Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - испытание первого автомобиля Карла Бенца


Первый автомобиль Карла Бенца Первый автомобиль Карла Бенца

История удивительная вещь. Мы проживаем дни обычно и буднично, не видя в них ничего примечательного. А если присмотреться к тем же дням с другой стороны, вот взять и «отмотать пленку назад», то ежедневно будет получаться какая-либо знаменательная дата. Сегодняшний день не стал исключением. Ровно 130 лет назад, а точнее, 3 июля 1885-го года Карл Бенц провел первые испытания своего автомобиля, которых представлял собой весьма прогрессивную конструкцию того времени.

Автомобиль представлял собой двуместный трехколесный экипаж, который передвигался благодаря высоким колесам со спицами. Конструкция была оснащена новейшим четырехтактным бензиновым мотором с водяным охлаждением рабочим объемом 984 см3 и мощностью 0,9 л.с. Имеющийся в единственном экземпляре цилиндр был горизонтально расположен по продольной оси машины над осью огромных задних колес, а его шток раскручивал небольшой вертикальный коленвал.

Для современного обывателя может показаться весьма смешной та скорость, на которую был рассчитан автомобиль – всего 16 км/ч, но не для того времени. По истечении некоторого времени конструктор оснастил более мощным двигателем, что повысило максимальную его скорость до 19 км/ч. Оригинал своего первого авто Карл Бенц преподнес в 1906 году Германскому музею в Мюнхене.

Первый автомобиль Карла Бенца Первый автомобиль Карла Бенца

На нашем сайте в специальном приложении «АВТИКО» Вы найдете далеко не одну карточку с изображением разных моделей прошлого знаменитого автомобиля марки Mercedes-Benz, и не только. Просто пройдите туда и сами в этом убедитесь.


В избранное