Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - карманные календарики


Зимний закат. (календарик за 1975-й год) Зимний закат. (календарик за 1975-й год)

Невероятно прекрасной может быть природа. Нередко случается так, когда среди широкого разнообразия природных ландшафтов встречаются такие места, где кажется, что попал в другой, сказочный, мир. Бывают проявления природы и совсем иного характера, когда самый смелый и грозный человек чувствует себя маленькой песчинкой в этом необъятном мире. Тихий живописный багрянец заката, буйный и радостный рассвет, сказочно красивый снегопад, невероятная сила и дикость ветра, пугающая и одновременно обвораживающая молния – характер природы всегда непредсказуем. А как красивы получаются снимки или кадры, где удается запечатлеть это великолепие – только диву даешься!

А запечатлевают природу много где: на обложках некоторых книг и журналов, на семейных фотографиях с пикника, на плакатах и рекламных щитах, на этикетках и любимых наклейках, на страницах учебников и энциклопедий, и даже на карманных календариках. На нашем сайте как раз размещена небольшая подборка таких календариков, смотря на которые, хочется хоть на мгновение очутиться там, где сказка словно бы переплетается с реальностью.

Все-таки, интересные мы существа - люди. Век за веком стараемся огородить себя от внешнего мира холодными серыми стенами, строим новые дома, делаем инновационные изобретения, устанавливаем везде свои собственные законы… а сердцем день за днем тянемся туда, где вся наша цивилизация перестает иметь всякое значение. Ведь как приятно после трудового напряженного дня, полного стресса и сутолоки, просто посмотреть на танцующие всполохи теплого костра или безмятежную водную гладь. От такого обычного, казалось бы, лицезрения, словно сил становится больше.

Берег реки. (календарик за 1975-й год) Берег реки. (календарик за 1975-й год)

Насколько хорошо я себя помню, мне всегда было приятно и невероятно интересно рассматривать изображения природных объектов и явлений. Такой удивительной энергетикой веет от этих картинок. Не верите? Тогда загляните в приложение «Карманные календарики» и просто посмотрите на эту красоту. Думаю, другие слова тут будут лишними.


В избранное