Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Отрывной календарь Школьника за 9 апреля 1974-й года


9 апреля 1974 г. (отрывной календарь Школьника) 9 апреля 1974 г. (отрывной календарь Школьника)

Все-таки так замечательно, что некоторые предприимчивые люди в один прекрасный момент решают сохранить маленькую частичку истории, оберегая ее на протяжении долгих лет. Это может быть старая открытка, которая так дорога и мила сердцу, фотография с близкими и родными, которых возможно уже и нет рядом, какая-нибудь этикетка, что в наши дни и «днем с огнем» не сыскать. А есть люди, которые очень бережно хранят отрывные календари – и делают абсолютно правильно. Стоит только ненадолго углубиться в изучение такого календаря, как вмиг словно переносишься в то время, в ту эпоху, где властвовали совсем другие законы и правила, а люди жили иными ценностями.

Взять, к примеру, листок отрывного календаря Школьника за 9 апреля 1974-й года. Разве сейчас пишут такую замечательную музыку, аккорды и текст которой представлен на пожелтевших от времени страничках? Вряд ли… Прекрасная композиция «Горнист», написанная Добронравовой Н. и Пахмутовой А., а вслушайтесь в ее звучание, в ее мелодичность… Так и хочется выучить этислова, чтобы спеть в хорошей компании.

9 апреля 1974 г. (отрывной календарь Школьника) 9 апреля 1974 г. (отрывной календарь Школьника)

Вы никогда не задумывались, почему раньше, когда люди собирались вместе за одним столом, они так задушевно пели, а сейчас эта добрая традиция постепенно нисходит на нет? А потому что раньше песни писали от души и с душою. Не верите? Тогда послушайте сами замечательную музыку с пластинок прошлых лет и сравните ее с современной… А на миг окунуться в прошлое Вам поможет отрывной календарь Школьника 9 апреля 1974-го года


В избранное