Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Исцеление с помощью молитвы




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта "Помощь Знахаря - травника"


Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: osbekar@mail.ru

Исцеление с помощью молитвы


Исцеление молитвойДля помощи больному надо утром и вечером три раза читать следующую молитву:

"Господи милосердный, Отче, Сыне и СвятыйДух, призри благоутробно раба Твоего (...), болезнью одержимого, отпусти ему все прегрешения его, изгони хворь-лихоманку из тела его и дай ему долгоденственное и благоденственное житие, чтобы он вместе с нами возносил благодарственные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, Царица небесная, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего об исцелении раба Божьего (...). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (...). Аминь".

Пусть и другие близкие больному люди читают молитву о его здравии. Чем больше их испрашивает у Всевышнего помощи ему, тем лучше.

Обращение к Господу следует подкрепить молитвой в церкви святому великомученику и целителю Пантелеймону, покровителю страждущих и избавителю от недугов. Войдя в храм, поставьте свечи перед его иконой и прочитайте следующую молитву:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Небесный целитель, врачеватель и покровитель Пантелеймон, не оставь в болезни раба Божьего (...), направь его на путь здоровья телесного и душевного; умоли Господа недуг от страдальца, раба Божьего (...), отвернуть, бесов болезни повыгнать, здоровье и счастье ему вернуть. Голову в надежде склоняю и искренне благодарю! Аминь".

Обращение к Господу желательно подкрепить Сорокоустом, заказав в храме 40-дневное поминовение о здравии на Божественной литургии.

Для тех, кто сомневается в целительной силе молитвы, хочу сообщить такой важный факт. Недавно в одном из госпиталей Сан-Франциско (США) был проведен необычный эксперимент. Врачи стали опрашивать родственников пациентов, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. Оказалось, что больные, за которых кто-то молился, выздоравливали быстрее, послеоперационных осложнений у них было на 10 процентов меньше, а смертность на 25 процентов ниже, чем среди остальных пациентов.

Церковь учит, что болезнь - это посещение Божие, напоминание о том, что пора вернуться в Отчий дом, к Небесному отцу. Бывает и так, что болезнью Он оберегает, предохраняет нас от беды еще большей, чем временный недуг.

Предлагаю вам покаянную молитву Святого Ефрема Сирина: "Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего; яко благословен если во веки веков. Аминь".

Сходить в церковь на покаяние - это не в магазин за хлебом. Человек должен быть готов к тому умом и сердцем, понимая, что он грешен и наказан за грехи болезнью. На покаяние нужно идти не к батюшке, а к Богу, но в церковь (это ведь и есть обитель Бога) и через батюшку. А после покаяния причаститься и приложиться к кресту губами. Но сколько бы мы ни каялись, сколько бы ни принимали различных лекарств, ничего нам не поможет, если мы не изменим себя, свой образ жизни.

А как изменить себя? Во-первых, изменить свое меню. Постепенно отказаться от мяса, это касается особенно тяжелых больных. Хотя бы на период лечения сократить употребление мясного (особенно костных отваров). То же самое касается и спиртного. Через какое-то время после ухода от мясной пищи изменится отношение к окружающему миру, ваш внутренний мир, отношение к людям.

Святитель Феофан, затворник Вышенский советует: воздержание от страстей лучше всяких медикаментов, и оно дает долгоденствие. Здоровье не от одной пищи зависит, а наиболее от душевного спокойствия. Жизнь в Воле, отрешая от воли миряжной, миром осеняет сердце, а через то и в теле держит все в здравом строе. Пост и вообще постническая жизнь - лучшее средство к хранению здоровья и процветания его.

Новые темы форума для обсуждения

Целительство
  Форум Темы Ответы Обновления
Лечение травами
Обсуждение исцеления травами различных болезней, помощь знахаря и Ваши советы
1 3 Пятница, 24.04.2009, 16:06
Тема: Бесплодие
Сообщение от: leleklon
Магия и молитвенная помощь
Исцеление молитвой, знахарскими заговорами и Ваши советы
2 0 Суббота, 14.03.2009, 16:02
Тема: Булимия и обжорство
Сообщение от: Пилюша

Вопросы и ответы
  Форум Темы Ответы Обновления
Ваши вопросы и наши ответы
Здесь Вы можете задать вопрос и получить ответ знахаря или врача
2 1 Суббота, 14.03.2009, 15:25
Тема: Форум открыт
Сообщение от: Пилюша
Свободное общение
Раздел посвещен простому общению о лечении, целительстве, рекламе чего либо и прочих тем
5 0 Среда, 04.11.2009, 02:58
Тема: Какой антивирус лучше?
Сообщение от: Serge88

Продолжение можно прочитать тут >>>


«Новости, новинки интересных проектов. Скидки и подарки при покупке полезной техники от наших друзей»:

  • «Экскурсия для семей по монастырю Новый Иерусалим (1 час любым транспортом от Москвы)»
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток...

    Подробнее >>>

  • «Новые серверы HP ProLiant шестого поколения на базе процессоров AMD Opteron»
    HP ProLiant DL120 G6 - новый недорогой сервер начального уровня, оптимизированый для установки в стойку. Недорогой по цене, но не ограниченный по производительности. В DL120 G6 Поддерживаются процессоры Intel® Xeon® со всеми преимуществами производительности 4 ядер. Широкий ассортимент процессоров Intel Xeon®, предоставляет возможность сделать выбор соответствующего процессора с учетом требований задач и стоимости. 1U сервер с одним процессором, идеально подходит как сервер одного приложения для ИТ-инфраструктуры, Интернета и сетевых приложений. DL120 G6 имеет три PCI-Express слота. Дополнительная модернизация, включающая HP SAS HBA-адаптеры и контроллеры Smart Array, позволяет использование жестких дисков SAS. Удаленное управление LO100i обеспечивает недорогое, эффективное решение для удаленного управления серверами из любой точки. ML110G6 HP ProLiant ML110 G6 идеален в качестве "первого" сервера для небольших растущих компаний. Это доступное и функциональное решение для компаний малого и среднего бизнеса, которые имеют базовые требования к IT-ресурсам и стремяться сокращать своим издержки. С доказанной надежностью и оснащенный новейшим 4-х ядерным процессором Intel® Xeon® и памятью DDR3, ProLiant ML110 G6 представляет идеальное решение для растущего бизнеса. Слоты PCI и PCI-Express, DIMM, дисковые отсеки и серверные опции удовлетворяют потребность в расширении. Интегрированное удаленное управление LO100i снижает издержки на управление избавляя от множетсва физических визитов к серверу. Новая версия HP Easy Set UP CD улучшает процесс установки. Опциональный модуль TPM обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Стандартный блок питания стал более эффективным и снижает энергопотребление в процессе эксплуатации. В целом, сервер HP ProLiant ML110 G6 более эффективен и обеспечивает большую ценность для растущего бизнеса...

    Подробнее >>>


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): http://zoz.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: osbekar@mail.ru
Давайте поможем восстановлению Храма и детям! Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное