Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Аритмия




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта "Помощь Знахаря - травника"

Среда, 30 Апреля 2008 года (17 Апреля 2008 по ст.ст.)
Светлая седмица


Сплошная седмица. Собор преподобных отцев, на Богошественной Горе Синай подвизавшихся (переходящее празднование в среду Светлой седмицы). Касперовской иконы Божией Матери (переходящее празднование в среду Светлой седмицы). Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата (Усфазана) евнуха, Фусика, Азата, мц. Аскитреи и иных многих (344). Прп. Акакия, еп. Мелитинского (ок. 435). с Прп. Зосимы, игумена Соловецкого (1478). Обретение мощей прп. Александра Свирского (1641). Мч. Адриана (251). Свт. Агапита, папы Римского (536). Прп. Макария Коринфского. Преставление блж. Паисия, юродивого, Киево-Печерского.

Аритмия

Факторы риска
∙ Физическая или психическая усталость.
∙ Стрессы.
∙ Курение.
∙ Злоупотребление алкоголем.
∙ Чрезмерное употребление кофеина.
∙ Болезни сердца.
 
Ранние признаки заболевания
Перебои, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение.
 
Предупреждение заболевания и помощь при лечении
 
Кратковременное голодание
24—36 ч 1 раз в неделю в течение 5—6 недель. В остальное время рацион следует насыщать указанными ниже продуктами.
 
Питание
Увеличить употребление сырых продуктов, богатых кальцием, витаминами и микроэлементами, нормализующими сердечный ритм.
∙ Ботва овощей, особенно молодой репы и фасоли.
∙ Листовая капуста, редис, морковь, свёкла, кабачки.
∙ Орехи.
∙ Молоко и молочные продукты за исключением
масла.
∙ Апельсины, яблоки, абрикосы, курага, урюк, персики, черешня, вишня, клюква, брусника, мята, сельдерей и другая зелень.
∙ Продукты моря.
∙ Чеснок, яблочный уксус (содержащийся в нём калий питает сердечную мышцу).
∙ Мёд (несколько чайных ложек в день), предпочтительно — тёмно-коричневый или тёмно-жёлтый гречишный.

Архив рассылки по адресу: http://zoz.3dn.ru
Пишите нам: altvix@mail.ru
ICQ: 322770372

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Храм Новый Иерусалим: Все о Ново Иерусалимском монастыре, экскурсии, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.


Экскурсия - прогулка по монастырю Новый Иерусалим всего в 1 часе от Москвы. Для тех кто едет в одиночестве, вдвоем, втроем, вчетвером или семьей, уникальная экскурсия - прогулка по храму и окрестностям, которую ведет преподаватель воскресной школы - интересный гид и собеседник, любящий храм и окружающую природу. Тех, кто приезжает на электричке - гид встретит на станции, тех кто приезжает на автобусе - на автобусной остановке и потом проводит до храма. Для заказа экскурсии можете написать на электронную почту: istra2004@mail.ru, ICQ 340-597-008
Эта прогулка - экскурсия ежедневно с 10.00 до 13.00 (договариваться нужно естественно заранее). Оплата по договоренности (деньги пойдут на обучение детишек и на помощь инвалидам).
На этой экскурсии - прогулке Вы побываете:
На утреннем богослужении в храме; сможете приложиться к мощам св. мученицы Татианы в Успенском приделе; в Архангельском приделе увидеть список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в центральном приделе Воскресенского собора, где можно приложиться к святыне — кресту-мощевику, подаренному монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка; побывать в кувуклии - часовне в храме гроба Господня (место, где покоился после распятия Иисус); в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом; пройтись по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток.
Не забудьте взять пустую бутылочку, чтобы набрать водички из святого "Силоамского" источника в Гефсиманском саду или из колодца под названием "Живоносный источник" в подземной церкви Константина и Елены.
Пишите мне: istra2004@mail.ru или ICQ: 340597008

Приглашаем Вас размещать любую информацию интересную людям, в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 31 034 подписчиков. Заявки присылайте по почте altvix@mail.ru и ICQ 322770372.

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное