Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Лук от семи недуг.




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта Новый Иерусалим on-line

Вторник, 14 Ноября 2006 года (1 Ноября 2006 по ст.ст.)
Седмица 23-я по Пятидесятнице, Глас пятый


ш Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии (III). Сщмчч. Иоанна еп. и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших (ок. 345). Мцц. Кириены и Иулиании (305-311). Мч. Ерминингельда, царевича Готфского (586). Мчч. Кесария, Дасия, Саввы, Савиниана, Агриппы, Адриана и Фомы (VII). Блж. Космы, Верхотурского (1704). Мч. Иакова Афонского и двух учеников его: Иакова и Дионисия (Греч.). Прп. Давида Евбейского (Греч.).

Лук от семи недуг.

Целебные свойства лука известны с незапамятных времен. Трудно найти дом, где бы не оказалось головки-другой этого универсального целебного средства. Поэтому именно к нему прибегают сторонники народной медицины при различных проблемах со здоровьем. Давайте вспомним, какие лекарства можно приготовить из обыкновенного, но необычайно полезного репчатого лука.

Микстура от кашля. Смешать в равных соотношениях свежевыжатый луковый сок и мед. Принимать микстуру по чайной ложке трижды в день. Хорошими отхаркивающими свойствами обладает также молоко, в котором была отварена луковица (на один стакан - две штуки). Его также принимают по чайной ложке после еды несколько раз в день.
Смешать в равных соотношениях свежевыжатый луковый сок и мед. Принимать микстуру по чайной ложке трижды в день. Хорошими отхаркивающими свойствами обладает также молоко, в котором была отварена луковица (на один стакан - две штуки). Его также принимают по чайной ложке после еды несколько раз в день.

Сироп от простуды. Одну луковицу средних размеров порезать на тонкие ломтики, добавить три ст. л. сахара и кипятить в небольшом количестве воды (100 мл). Дать сиропу остыть, процедить, отжав луковое сырье, и принимать по чайной ложке трижды в день.
Одну луковицу средних размеров порезать на тонкие ломтики, добавить три ст. л. сахара и кипятить в небольшом количестве воды (100 мл). Дать сиропу остыть, процедить, отжав луковое сырье, и принимать по чайной ложке трижды в день.

Мазь от бронхита. Натертый на мелкой терке лук смешать в равных соотношениях с гусиным жиром и натирать на ночь полученной мазью грудь и спину больного. Утром натощак можно принять внутрь чайную ложку этой смеси.
Натертый на мелкой терке лук смешать в равных соотношениях с гусиным жиром и натирать на ночь полученной мазью грудь и спину больного. Утром натощак можно принять внутрь чайную ложку этой смеси.

Средство от головной боли. Приложить к вискам свежеразрезаннную луковицу (надрезанной стороной она должна быть обращена непосредственно к коже).
Приложить к вискам свежеразрезаннную луковицу (надрезанной стороной она должна быть обращена непосредственно к коже).


Курение и гастрит.

В поликлинике мне поставили диагноз «гастрит» и велели обязательно бросить курить. Но при чем тут курение? Дым же идет в легкие, а не в желудок...

А.Н., г. Калуга

Среди причин, вызывающих гастрит, курение стоит на одном из первых мест после наследственной предрасположенности, стрессов и неправильного питания. Это связано с тем, что табачный дым и никотин воздействуют на весь организм, в том числе и на пищеварительный тракт.

Никотин повышает слюноотделение, курильщики глотают слюну, затем, насыщенная вредными веществами, она попадает в желудок и разъедает слизистую. Поэтому особенно вредно курить натощак или в ночное время. Под влиянием курения повышается кислотность желудочного сока, что также ведет к повреждению слизистой оболочки желудка. Кроме того, изменяется тонус гладкой мускулатуры всего желудочно-кишечного тракта: он сначала понижается, а потом повышается. В результате этого происходит его перенапряжение и пища начинает задерживаться в желудке, что тоже способствует развитию гастрита.


Воздух против гриппа

Совcем скоро в нашей стране начнется обязательная эпидемия гриппа, и мы начнем вспоминать меры профилактики этого заболевания, и, пытаясь уберечься от болезни, начнем совершать классические ежегодные ошибки.

Самая распространенная из них - это попытка поплотнее закупорить свое жилище, чтобы в него не пробрался коварный вирус. Можно сразу сказать, что попытка эта обречена на неудачу: в воздухе любого дома эти вирусы циркулируют беспрепятственно, атмосфера никогда не бывает стерильной. Но в замкнутом помещении, в условиях благоприятного температурного режима (а вирус не любит ни жары, ни холода -комнатная температура для него как раз то, что надо) эти болезнетворные пришельцы будут размножаться с утроенной силой.


Архив рассылки по адресу: http://ierusalim.3dn.ru
Пишите нам: mags05@mail.ru
ICQ: 340597008

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.

Приглашаем рекламодателей размещать текстовую рекламу в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 31 060 подписчиков. Заявки присылайте по почте и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное