Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

ГАЗ-66 от ACE в масштабе 1/72
ACE анонсировала выпуск долгожданной модели Советского автомобиля ГАЗ-66 в масштабе 1/72.
Walkaround Миг-25РБ Государственного музея авиации Украины имени О.К. Антонова (г. Киев, Украина).
Миг-25РБ,  б.н. "09 синий", з.н. 02008029 Экспонат выставки под открытым небом Государственного музея авиации Украины имени О.К. Антонова (г. Киев, Украина).
В процессе 1/48 OV-10D+ Bronco
Дорогие друзья, рады представить вам новинку - OV-10D+ Bronco Легкий штурмовик и самолет наблюдения
Новинка от звезды в масштабе 1/35 БУХАНКА
По достоверным источникам стало известно, что фирма Звезда готовит к новому году выпуск знаменитой буханки в масштабе 1/35
A.M.U.R.Reaver Нос для Су-25 1/48
Маленькая, но полезная деталь для Су-25 от OEZ/KP. Отлит из полиуретановой смолы.  
Люки и ливневая канализация 1/72 от MiniWarPaint
Закрываем кармические долги перед адептами "слепого" 1/72 масштаба: люки и ливневая канализация. Почему-то сразу я не подумал о данном масштабе...

Статьи:

Амодел 1/72 Як-30 - Определенные государственные обязательства
"Отличные летные качества самолета, совершенное оборудование и возможность эксплуатации на грунтовых аэродромах с травяным покрытием позволяют рекомендовать Як-30 в качестве учебного и тренировочного самолета". Такую характеристику дали испытатели этой машине. Сравнение с L-29 показало, что при фактически равной тяге двигателей, L-29 был тяжелее на 40 %, себестоимость Як-30 была в два раза меньше, чем у L-29. Однако , из-за решения специализировать авиационную промышленность Чехословакии на создании и серийном производстве УТС для стран Варшавского Договора было принято решение строить чешский самолет. 
Микромир 1/144 3М
Здравствуйте, уважаемые коллеги!ЗМ - результат глубокой модернизации бомбардировщика М-4 разработки ОКБ Владимира Мясищева. Это первый советский стратегический бомбардировщик, теоретически способный доставить нашим заокеанским партнерам ядерные гостинцы и вернуться обратно.
A-model 1/72 Ут-2 Яковлева
АИР-10, получивший затем название УТ-2, выпускался с 1944 г. по 1948 г. являлся основным учебным самолетом в летных школах ВВС. Всего за это время было выпущено более 7200 машин УТ-2. По сравнению с По-2 самолет был более строг в управлении и был значительно ближе к монопланам.
Master Box 1/72 Austin Mk.III
Я вас приветствую,друзья и коллеги!Не знаю как в 35-м,но в 72-м модели у Master Box вполне приличные,это касается и "ромбов", и их броневиков. Собрал "Остин",броневик периода первой мировой войны. Особо не заморачивался,нормальное литьё,минимум облоя,прекраная декаль.
ICM 1/72 МИГ-25 ПДС - или как закрыть гештальт
«Незавершенный гештальт потому и не завершен, что он выходит за область вашего локуса, вы не можете дотянуться до его границ и поэтому вам не удается его завершить» - это из инета.
Eduard 1/72 Fokker D.VII
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очередная работа, на этот раз Fokker D.VII производства OAW от Eduard. Выдающийся самолет, выпускался в больших количествах, успел поучаствовать в первой мировой войне и использовался многими странами после ее окончания.
Обзор Revell 1/72 He-70 G-1 Blitz (F-2/170A) - Кривая Молния
Эта модель была куплена уже достаточно давно, в первую очередь из-за низкой цены. Золотое правило, согласно которому если модель стоит дешевле аналогов по сложности и весу пластика от этой же компании, значит с ней что-то не так, было проигнорировано проснувшейся надеждой на почти халяву. Модель от ICM к тому моменту уже существовала, но поскольку я не искал именно He.70, то и идея выбора между конкурентами в пользу более точного у меня не возникала. К тому же репутация у ICM в плане копийности моделей неоднозначная, а с их деревянными декалями и откровенно плохой стыкуемостью деталей на бипланах я к тому времени уже сталкивался. И ощущения от столкновения отнюдь не были приятными. В общем, за смешную цену я стал обладателем набора, позволявшего собрать минимум три модификации самолёта. Подержал его в руках, посмотрел на литники и декали и… забросил в долгий ящик. Так как собирать «вот прямо сейчас» не планировал.
Звезда 1/72 СУ-122, 4-я ТА, август 1943-го
Приветствую, коллеги!Продолжаю постить Звезду. Новинка этого года - кит №5043 «Советская самоходная установка СУ-122». Ажиотажа набор не вызвал и сеть работами не пестрит. Как и все быстросборы, годится в качестве заготовки, а для получения чего-нибудь приличного требует основательного приложения рук. Показываю что получилось у меня.
Звезда 1/72 Hurricane Mk.IIC - Мой опыт сборки на время
Две недели назад мой товарищ Максим Сазонов предложил мне дружескую дуэль на звездинских Харрикейнах.
Hasegawa 1/48 Hurricane Mk.IIВ - Ураганы над Ваенгой
Салют, всем любителям пластиковых «китов» и не только пластиковых!Представляю Вам, модель японской фирмы Hasegawa - Hurricane Mk.IIВ в масштабе 1/48.Силуэт Харрикейна, пожалуй, один из самых характерных и запоминающихся, но среди моделистов не всегда пользуется любовью. Вот мне, нравятся эти линии, особенно с тропфильтром – его горб, как бы компенсирует горб гаргрота и в целом придает грозный и хищный облик. А по форме киля и щитков шасси, хорошо прослеживается родословная к младшему брату и к реальному зверю - Хоукер Тайфун (Темпест).

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное