна Морозова
Где раздают безусловную ВЕРУ в СЕБЯ?

Юлия Матвеева
Здоровье ребенка. Осознанный выбор

Книги с материалами курсов ШСЗ

Материалы 0 ступени ШСЗ (начальный этап курса очищения тела)

Материалы I ступени ШСЗ (завершающий этап курса очищения тела)

Материалы II ступени ШСЗ (3-х месячный курс поднятия иммунитета)

Информация о скидках на книги

  • Для учеников ШСЗ, проходящих или прошедших курс очищения, а также членов КнНР действует 20% скидка на каждую книгу
  • При одновременном заказе двух и более книг серии "Как найти причину, извлечь урок и распрощаться с болезнью", на вторую и последующие книги действует 50% скидка
  • При одновременном заказе двух и более книг других серий (кроме книг консультантов КнНР) действует 20% скидка на вторую и последующие книги.
  • При следующих заказах действует 10% скидка на каждую книгу.
  • Скидки не суммируются.

Подробнее с содержанием книг и дисков, ценой, скидках можно познакомиться на странице Книги ШСЗ

Дружественные рассылки

Татьяна Морозова
Школа своего Здоровья

Юлия Матвеева (консультант ШСЗ по вопросам питания и ЗОЖ)
Методики очищения организма
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Лидия Серегина
Меню здоровых и успешных
Место творчества - Кухня. Здоровое питание
Место творчества - Кухня. Оттенки вкуса
Место творчества - Кухня. Организация труда
Я счастлива кормить грудью

Екатерина Мануковская - Курс воспитание родителей
Знания, обреченные на успех
Вопросы и ответы. От сайта "ЗАЧЕМ?"
ЗАЧЕМ нужен мужчина?

Ольга Морозова
Свой сайт - это просто! Пособие для чайников

Александр
Сухофрукты и здоровое питание

Илона Вистбакка
Скорая помощь при депрессии
Психологические проблемы, депрессия: преодолеем вместе!

Ольга Антонова (C) 2007 -- все материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами

Подписаться на рассылки Школы своего Здоровья службы Subscribe.Ru

Школа своего Здоровья
Жизнь без боли, жизнь без таблеток
Принципы айкидо в жизни
 


В избранное