Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Духовное целительство. 2 часть.




Здоровый образ жизни    Рассылка сайта "Ли Вест» информационно-сервисный центр. Официальное представительство в Москве. Продукция китайской традиционной медицины."


Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: osbekar@mail.ru

Духовное целительство. 2 часть.

Человек может осмысливать явления, происходящие с ним, принимать решения, совершать обдуманные поступки. Материальный центр управления телом человека — мозг не способен мыслить, ибо видимый орган не рождает невидимую мысль. У Господа нет мозга, ибо Мышление («мысли шление») и рождение Мысли происходит в невидимой сущности — Разуме. Из частички Своего Божественного Разума и Души Господь создал человека, сына Божьего. Все остальные живые существа на земле не обладают такими возможностями, они имеют способность лишь воспринимать Его указания и следовать предписаниям Свыше. Человек, в отличие от животного мира, обладает рассудительным знанием, используя которое он может проникнуть в суть любого явления. Господь управляет человеком через его разум и душу, способную улавливать и ощущать интуитивные вести от Господа. Но в случае, когда разум и душа человека глухи к своему Небесному Родителю, наступает черед других, более ощутимых знаков и предупреждений — болезней. К огромному сожалению, часто человек отказывается признать своего Отца и Его советы и поступает как упрямый, своевольный ребенок. А когда приходит беда, запал борьбы пропадает, человек чувствует себя несчастным и одиноким, а, фактически, сиротой и беспризорником, так как вовремя не признал своего Родителя, не воспринял Его помощи.

Болезнь — это «боль есть», то есть наличием боли в организме характеризуется заболевание. Но боль — это лишь сигнал о том, что Господь дает человеку весть, которая говорит о неправедности его действий перед Господом. Поселяя в тело заболевание, Господь тем самым предупреждает человека, что его разум и душа остались глухи к Его вестям и что уберечь человека от духовного падения возможно лишь через временную потерю трудоспособности. В этот момент человеку нужно открыть свое сердце (разум) для осознания того, что именно в его действиях или мыслях стало первопричиной заболевания. Не зря народная мудрость гласит: «Пришла беда — размышляй». Эта пословица — ключ к пониманию и оценке правильности наших действий по отношению к Господу.

Первопричиной любой болезни человека является неправедность его действий перед Господом, которая выражается в регулярном или разовом нарушении Его законов и заповедей, в неверии Господу, в отрицании и игнорировании Его вестей и подсказок.

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся...» (2 Тим. 3:1)

Духовная причина болезни или порок поселяется в разуме человека в виде порочной мысли, затем медленно, но верно отравляет его душу и только потом проявляется в теле в виде болезни. Как в образе персонажа русских народных сказок — Кощея Бессмертного: сколько Кощея ни руби, он вновь оживает, а смерть его заключена в иголочке (образ порока), сломав которую можно расправиться с Бессмертным навсегда. Так же и болезнь в теле подобна Кощею, ее бессмысленно и неэффективно лечить без знания первопричины — иголочки-порока в разуме человека.

В Библии пороки человека названы похотями — проявлениями хотений тела, следуя которым человек впадает в грех, за которым следует наказание — болезнь.

«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак. 1:13)

Так как Господь — Создатель и Творец, Его цель — научить своих детей тоже создавать и творить, но только в материальном мире. Именно для этого Он отправляет наши души побыть в этот материальный мир, поселив в материальное тело или одев душу материей; здесь мы и должны попробовать свои силы в создании и творении. Отец отправляет душу как бы в «командировку» и дает ей задание — предназначение, определяя область, в которой у нее могут получаться создания и творения. На это отпускается определенная мера бытия. Если человек узнает и осуществляет свое предназначение, получает полную меру бытия, если же не узнает и не исполняет, Отец сокращает его меру бытия, поселяя в тело болезни, страсть к алкоголю, наркотикам, несчастные случаи и т.п. По завершении бытия, тело у отпущенной меры умирает («у меры»), а душа возвращается в духовный мир и отчитывается перед Господом: не отказалась ли от Него, не стала ли блудной, безродной, выполнила ли предназначение, удалось ли что-нибудь создать и сотворить, соблюдала ли Его законы, (соблюдение гражданских законов Его не интересует), не убивала ли брата или сестру, не опустошала ли, не грабила ли вдов...?
Георгий

Травяной сбор «Ягоды дерезы», Barbary wolfberry fruits

Обладают общеукрепляющим, антиоксидантным, тонизирующим действием, нормализуют давление, укрепляют иммунитет. Благотворно влияют на кроветворную и нервную систему, нормализуют работу почек и печени, укрепляют легкие, улучшают зрение, нормализуют содержание холестерина и уровень сахара в крови, предотвращают преждевременное старение.


Вы можете добавить свою новость или статью на наших сайтах (необходимо зарегистрироваться): http://li-west.ru/ или
http://zoz.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: osbekar@mail.ru
Наше сообщество: http://my.mail.ru/community/znahar/
Детям и ветеранам, инвалидам нужна помощь. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное