Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Тибетская медицина и наши сны




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта "Помощь Знахаря - травника"


Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: osbekar@mail.ru

Тибетская медицина и наши сны

Целебная энергия снов
Тибетские доктора имеют глубокое, непосредственное понимание взаимоотношения между снами и здоровьем. Тибетская традиция рассматривает причины и внутренние механизмы процесса сна и проявления сновидений, различные типы снов, в том числе несущие информацию. Сон и сновидения – физиология процесса, диагностика и лечение нарушений сна, анализ сновидений. Йога сновидений – метод решения физических и психических проблем.

Йога сновидений - часть тибетской традиции и имеет тесную связь с тибетской медициной. Сегодня мы можем изучать ее у тибетских мастеров.

Изучение снов в Тибетской культуре очень древнее, интересное и иногда поразительно освобождающе точное. Сны могут быть проанализированы различными способами: в религиозных целях, для предсказания будущего, раскрытия прошлого или в медицинских целях.
Тибетские доктора имеют глубокое, непосредственное понимание взаимоотношения между снами и здоровьем, так как сны являются проявлением работы Ветра Держателя Жизни.

Тантрическая Духовная Традиция (ТДТ) и ТТМ описывают три базовых компонента для проявления снов — Осознанность, тонкие Лунг энергии, Каналы и Чакры, которые являются необходимыми элементами для проявления снов.

Традиционно при изучении йоги сновидений применяют очистительные методы и практики, позволяющие укрепить чакры и каналы, а также анализируют воздействия на чакры и каналы собственной энергии речи и дыхания с разными вибрационными частотами голоса.

Доктор Нида Ченагцанг пишет, что основы знаний о йоге сновидений включают в себя:
-Определение сознания и разума в Тибетской культуре, различные подразделения сознания.
-Энергия Ветра — тонкая жизненная энергия: виды грубой энергии ветра и их функции; взаимодействие энергии Пяти Элементов Пространства с Пятью Элементами Тела, Речи, Ума, их функции и свойства в теле.
-Чакры и каналы в теле, их функции и влияния на сновидения.
-Взаимоотношения между сознанием, чакрами и каналами.
-Способ проявления снов через пять органов чувств.
-Взаимоотношения между сновидениями и Традиционной Тибетской медициной. Классификация сновидений согласно Тибетской медицинской теории.

Новые темы форума для обсуждения

Целительство
  Форум Темы Ответы Обновления
Лечение травами
Обсуждение исцеления травами различных болезней, помощь знахаря и Ваши советы
1 4 Четверг, 08.04.2010, 19:00
Тема: Бесплодие
Сообщение от: zoz
Магия и молитвенная помощь
Исцеление молитвой, знахарскими заговорами и Ваши советы
2 0 Суббота, 14.03.2009, 16:02
Тема: Булимия и обжорство
Сообщение от: Пилюша

Вопросы и ответы
  Форум Темы Ответы Обновления
Ваши вопросы и наши ответы
Здесь Вы можете задать вопрос и получить ответ знахаря или врача
3 1 Четверг, 08.04.2010, 19:02
Тема: Как лечить трофическую язву ...
Сообщение от: zoz
Свободное общение
Раздел посвещен простому общению о лечении, целительстве, рекламе чего либо и прочих тем
7 1 Среда, 09.06.2010, 15:06
Тема: Православная библиотека
Сообщение от: zoz

Продолжение можно прочитать тут >>>


«Новости, новинки интересных проектов от наших друзей»:

  • «Экскурсии в монастырь Новый Иерусалим (в 1 часе езды любым транспортом от Москвы)»
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток......

    Читать далее >>>

  • «Православная библиотека»
    В нашей православной библиотеке http://lib.cerkov.ru/ мы стараемся собрать книги самых разных тематик и направлений. Все они распределены по обширному тематическому рубрикатору, а авторы - в алфавитном указателе. Если вас интересует какая-то определенная тематика, воспользуйтесь подборками - их составляли наши редакторы, отбирая самые интересные и полезные книги по основным вопросам. Для поиска нужного документа (книги или статьи) можно воспользоваться поисковой строкой, выбрав галочку "Искать по библиотеке". Кроме этого наш библиотекарь, контакты которого указаны почти на каждой странице сервиса, может помочь с поиском нужной литературы или просто подсказать, что почитать. Вы можете поучаствовать в формировании библиотеки - мы принимаем к рассмотрению статьи, книги, журналы, приходские газеты и листовки православной тематики. По этому вопросу также можно обратиться к библиотекарю...

    Читать далее >>>

  • «Анонсирование моделей серверов начального уровня на базе процессора Intel Xeon 3400»
    Серия серверов начального уровня STSS Flagman пополнилась новыми моделями на базе серверной архитектуры Intel® с использованием чипсета Intel® 3420 и применением 4-ядерного процессора Intel® Xeon® 3400 или 2-ядерного Intel® Core™ i5, Core™ i3, Pentium™. Intel Xeon Logo (small)Intel Core i5 Logo (small)Intel Core i3 Logo (small)Intel Pentium Logo (small) Высокопроизводительный 4-ядерный серверный процессор Intel® Xeon® 3400 обладает высокой вычислительной мощностью при доступной цене. Новые серверы поддерживают большой объём оперативной памяти DDR3-1333...

    Читать далее >>>

  • «CD20. Толкование послания к римлянам Святого Апостола Павла. Главы 1-8. Формат MP3»
    Послание, обращенное к римским христианам того времени, в котором рассматриваются вопросы искупления, совершенного Христом, разницы спасения через закон и через благодать, первородного греха и будущей славе спасенных, отношении к государственным властям и христиан между собой, стало по значимости, но не по хронологии первым из остальных посланий апостола Павла...

    Читать далее >>>


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): http://zoz.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: osbekar@mail.ru
Наше сообщество: http://my.mail.ru/community/znahar/
Путеводитель по городу Истра и экскурсии в монастырь Новый Иерусалим. Информация здесь >>>
Профессиональный фотограф Евгений Галкин. Съемка портретов, животных, праздничных мероприятий, "корпоративов", выпускных как в школе, так и в детском саду. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное