Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Турнир – МОДЕЛИЗМ ПРОТИВ ПАНДЕМИИ и ХАНДРЫ
Турнир – МОДЕЛИЗМ ПРОТИВ ПАНДЕМИИ и ХАНДРЫ 1. Цель Турнира — завершить начатые ранее модели. Не возбраняется и приветствуется построить за время Турнира модель с «нуля».
ІСМ 1/48 WWII German Glider Tug, Германский буксировщик планеров II МВ
Набор компании ІСМ, в масштабе 1:48 - WWII German Glider Tug, Германский буксировщик планеров II МВ
Group Build: Крылья над морем-2 - Итоги конкурса
Пора подвести итоги конкурса Group Build: Крылья над морем-2 и объявить имена победителей и призеров!  

Статьи:

Восточный экспресс 1/144 Ан-12 Аэрофлот СССР
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ан-12 турбовинтовой транспортный самолет, прежде всего, военный, но также использовался и для гражданских транспортных перевозок. У нас, в Таганроге, они начали базироваться в конце 80-х годов, когда перебазировался поле ВТА. Там, в основном, были Ил-76, но также были и Ан-12, и Ан-22. Проезжая на дачу, дорога проходила мимо аэродрома, я часто видел эти самолеты и мне хотелось сделать их модели.
Танк в бутылке
Доброго времени суток уважаемые форумчане!Выставляю на Ваш суд модель в масштабе 1:72 PzKpfw IV от фирмы «Звезда». Грунт выполнен из грунта (земля с газона перетертая), красил кисточкой «Тамия» и «звезда».
Amberit 1/72 Конверсионный набор для модификации в МИ-4ПС
Приветствую уважаемые коллеги.Вашему вниманию представляется конверсионный набор для модели вертолета модификации МИ-4ПС, напечатанный на 3D принтере.
AZ Model 1/72 Spitfire Mk.IX CF-NUS - Civil Service
Захотелось отдохнуть от камуфляжа и сделать чего-нибудь яркое и необычное. Вот результат.
Tamiya 1/48 МиГ-15бис
Привет всем. Недавно закончил свой очередной долгострой. Модель МиГ-15 от Тамии не новинка, поэтому описывать саму модель не имеет смысла, скажу только, что сборка проходила без каких либо серьезных затруднений. 
Моделист/Trumpeter 1/35 Тяжелый танк КВ-2, выпуска май-июнь 1941 г.
Приветствую коллег-моделистов!Представляю очередную свою модель - тяжелый танк КВ-2 выпуска мая-июня 1941 г.В процессе использовались - непосредственно сама модель в масштабе 1:35 от "Моделиста" (в девичестве "Трумпетер"), точеные стволы орудия и пулеметов, металлические гусеницы от "Мастер Клаб", металлические троса, травленые сетки.
Arii 1/72 Ki-15 II - Полосатый Бебс
К началу войны на Тихом океане разведчик Mitsubishi Ki.15 был, пожалуй, самым известным японским самолетом, благодаря рекордному перелету в апреле 1937 года по маршруту Япония – Англия. Модификация Ki.15-II с 14-ти цилиндровым двигателем Ha-26-I появилась в июне 1938 года и во время испытаний самолёт с этим двигателем показал максимальную скорость 510 км/час – на 30 км/час больше, чем у Ki.15-I. Hи смотря на столь высокие летные данные, самолет был запущен в серию только в сентябре 1939 года. 
1/35 Тигр-2
Приветствую коллег ! Так как скоро 1 апреля решил показать одну из самых своих проблемных моделей во всём , от покраски до сборки .Собирал в 2017 году и на тот момент аэрограф у меня ещё отсутствовал - поэтому краски подбирал аэрозольные ( минус попадания в цвет , + цветовая передача монитора ) , окраска получилась в стиле фэнтези да маски надо было немного приподнять а то границы цветов получились очень резкими . Зря поставил крепления под домкрат .
Eduard 1/48 P-51 D Мустанг Мартина
Всем привет!Построил тут Эдуардовский Мустанг, о чем и спешу отчитаться:Поступил заказ на очередной эдуардовский Мустанг. В комплекте было выдан овертрис, приборка LOOK, эдиковские смоляные колЁсья и патрубки и декаль Kits-World (на борт лейтенанта М. Мартина) 
Techmod 1/48 Friedrichshafen ff-33e
Здравствуйте,господа!Необычная судьба вполне обычного самолета. Осенью 1914 г. совершил первый полет опытный гидросамолет Friedrichshafen FF 33. Он был создан на базе двухместного патрульного гидросамолета FF 29 и отличался более мощным двигателем Мерседес D.II (120 л. с.) и усовершенствованным трехопорным поплавковым шасси с хвостовым поплавком. 
PAS-models 1/144 SUD SE-210 Caravelle Аэрофлот
Приветствую коллеги! Представляю продолжение темы Аэрофлота в 144-м масштабе. Модель полностью смоляная, данную фирму строил впервые. На мой взгляд данный кит лучший из каравелл. Всё собирается и стыкуется просто, деталей мало. Есть немного пузырьков на хвостовом оперении, но Тамиевская шпаклёвка с ними справилась. 
GWH 1/72 F-14D Tomcat
Всем мое почтение.Покажу вторую,законченную в этом году работу.Модель была приобретена летом прошлого года ,и хоть в закромах были припасены пара коробок от хасегавы и одна от фуджа,опубликованные рендеры и фоты отливок данного набора сделали свое дело-растревожили мирно спящего хомяка!)
SPAD S.XIV 1/48
Здравствуйте,господа!Сегодня я расскажу об интересном французском самолете.
Trumpeter 1/72 Ту-128УТ
Приветствую всех.Представляю очередную модель Ту-128УТ от Трубача в масштабе 1/72.Модель выполнена из коробки. 
Самодел 1/48 Curtiss Pusher Hydroplane
Здравствуйте ,господа.Сегодня я хочу рассказать об одном малоизвестном самолете.Это "Curtiss Pusher" 1916 года. К середине 1911 года все "Curtiss Pusher" были приведены к общему стандарту и выпускались серийно. С этого момента Кертис внедрил новую систему обозначений своих аэропланов - это требовалось для более эффективной рекламной кампании. 
Самодел 1/144 Москалёв С.А САМ-13
Продолжаю выкладку старых моделей из серии "блох".Сегодня я представляю Вашему вниманию "москитный истребитель" САМ-13. Модная в начале-середине 30-х концепция «москитного истребителя» (массового лёгкого, дешевого самолёта со слабым двигателем) привела к созданию в ряде стран целого выводка «недоистребителей». 
ICM 1/72 Поликарпов И-15
Приветствую, коллегиМодель достаточно старая и известная. Исходник хорошего качества, но доработки требуются однозначно. Мелочевка замылена, поверхность пластика изобилует мелкими дефектами. 
AFV Club 1/48 Tiger I Ausf.E Sd.Kfz.181
Приветствую модельное сообщество. Представляю модель немецкого тяжелого танка Тигр в масштабе 1/48.Среди моделистов вряд ли найдется человек, который бы не знал об этой боевой машине. Встреча с этим танком на поле боя всегда представляла серьезную проблему. Тигр стал своеобразным символом панцерваффе, не в последнюю очередь благодаря своему брутальному внешнему виду. 
Самодел 1/48 Виллиш ВМ-5
Здравствуйте , господа!Я хочу рассказать об одном малоизвестном самолете. Проект летающей лодки-истребителя ВМ-5 с двигателем "Клерже" Виллиш разработал во второй половине 1916 г. Поначалу самолет предполагалось строить на заводе В.А. Лебедева, однако в апреле 1917 г. конструктор перешел на фабрику Ф. Мельцера, поэтому изготовление началось уже на новом месте.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное