Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Новости фигурок масштаба 1/72 - разделение мира

По неофициальным источникам, компании Revell, Zvezda и Italeri договорились о разделении сферы деятельности  по производству исторических миниатюр в масштабе 1/72 .

Новинка ACE: 1/72 FV101 CVR(T) Scorpion

Дню Танкиста посвящается: начат выпуск модели №72417 FV101 CVR(T) Scorpion.

Питерские посиделки

Спешу напомнить, что очередная наша встреча, состоится в субботу 16 сентября, в17 часов, в кафе "От Винта"Адрес кафе "От Винта" - м. Маяковская, Литейный проспект, дом 46/48 ...Явка всех желающих - обязательна.

Статьи:

Встреча питерских моделистов 2006-09-16

Встреча прошла в дружественной обстановке с большым количеством людей, пива и общения

1:72 Amodel МиГ-АТ

У знакомого, работающего на авиазаводе, намечался день рождения, в связи с чем встал вопрос: «А что подарить?» Основными параметрами было: не дорого, красиво и «в тему», поэтому в общем случае вопрос был решен практически сразу – небольшая модель самолета. После некоторых поисков была выбрана модель самолета «МИГ-АТ». Кроме Amodel ее ни кто не выпускает, так что пришлось брать то, что есть.

Микродрель из магнитофона

У меня завалялся девайс под названием «Phansonix», на его основе и будем делать микродрель (бормашинку)

1/35 Masterbox - Немецкая пехота (Опытные образцы)

Более менее хорошие фигурки - моя последняя работа. Три фигурки Masterbox. У солдата с руками на коленях каска заменена на полевую фуражку. Получился фельдфеба.

Секретный финский Revell

Такого Revell Вы не видели. Его нет в каталоге, о нем не судачат на форумах. Однако он есть, и его много - только в Финляндии

Поход по Заполярью (часть третья) Североморск-3

Сегодня мы заканчиваем наш фотообзор и заканчиваем мы его посещением аэродрома Североморск-3 , на котором проходили полеты 279 ОКИАП

Имитация сеток

На многих образцах техники, особенно,бронетанковой, используются сетки, задача которых защитить воздухозаборники и вентиляционные отверстия от попадания посторонних предметов, но при этом не мешать прохождению воздуха. На моделях имитация сетки либо даётся в пластике, либо фототравлением. Оба варианта не устраивают многих и тут остаётся один путь - имитировать сетку, собственно, сеточкой.

Аквариум для модели

Время от времени меня посещали мысли о том, что на всех застекленных полках в квартире может не хватить места для всех моделей, а ставить их в открытую, без защиты - гора пыли, небрежная уборка домочадцев и итог - сорваные декали, поломаные антенны. 

Новые ссылки:

Мастер Хобби

Новый магазин судомоделей, находящийся в Санкт-Петербурге

Dark Phenix Studio

Познавательный сайт про аэрографию - аэрографы (в том числе и белорусский), компрессоры, методы работы.

Новые темы на форуме:


В избранное