Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Зрение и компьютер. Исчерпывающая информация.




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта Новый Иерусалим on-line

Понедельник, 15 Января 2007 года (2 Января 2007 по ст.ст.)
Седмица 32-я по Пятидесятнице, Глас шестый


Святки, поста нет. Предпразднство Богоявления. Свт. Сильвестра, папы Римского (335). + Преставление прп. Серафима, Саровского чудотворца (1833). Прп. Сильвестра Печерского, в Ближних пещерах (XII). Прав. Иулиании Лазаревской, Муромской (1604). Сщмч. Феогена, еп. Парийского (ок. 320). Второе обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца (1991). Прп. Феопемта. Св. Феодоры, матери бессребр. Космы и Дамиана. Прп. Марка, глухонемого. Мч. Сергия в Кесарии Каппадокийской. Мч. Феоктиста. Свт. Космы, архиеп. Константинопольского. Прп. Амуна Тавенниского. Новомч. Зарсиса (Греч.).

Здравствуйте милые сестренки во Христе! Хотел бы познакомиться с девушкой из Москвы или области, которая любит детей и готова помогать в создании православного детского творческого центра и воскресной школы в городе с монастырем считавшимся центром русского Православия. Люблю общение с добрыми людьми, в душе у которых еще осталась романтика.
Пишите мне: mags05@mail.ru или ICQ: 340597008

Зрение и компьютер. Исчерпывающая информация.
Источник: www.save-eyes.ru

Вы читаете эту статью – значит, вы пользуетесь компьютером. Давно ли? Как много времени вы проводите у монитора ежедневно?

Как чувствуют себя ваши глаза? Усталость, жжение, ощущение «песка под веками»? Знакомо? Головные боли, боли в спине, отеки? Или вы еще не успели ощутить всех этих последствий работы за компьютером? Если так – не испытываете ли вы опасений, что однажды это случится?

У вас есть дети? Им жить и работать в мире, где ни одна интересная и престижная профессия не будет доступна людям, не имеющим отличных навыков работы на компьютере. Наши дети знакомятся с компьютером уже в начальной школе. Папы с гордостью рассказывают друзьям об успехах сыновей в области информатики, а мамы хватаются за валидол, задумываясь над тем, чем эти успехи могут обернуться для здоровья, ведь на несформировавшийся организм все вредоносные факторы воздействуют с большей силой и агрессивностью.

Общественное мнение

В общественном сознании на сегодня прочно укоренилась мысль о том, что компьютер – это необходимое зло.

Миллионы людей во всем мире, начинают рабочий день с мыслью о том, что их ожидает еще один неизбежный удар по здоровью.

В памяти у каждого многочисленные публикации, повествующие о самых страшных угрозах компьютерного излучения. Рак, ишемия, язва желудка, нарушение мозгового кровообращения – это далеко не полный список «страшилок», которыми пестрят страницы бумажных и онлайновых изданий.

Результаты последних исследований

К чему же мы идем? Неужели все пользователи ПК обречены рано или поздно на приобретение тяжелых нарушений в здоровье?

Оказывается, дело обстоит все-таки не так печально, как это многим сейчас кажется.

Результаты последних масштабных исследований в сфере влияния ПК на здоровье человека с уверенностью говорят об ОТСУТСТВИИ связи между излучением монитора и возникновением раковых, сердечно-сосудистых и многих других опасных нарушений в здоровье.

Истинные причины нарушений в здоровье

Тем не менее, многие пользователи ПК отмечают ухудшение самочувствия к концу рабочего дня и развитие нарушений в здоровье с течением времени. С чем же на самом деле связаны эти печальные изменения?

Как ни странно это, может быть, звучит для неподготовленного читателя, причиной ВСЕХ проблем со здоровьем является перегрузка ЗРЕНИЯ. Наш организм – это единое целое. Постоянная «атака» на ОДИН из органов может обернуться серьезными проблемами для ВСЕГО организма.

Изображение, «предоставляемое» нам монитором, принципиально отличается от любых других. И отличия эти – отнюдь не в лучшую сторону. Изображение на мониторе светится, делится на составляющие элементы (пиксели) и мерцает. Всеми этими свойствами одновременно не обладает ни один природный объект. Глаз человека не создан эволюцией для восприятия компьютерного изображения. Таким образом, зрение в процессе работы на компьютере находится в состоянии стресса.

Постоянная работа на компьютере – постоянный стресс для зрения. Длительный стресс – причина всевозможных сбоев в организме не только со стороны зрения, хотя начинается, как правило, именно с него.

Пути решения проблемы

Многочисленные исследования в области влияния компьютера на зрение позволяют сегодня не только сделать выводы об истинных причинах возникновения проблем со здоровьем. Большинство исследователей ставят своей целью найти пути решения проблемы. Во внимание принимается так же опыт людей, сумевших сохранить здоровье и зрение после многих лет ежедневной и активной работы на компьютере.

Но рекомендации отдельных специалистов часто неполны и хаотичны. А на поиск и анализ ВСЕЙ информации по данному вопросу придется потратить огромное количество времени, которого всем нам так не хватает.

Однако уже сегодня существует труд, являющийся синтезом всех накопленных до сих пор знаний. Автор книги "Зрение и компьютер", энтузиаст, исследователь, специалист в области высоких технологий, работая в тесном контакте с группой офтальмологов, систематизировал огромное количество информации, необходимой для правильной организации работы с компьютером. Применение этих знаний позволяет избежать возникновения проблем, а нередко – решить уже существующие.

Электронная книга "Зрение и компьютер" полезна и тем, кто делает самые первые шаги в освоении персонального компьютера, и тем, кто, давно работая с ПК, успел ощутить на себе негативные последствия. Особенно ценны эти знания для подрастающего поколения. На нее стоит обратить внимание родителям и учителям, которым небезразлично будущее наших детей.

Особенный интерес представляет уникальный дизайн книги, созданный совместно с высококвалифицированными офтальмологами. Результаты тестирования говорят о том, что глаза читающего действительно НЕ УСТАЮТ в процессе чтения этой книги.

Многочисленные благодарные отзывы от людей, реально улучшивших свое зрение и общее самочувствие без дорогостоящих операций, медикаментов и утомительных процедур – лучшее подтверждение эффективности методов, описанных в книге "Зрение и компьютер".

Узнать больше Вы сможете, пройдя по ссылке www.save-eyes.ru

Надо сказать, стоимость книги "Зрение и компьютер" очень невысока. А учитывая ценность изложенных в ней сведений, можно смело назвать цену книги просто символической.


Архив рассылки по адресу: http://ierusalim.3dn.ru
Пишите нам: mags05@mail.ru
ICQ: 340597008

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.

Узнайте ПРЯМО СЕЙЧАС - Как Сохранить Зрение При Работе За Компьютером

Приглашаем рекламодателей размещать текстовую рекламу в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 31 077 подписчиков. Заявки присылайте по почте и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное