Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Современное религиоведение

  Все выпуски  

Современное религиоведение Выпуск 171



СОВРЕМЕННОЕ
РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ

Выпуск 171

3 октября 2008 г.


Темы Выпуска:

"Упельсинкины новости"


1. "Упельсинкины новости"

Рада приветствовать всех подписчиков очередным Выпуском "Современного религиоведения". Сегодняшний Выпуск хотелось сделать чуточку подлиннее, но... так хочется родственных связей с Талантом... ;) Итак, что же нам расскажет этот краткий Выпуск? :))

Начала свою работу Вторая Международная Научная Интернет-Конференция по религиоведению "Сравнительное религиоведение: от предмета к проблеме". Приглашаем вас ознакомиться с материалами докладов и принять участие в дискуссиях по адресу: http://www.e-religions.net

Последние обновления на сайте Dansk.Ru:

"Датчане - потомки викингов": Интервью с Эльсе Роэсдаль, профессором Орхусского университета, одним из ведущих европейских ученых в области археологии и истории викингов. Ее перу принадлежат несколько десятков книг о роли викингов в истории средневековой Европы, издававшихся и переиздававшихся во многих странах мира. Русскоязычный читатель знаком с именем Эльсе Роэсдаль по книге "Мир викингов", переведенной и изданной на русском языке в 2001 г. Интервью, публикуемое нами, было взято 26 августа 2008 г. специально для проекта Dansk.Ru. Познакомиться с Интервью можно здесь.

Викинги в истории Орхуса. В Музее викингов Территория вокруг трех площадей - Store Torv, Bispetorv и Sct. Clements Torv - всегда была сердцем Орхуса. Викинги основали Орхус ок. 770 г. Однако возможно, что могло быть и раньше - в таком случае, Орхус может претендовать на статус самого древнего города Дании. На сегодяшний день этот статус принадлежит Рибе, где наиболее известное старое здание датировано примерно 740 г. Подробнее о викингах в г. Орхус можно прочесть здесь.

И не забывайте заглянуть в наш Букинист: http://www.upelsinka.com/Books/bukinist.htm А вдруг завтра там появится что-то новенькое?

Скоро увидимся!


Приятного Вам чтения и до встречи в новом Выпуске!

Упельсинка
UPELSINKA - Upelsinka's Page
e-Mail: info@upelsinka.com  
e-Home: http://www.upelsinka.com

Архив рассылки "Введение в религиоведение"- см. в разделе "Упельсинкины рассылки" на сайте www.upelsinka.com
При перепечатке материалов ссылка на рассылку
Современное религиоведение
обязательна!


В избранное