Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Новости "Я-Моделист"
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!! Представляем Вам новости нашего магазина "Я-МОДЕЛИСТ" за прошедшую неделю:  
Анонс Airfix 1/48 Hawker Hunter F.6 - литники
Airfix опубликовал фотографии литников модели британского истребителя Hawker Hunter F.6 в масштабе 1/48. Модель выйдет в октябре 2018 г.
Звезда 1/144, рендеры самолета ДРЛО а-50
Звезда показала рендеры очередной новинки, самолета ДРЛО ( дальнего радиолокационного обнаружения ) А-50.  
Анонс Eduard 1/48 Bf 109F-4 & Bf 109G-2 Afrika Dual Combo
Eduard анонсировал на май 2018 г. выход "лимитки" Bf 109F-4 & Bf 109G-2 Afrika Dual Combo в масштабе 1/48.
Анонс Eduard 1/72 МиГ-21МФ Profi Pack - содержимое коробки
Eduard опубликовал фотки содержимого коробки с моделью истребителя МиГ-21МФ в комплектации Profi Pack в масштабе 1/72. Модель выйдет в мае 2018 г. Декаль на 5 вариантов окраски: ГДР, Польша, Румыния, Чехословакия и Мали.
Турнир На страже неба - продление до 17 июня 2018года
Турнир На страже неба - Сухопутная техника и авиация продлевается, на месяц - до 17 июня 2018 года включительно.
Новинки ModelSvit, A&Amodels, Trumpeter
Очередные новинки, доступные для заказов:
Анонс Trumpeter 1/35 Объект 199 БМПТ Рамка - литники
Trumpeter опубликовал фотографии литников модели БМПТ Рамка (Объект 199) в масштабе 1/35.
Распродажа аксессуаров для советской и российской авиации в 1/48 масштабе.
Новая распродажа авиационных аксессуаров. На этот раз распродажа посвящена только советской и российской авиации. Специально для акции мы собрали полный ассортимент смоляных аксессуаров фирм AIRES и QUICKBOOST.
Выиграйте подставку для модели Вертолета Ми-24В!
Зарегистрируйтесь и участвуйте в розыгрыше подставок!
Новость от SudoModelist.ru
Доброго времени суток, товарищи-судомоделисты! Представляем Вашему вниманию новости нашего МАГАЗИНА за прошедшую неделю. Главное в новостях: авиация от "Звезды" а так же новинка от "Tiger models" - CB-90 H Fast Assault Craft/проект 03160 Раптор
Анонс Modelcollect 1/48 McDonnell Douglas/General Dynamics A-12 Avenger II
Modelcollect представил 3д-рендеры модели всепогодного палубного бомбардировщика McDonnell Douglas/General Dynamics A-12 Avenger II в масштабе 1/48, который так и не пошел в серию.

Статьи:

Tamiya 1/35 Type 74(STB-1)
Привет! Очередной шестидневный долгострой закончен - в коллекции прибавился ещё один японец Type74(STB-1) от Тамии. КИТ 1979 года с крепежом под батарейки, как делала тогда Тамия все свои модели. 
Wingsy Kits 1/48 A5M2b - Не Тамигавой единой
Приветствую уважаемых коллег. Хочу поделиться с вами впечатлениями от постройки своей первой законченной модели в 2018 году - палубного истребителя А5М2b производства украинской компании Wingsy Kits в масштабе 1/48.
Звезда 1/48 BF-109F-4
Здравствуйте. Представляю Вам очередную модель. На этот раз это BF 109 F-4 набор от звезды.
Hobbyboss 1/48 F/a-18A+ Hornet - Russians are coming!
Всем привет!Наконец-то я доделал очередной проект, и прототип у него с очень интересной историей, и с ещё более интересной окраской. 
Vector 1/48 Ла-5Ф – Небесный охотник
Ла-5 – красивая машина. Унаследовавший все лучшее от предшественника ЛаГГ-3, этот истребитель на равных боролся и с «мессерами», и с «фоккерами», мощный мотор и внушительное вооружение давали летчикам уверенность в бою - победа будет за нами! В руках умелого пилота Ла-5 становился грозным оружием, настоящим охотником за самолетами противника. О сборке модели самолета одного из таких асов и пойдет речь. 
Mercury models 75mm Гладиатор-секутор
Секутор от Mercury models. М 1/24. Смола. Темпера. Акрил. 
Самодел 1/48 Grahame-White Lizzie
Здравствуйте,господа!Хочу представить еще один интересный самолет.
Обзор 1/48 Bf109G-6 - TAMIYA против Звезда - часть 2
Обзор Bf109G-6 от «TAMIYA» в масштабе 1/48 против «ZVEZDA». Часть 2.ВАРИАНТЫ ОКРАСКИ И ФОТО ПРОТОТИПОВ.
Обзор 1/48 Bf109G-6 - TAMIYA против Звезда - часть 1
Обзор Bf109G-6 от «TAMIYA» в масштабе 1/48 против Bf109G-6 от «ZVEZDA» часть первая. Приветствую всё уважаемое сообщество моделистов «Scalemodels.ru»! Давненько я хотел написать подробный обзор на модель Bf109F от «Звезды» в масштабе 1/48 с промером каждого крупного элемента, но как-то всё руки не доходили. 
Eduard 1/48 Bf 109 F-2, F-4, G-6 - Шнель, Остерман и Эрлер
И снова всех приветствую.Предлагаю вашему вниманию трио Bf-109 от пана Эдуарда в масштабе 1/48. Здесь уже выкладывались статьи с тремя собранными «Худыми», так что оригинальным не буду, но продолжу традицию.
AGES Василий Иванович Чапаев
Здравствуйте.Следующий бюст, на этот раз 1/6, производства российской компании AGES.
Fine Molds 1/35 Chi-Nu Kai Type 3
Привет! Решил немного отвлечь себя от авиации и занялся БТТ Японии. Точнее продолжаю её ветку, на этот раз Chi-Nu Kai Type 3 от Fine Molds. 
MosonShow-2018. Часть четвёртая - авто, фигуры, флот, прочее
Четвёртая, заключительная часть фотоотчёта - авто, фигуры, флот, прочее:  
MosonShow-2018. Часть третья - колёсная техника и диорамы
Третья часть фотоотчёта - колёсная техника и диорамы:  
MosonShow-2018. Часть вторая - БТТ
Вторая часть фотоотчёта о выставке - гусеничная БТТ:  
MosonShow-2018. Часть первая - авиация
В прошлые выходные в венгерском городке Мошонмадьяровар в очередной раз прошла международная выставка стендового моделизма. На ней было представлено рекордное количество работ - 2315, от 881 моделиста из 35 стран. Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт об этом мероприятии. Получилось более 1000 фотографий, по техническим причинам я разобью их на 4 статьи. Итак - часть первая - авиация:  
Revell 1/144 Tornado ECR
Приветствую всех!Представляю ещё одного своего клопика.Набор от Ревелл шикарен,сборка на щелчке(чуть не понравилась стыковка воздухозаборников).
MikroMir 1/144 Дельфин - первая российская боевая подводная лодка
Добрый день, друзья !Представляю свежую свою работу на "водную тему" )"Дельфин" - первая боевая подводная лодка русского флота, послужившая прототипом для последующего развития отечественных кораблей данного класса вплоть до 1917 г. Проект был разработан специальной комиссией в составе И.Г. Бубнова, М.Н. Беклемишева и И.С. Горюнова. Главные балластные цистерны размещались в легких оконечностях и вентилировались внутрь ПК. 
Предвоенный ЛаГГ-3 - ICM масштаб 1/48
Представляю вашему вниманию еще одну модель ЛаГГ-3 все той же фирмы АйСиЭм. Листая одноименную с моделью книгу из серии «История самолета», я натолкнулся на фотографию первого собранного в Таганроге ЛаГГа. Самолет стоял в цеху и был подготовлен к покраске. 
Самодел 1/48 Annular monolane Lee-Richards 3
Здравствуйте,господа!История.В течение ряда лет лет до Первой мировой войны Седрик Ли и Г. Тилмэн Ричардс в Великобритании построил и совершил ряд полетов на свмолетах с кольцевым дискообразным крылом. Они построили биплан и моноплан , и в 1913 году их первый моноплан оказался ранним примером статически устойчивого самолета.
Обзор Azur 1/72 C.30 Cierva
Нигде не встречал обзор модели, чешской фирмы Azur. Поэтому, надеюсь, что кому-то будет интересен автожир Cierva C.30 в масштабе 1/72. Тем более, что производителями моделей он не избалован, да и эта модель, довольно старая, 1997 года выпуска.
Самодел 1/ 48 Мультиплан Горацио Филлипса
Здравствуйте,господа!Итак,история.Жил был на свете человек по имени Горацио Фредерик Филлипс.
Meng 1/35 Т-10М
Модель советского послевоенного тяжелого танка Т-10М от Менг.
ICM 1/35 Май 45-го
Здравствуйте коллеги, представляю ещё порцию фигурок в 35'м. Данный набор уже мной собирался в 2016 году, но на этот раз покачественнее - всё-таки руку поднабил, да и темперой тогда ещё не работал. 
Cooper State Models 1/48 Григорович М-5
Здравствуйте,господа!Давным-давно,в прошлом веке,в журнале "МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР" появилась статья о самолете Григорович М-5 .Элегантная летающая лодка просто парила в воздухе. Я не то, что бы ее тут же захотел сделать,но понравилась очень. Прошло много-много лет . Я ее уже даже приобрел,но все не мог решиться начать делать. Уже были книги Александрова. Уже я видел ее собранную . Пока однажды сама она не упала мне в руки. С полки. Мистика какая-то.
Dragon 1/35 Sherman M4A1 DV
Всем известное семейство шерманов от Драгона.Опять таки полная изкоробка , почти без улучшательств и запилов. Добавлены только трос и траки бронко,немного поклажи и крепление шанца).
MikroMir 1/48 Ла-9
Здравствуйте. Модель Ла-9 от украинского производителя. Отлита по технологии ЛНД, причем не в самом лучшем его проявлении. Подгонять надо все. Что порадовало в комплекте декали хорошего качества, маски на фонарь (сам фонарь не ахти) и плата с фототравлением.
Dragon 1/35 Maus
Panzerkampfwagen VIII «Maus» (Maus — «Мышь», Sd.Kfz 205, иное название — Porsche Typ 205) — сверхтяжёлый танк, спроектированный в Третьем рейхе в период с 1942 по 1945 годы под руководством Фердинанда Порше. Является самым крупным по массе танком из всех, когда-либо воплощённых в металле. Было построено всего два экземпляра машины. В боевых действиях участия не принимали.Пока википедия свято верует в пацифизм мышей, обратимся к альтернативной истории, в которой третий рейх что-то успел. В данном случае, успел наплодить побольше милых и почти невинных грызунов размером с сельский домик. Вашему вниманию представляется одна из особей, обитающая где-то в заводских развалинах Германии.
Tamiya 1/48 P-47D Thunderbolt - вождь краснокожих
Здравствуйте, товарищи моделисты!!!Представляю свою очередную работу - модель аэроплана P-47D "Thunderbolt Razorback" от японского производителя "Tamiya", исполненную, как и прежде, в масштабе 1/48. 
Конверсия Trumpeter 1/35 Ми-4A
Здравствуйте, коллеги.Представляю модель легендарного советского вертолёта Ми-4А от Trumpeter в масштабе 1/35. Информации о вертолёте полно везде. Ну а меня он «зацепил» с детства.
Revell 1/72 M1A1(HA) Abrams - Лучший танк в мире (с)
Приветствую,друзья и коллеги!Американский М1 "Абрамс"-"лучший танк в мире"(с).Правда,только по мнению самих американцев.В сети полно фотографий этих,без сомнения,выдающихся машин-ржавых,горелых,с оторванными башнями и утонувших в лужах.
Tamiya 1/48 J2M3 Raiden
Приветствую читатель!Герой этой публикации не молод и многим известен. J2M3 Raiden, Молния, в 48-м масштабе от Tamiya. Пластик старый, на двух литника (не считая фонаря) и особо не детилирован. Как и многие, наружную расшивки убрал и нарезал свою.
Чемпионат России 2018 по стендовому судомоделизму
Неделю назад, с 12 по 15 апреля в Москве прошел Чемпионат России 2018 по стендовому судомоделизму. Представляю свой небольшой фоторепортаж с корабельной тусовки.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное