Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - к 72-летию Тамары Синявской


Тамара Синявская Тамара Синявская

Сегодня хочется от души поздравить с 72-летием выдающуюся оперную певицу Тамару Синявскую и пожелать ей долгих и счастливых лет, полных искренней любви, творческих побед и успехов во всех благих начинаниях! Красивая женщина, талантливая исполнительница - Тамара Ильинична от природы обладает высокой музыкальной культурой и ярким сценическим темпераментом. Ее виртуозная вокальная техника очень гармонично сочетается с глубокой чувственной исполнительской манерой.

Родилась Тамара Синявская в российской столице 6 июля 1943-го года и с раннего детства увлеклась пением, однако, серьезно начала петь только в ансамбле песни и пляски Московского городского Дворца пионеров под руководством В. Локтева, который решил что голос Тамары – меццо-сопрано. В свое время Синявская одержала множество побед на различных международных конкурсах вокалистов в Болгарии, Бельгии в конце 1960-х годов и на IV Международном конкурсе имени Чайковского.

Необыкновенно красивый голос Тамары позволил ей блистать во многих партиях оперного репертуара, который у певицы весьма разнообразен. Это и произведения М. Глинки, Верди, С. Прокофьева, Н. Римского-Корсакова, Вагнера, М. Мусоргского, Бизе, П. Чайковского и многие-многие другие. Однако, не только классическими романсами и оперными ариями ограничивается творчество Тамары Синявской. Певица прекрасно и необыкновенно душевно исполняет русские народные песни, и даже эстрадные. Нередко она выступала вместе со своим знаменитым мужем Муслимом Магомаевым.

Тамара Синявская Тамара Синявская

К слову говоря, для истинных ценителей хорошей музыки на нашем сайте работает специальное приложение «Музыка с пластинок», где собрана замечательная и постоянно растущая подборка самых разнообразных композиций прошлых лет, которые всегда приятно послушать.


В избранное