Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни При пяточной шпоре.




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта Новый Иерусалим on-line

Понедельник, 5 Июня 2006 года (23 Мая 2006 по ст.ст.)
Седмица 7-я по Пасхе, Глас шестый


Попразднство Вознесения Господня. Прп. Михаила исп., еп. Синадского (821). с Обретение мощей свт. Леонтия, еп. Ростовского (1164). Собор Ростово-Ярославских святых: святителей и чудотворцев Ростовских - Леонтия, Исаии, Игнатия, Иакова, Феодора, Димитрия; Авраамия архим., Петра, царевича Ордынского, блж. Иоанна Власатого, Милостивого, Иринарха затворника, блж. Исидора, кн. Василька; Ярославских чудотворцев - блгвв. князей Василия и Константина, Феодора и чад его Давида и Константина; Переславльских чудотворцев - прп. Никиты столпника, прп. Даниила, блгв. кн. Андрея, блгв. вел. кн. Александра Невского; Угличских чудотворцев - страстотерпца блгв. кн. царевича Димитрия, прпп. Игнатия, Кассиана, Паисия, блгв. кн. Романа; Пошехонских чудотворцев - прпп. Адриана и Севастиана, Сильвестра Обнорского, Геннадия Любимоградского и Костромкого. Прп. Евфросинии, княжны и игумении Полоцкой (1173). Прп. Паисия Галичского (1460). Св. жены-мироносицы Марии Клеоповой. Прмч. Михаила черноризца (IX). Мч. Салона Римлянина (Греч.).

При пяточной шпоре.


Чтобы избавиться от пяточной шпоры, нужно насыпать в чулок (носок) щепотку молотого красного перца и ходить с ним весь день. Уже после первого дня вы почувствуете некоторое облегчение. Повторяйте процедуру неделю-две - пяточные шпоры рассосутся и боли пройдут.

При грибках на ногтях.


Рекомендуется на ночь на пальцы с больными ногтями положить компресс из 9%-ного яблочного уксуса (намочить ватку уксусом, положить на ногти и покрыть пленкой). Утром смазать ногти и околоногтевое ложе 5%-ным раствором йода. Такую процедуру повторить несколько раз.

При отеках ног.


4 ч. ложки семян льна залить 1 л воды и кипятить 10-15 мин, затем кастрюлю накрыть крышкой и поставить в теплое место на 1 час. Пить по 1/2 стакана горячего отвара каждые 2 часа 6-8 раз в день. Можно не процеживать. Для улучшения вкуса можно добавить фруктовый сок. Результат должен появиться через 2-3 недели.

Всё - яд, дело в дозе.

ВЫ привыкли начинать утро с крепкого чая? Не представляете деловых переговоров и дружеской беседы без традиционной чашечки кофе? Вот и замечательно - не отказывайте себе в этом невинном удовольствии, помогающем взбодриться и привести мысли в порядок. Не волнуйтесь: в разумных пределах оно не повредит здоровью. Действие кофеина весьма индивидуально. Сильный, уравновешенный человек может позволить себе сравнительно большую дозу кофе: 2-3 кофейные чашечки (не чашки) в день, нервный и раздражительный -1, иногда 2. Просто не позволяйте привычке перейти в пристрастие.
Ведь с каждой чашкой кофе, заваренного по стандартному рецепту (1 ч. ложку порошка на стакан воды), организм получает 200 мг (2 таблетки!) кофеина (напиток из молотых зерен по сравнению с растворимым кофе менее концентрированный). Еще больше его в стакане крепкого чая.

Советы отлучаемым от кофейника.

  • По обычаю англичан пейте кофе и чай с молоком, нейтрализующим отрицательное влияние кофеина, который хотя и содержится в некрепком напитке, но в минимальном количестве - он не возбуждает, а регулирует деятельность нервной системы, работу сердца и кровеносных сосудов.
  • Отрицательное воздействие кофе можно смягчить, добавив в кофеварку несколько сухих цветков шафрана, щепотку имбиря или 1 ч. ложку сахара, а также подав к напитку легкую закуску - кофе, выпитый натощак, наиболее «агрессивен».
  • Придерживайтесь нормы - не больше 2-3 чашек кофе в день. Если организм потребует «добавки», угостите его сваренным на молоке какао. Сердечно-сосудистая и нервная системы гораздо менее чувствительны к аналогу кофеина - теотромину, содержащемуся в какао порошке.
  • Вместо внеочередной порции черного кофе выпейте чашку лишенного кофеина желудевого или цикориевого.

Полезно знать.

  • Дети, которые постоянно являются свидетелями семейных ссор, чаще болеют и в среднем на 10 см меньше ростом своих сверстников из более благополучных семей. В условиях стресса организм вырабатывает меньше гормонов роста.
  • Когда по правилам лучше принимать витамины? Аскорбинку, витамины В2, В6, Е, а также все поливитамины - после еды. Аскорутин -независимо от приема пищи. Витамины в виде масляного раствора - до еды, драже и капсулы - после. Витамины В1 и Д - через 10-15 минут после еды.
  • Проявления ишемической болезни сердца у мужчин и женщин различны и требуют специфической диагностики и лечения. У представительниц слабого пола чаще всего в начале заболевания появляются боли в грудной клетке, в то время как мужчин болезнь атакует совершенно внезапно.

Архив рассылки по адресу: osg.prestart.best-hosting.ru
Пишите нам: mags05@mail.ru
ICQ: 340597008

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.

ТехноКлимат - каталог кондиционеров и систем кондиционирования. Технические особенности кондиционеров различных производителей. Сравнение альтернативных вариантов систем климат-контроля, выделение их положительных и отрицательных сторон. Представлен весь спектр оборудования по мощности - от бытовых кондиционеров до промышленных систем центрального кондиционирования. Советы по выбору и эксплуатации кондиционеров.

Приглашаем рекламодателей размещать текстовую рекламу в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 27 000 подписчиков. Заявки присылайте по почте и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное