Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Трудности


Улучшить зрение - реально!

 

Трудности

С какими проблемами я столкнулся при ухудшении зрения?

Вспоминаю с самого начала, с детства.

Когда идешь по улице лица людей видишь только вблизи. Без очков вообще надо было подойти к человеку вплотную, на полметра. Хотя по походке узнавал.

Долго не решался носить очки на постоянной основе. Родители, точнее мама, заставляла долго. На уроках прятал очки в рукав и смотрел на доску. Как же «стрёмно» я тогда себя чувствовал.

Играя в спортивные игры, к примеру, в футбол, реакция на прием мяча была только в последний момент, когда мяч подлетал ко мне. Очень неудобно. Нет, крайне неудобно.

Разрушились планы-мечты по спортивной карьере. Хоть рыдай в подушку. А ведь играл классно, в школе выиграли кубок – я был капитаном. Приглашали играть за старшие классы.

С годами стали появляться дикие головные боли. Просто дикие, прошу прощения, до рвоты. Раз в две недели. Напряжение накапливалось и через глазные мышцы начинала болеть голова.

Из-за высокой степени близорукости появилась опасность проблемы с сетчаткой. И даже небольшой удар в глаз мог привести к отслойке.

Линзы носить не мог. Так как глаза чувствительные и через несколько одеваний линз в глазе лопнул сосуд. От линз отказался сразу.

Со временем появился астигматизм высокой степени. При А. крайне сложно подобрать было очки.

Очки часто бились. Сам на них садился и восстановлению они уже не подлежали.

Да и использовал очки не правильно. Такое использование тоже вело к ухудшению зрения.

Самые интересные проблемы, о которых я стал  понимать, когда занялся восстановлением зрения – это затаивание дыхания и крайне редкое моргание. А еще обездвиживание глазных мышц из-за постоянного ношения очков.

Сухость в глазах, периодическая резь, частая слезливость меня преследовали постоянно.

Ну и ношение очков для меня тоже не комфортно, потому что все еще считаю, что очкариком быть не айс вовсе. Это как оптические костыли на глазах.

Можно добавить, что не правильная работа с книгами, с телевизором, с компьютером -  все это  приводило к ухудшению зрения.

Плюс слабое освещение и не понимание контраста не давало возможность увидеть то, что можно было бы увидеть, даже при этом зрении.

Это я составил список проблем, с которыми пришлось мне столкнуться при падении зрения.

Какие вам проблемы принесло слабое зрение? С чем вы столкнулись в жизни из-за ухудшения зрения?

Вы можете принять участие в тренинге "Соколиный глаз" или "Вижу мир своими глазами - 2022".

Ссылка на запись в тренинг: «Вижу мир своими глазами-2022» Поток №3

Отзывы

Дины (11 лет): вначале занятий видела 3-4 строку. Через месяц занятий увидела таблицу полностью 12 строк. Отзыв Дины есть на видео на страницы с курсовм.

Если есть вопросы, спрашивайте.

 


   С уважением, Алексей Быстров,

     автор проекта "Улучшить зрение - реально!"

 

   Полезные материалы Вконтакте

 


В избранное