Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс Звезда 1/35 КАМАЗ-5350 Мустанг - литники и тестовая сборка
Звезда представила фотографии литников и тестовой сборки армейского грузовика КАМАЗ-5350 Мустанг в масштабе 1/35.
Анонс Звезда 1/144 Airbus A350-1000 - 3D-рендеры
Звезда представила рендеры модели широкофюзеляжного пассажирского самолета Airbus A350-1000 в масштабе 1/144. Модель выйдет в конце октября 2019

Статьи:

Academy 1/72 Hurricane IIC
Добрый день!Выполняя свое обещание чередовать Ново с более собираемыми моделями расскажу коротко о сборке этого самолета в рамках групбилда "Крылья Британии" . 
Dragon 1/35 Pz.Kpfw.III Ausf. L
Всем привет.Закончена работа над немецким танком Pz. Kpfw. III Ausf. L от Дракона.
Airfix 1/72 Grumman Gosling
Добрый день!А вот еще один шедевр старого аирфикса - Gosling.Когда открыл коробку, понял , БЕДА!
Amodel 1/72 Як-25М Мы клепали, мы клепали...
Всем привет!Купил я как-то у нас на фарцовке Ту-128 Амодела по хорошей цене. И, разглядывая в полном шоке исходник, а так же изучая работы коллег, пришел к выводу, что придется много и красиво клепать, чего я в жизни не делал. Решил попробовать на чем-нибудь попроще, но при этом обязательно на Амодел, что бы совпадала плотность пластика, благо этой фирмы у меня много, я их поклонник Тут как раз подоспел конкурс по самолетам Яковлева, так что достал я Як-25М...
Hasegawa 1/72 Kyushu J7W1 Shinden
Добрый день!Сегодня рассказ не о моих любимы старых моделях, а о вполне аккуратной, достаточно новой модели от Хаси. 
Tamiya 1/35 Jagdpanther mit 10,5 cm K18 L/52- ШтурмЯгдКошка
Приветствую всех Коллег по увлечению, а также просто интересующихся.Идея постройки данной модели пришла как-то сама собой и всегда казалась логичной и очевидной с учётом наличия среди направлений моего увлечения «Пантер» и WhatIf-Panzerwaffe-46: машины на базе «Пантеры» и дальнейшего развития данного танка были в составе планируемых к производству машин, продлись участие Германии во Второй Мировой Войне дольше, а вопрос поддержки мощными средствами для разрушения долговременных огневых точек и укреплений вооружённых танком «Пантера» подразделений всегда виделся мне актуальным в виду всем известной недостаточной для этих целей мощностью фугасного снаряда «Пантеры».
Обзор Bandai 1/5000 Star Destroyer
Когда «Звезда» выпустила модель Имперского Звездного Разрушителя – эта модель была вне конкуренции. Фанаты «Звездных войн» во всем мире были очень обрадованы ее появлением, ведь старая модель MPC/ERTL давно снята с производства, да и мягко говоря очень отдаленно напоминает ИЗР (если в полной темноте, издалека, рассматривать одним прищуренным глазом). 
NOVO 1/72 Gloster E28/39
Добрый день!Представлю вашему вниманию еще одну модель NOVO. Как самолет не боевой, интереса в моем юношестве не представляла. Ну а сейчас есобрал в рамках турнира по NOVO, хорошо что Павел Голдовский радует нас такими мероприятиями. Как всегда целью поставил оставить максимальную изкоробочность. 
Звезда 1/35 Т-14 Армата
Здравствуйте уважаемые моделисты!Представляю на обозрение свою модель танка Т-14 "Армата" от "Звезды" в масштабе 1/35. 
Eduard 1/48 Bf-109F2 - Худой комар
Приветствую всех коллег по хобби! На этот раз представляю весьма свежий набор(2018г.#84147) от Эдуарда Мессершмит BF-109F2 .
Dragon 1/35 Т-34-85М - Война во Вьетнаме
Доброго времени. На сей раз снова классика. Старый добрый драконовский наборчик хорош но доработочки не помешают. Самый главный минус всего драконовского семейства 34 это крышка МТО,которая здесь была заменена на донорскую звездовскую с микродизайновской сеткой. 
Tamiya 1/72 Seiran
Добрый день! "Cвежий ветер, спускающийся с вершины Фудзи в летнее утро" появился у меня случайно. Не хотел я в коллекции экспериментальные и мелкосерийные машины, но ради откровенно красивых самолетов сам для себя сделал таки отступление
1/72 MC.202 tamiya? нет, итал!
Добрый день!Что я все ново, да эллер, я и италери собираю Вот такой красивый самолет в упаковке Тамии:
Fly 1/48 Macchi M-5
Здравствуйте,господа!Вы знаете,трудно рассказывать о модели ,неоднократно собранной,иследованной многими прекрасными моделистами,о модели,где все недостатки уже заранее известны.Да и прототип,совсем не загадка,известен,изучен,полно фотографий.
1/72 Ventura академовская, но отнюдь не академичная
Добрый день! Не, пожалуй не буду писать "косяки модели всем хорошо известны, поэтому не будем на них останавливаться" и "прототип самолета известен, кому нет - гугль в помощь" Я признаюсь честно, про патрульную авиацию американцев не знал и не знаю почти ничего. Вот так получилось. И уж про косяки Академии тоже.Вентуру я уже собирал Нововскую из ярко-желтого пластика. Симпатичный самолет, помню только консоли стыковались к фюзеляжу с щелями глубокими.
Конструктивные различия самолётов Л-410увп и Л-410увп-Э/Е20
Просматривая модели, заметил, что многие сетуют на "неправильный" масштаб когда прикладывают модель к чертежам-там узко на 2 мм, здесь короче на 3 мм. Но даже при таком тщательном подходе, всё равно собирают кашу из разных модификаций.Мне известны литники двух масштабов-1/144 и 1/72, которые расчитаны на две модификации. 1/48 в смоле от HpH не рассматриваем, там четко L-410UVP-E20.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное