Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Walkarounds » Walkaround МиГ-21бис, Иркутск (MiG-21bis)

Александр Вергин (BigSeXy) обснял МиГ-21бис, установленный в Иркутске  

Walkarounds » Walkaround Киликия (Kilikia)

Сергей Минаков (msl) прислал walkaround по реплике древнеармянского судна - Киликия

События » Футболки Scalemodels.ru - 2009

Коллеги, несколько дней назад многие активные пользователи получили оповещение о футболке

Магазин Minimodels » Revell 2009

Выставил в продажу обновление по Ревелл. Из суперновинок "Флетчер" в 1/144 (80см на всякий случай!) и... Ю-88 А-1 в 1/32! 

Walkarounds » Walkaround Hetzer (D-Day Museum, Bayeux)

И немецкий Hetzer, также из этого музея

Walkarounds » Walkaround Churchill (D-Day Museum, Bayeux)

Потихоньку продолжаю ликвидировать свою огромную задолженность по walkaround'ам Дмитрия Максимова (Pulemet) - сегодня Churchill из D-Day Museum в Байё

Статьи:

Обзор Pavla Models 1/72 Westland Lysander Mk.II

Лишний раз убеждаясь , что высокая цена совсем не обозначает , такое же качество, хотелось бы поделиться впечатлениями о модели от чешской фирмы Pavla Models Westland Lysander Mk.II в 72-м масштабе.

Обзор Звезда 1/35 экипаж немецкого БТР (Zvezda)

Экипаж для немецких колесно-гусенечных бронетранспортеров Вермахта времен Великой Отечественной войны (например - для Ханомага).

Покупка в зарубежных интернет-магазинах

Итак, зачем это надо? А чтобы сравнительно недорого покупать отсутствующие в местной продаже модели и дополнительные детали к ним.

Самодельный 1/48 Ми-24(Scratch-build Mi-24)

Модель из липы. Строилась паралельно с Ка-52, с сентября по ноябрь 2008г. по тем же требованиям, в сжатые сроки - шесть недель. Отсюда недостаточно подробная проработка ротора, подвесного оружия, капотов.

Ultracast 1/32 US Navy pilot

Данная фигурка была приобретена в качестве дополнения к планируемой модели, но ещё было интересно, что же предлагает известная канадская фирма за довольно приличные деньги.

Bravo6 1/35 Frozen German tanker 1941-45 (B6-35102) - Russland... der Winter... der Frost...

В один из периодов, когда так хочется отдохнуть от "своей" модельной тематики, я окрасил фигурку новой отечественной фирмы Bravo6, а именно замёрзшего немецкого танкиста.

Heller 1/400 крейсер Jeanne d’Arc

Здравствуйте! Вот и подошёл к своему логическому завершению мой долгий и неспешный проект. С самого начала сия модель заинтриговала своей необычностью и очень малым колличеством собраных моделей на просторах Сети. И теперь я знаю почему.

Обзор Hasegawa 1/72 Mitsubishi Ki-51 Sonya - японский горбатый

Приветствую! не так давно - мне на Ebay попался интересный лот - 2 модели японских самолетов Соня и ИдаЯ всегда был не равнодушен к маленьким самолетам - исключением были - тренировочные и вспомогательные машины, ну люблю я боевые - тут уж ничего не поделаеш. А тут такая красота удовлетворяющая всем параметрам: 1. маленькие, 2. Боеевее небывает! В этих машинах сплелись посути несовместимые (для меня лично) ранее особенности. Вроде машины вспомогательные - думаю почитаюка я - "литературку на тему", почитав - лот был немедленно приобретен.Оказалось что эти машинки - были не столько - тактическими разведовательными самолетами, хотя это была одна из основных ролей, они оказались - Штурмовиками! И создавались в первую очередь как самолеты непосредственной поддержки войск.Что Ки-36 "Ida", что Ки-51 "Sonya" - зарекомендовали себя с самой положительной стороны и как штурмовики - и как разведчики!

Самодельный 1/48 Ка-52 Аллигатор (Scratch-build Ka-52)

Модель выполнена из липы традиционным образом. Каждая половинка ( левая и правая) обрезалась по контуру и профилировалась отдельно. 

Обзор LEE 1/144 F-18 Hornet - Ещё один мини-кит

Не так давно прикупил Фалкон от LEE , и вот теперь настал черёд F-18 . Но стоило ли покупать сей кит? 

Academy 1/35 Sherman М4А2(76)W, РККА

И снова Шерман, на этот раз – в рядах Рабоче-Крестьянской.

Tamiya 1/350 IJN Musashi Battleship - Мой первый линкор

В общем то это мой первый опыт работы с фототравлением, и сборки модели что называется - "по-серьезному"! По ходу сборки меня преследовали всякого рода неприятности и ляпы - то краску капну, то пластик обдеру. Самая страшная непрятность постигла после того как уже на вклеенную палубу я уронил с полки коробку с баночками из под краски. Итог - палуба была попросту расколота пополам, пришлось срочно искать другую..

Обзор Eduard 1/48 Як-3 (Yak-3)

Модель этого самолета хотел давно. Увидев коробку с этой моделью в одном из магазинов Киева, взял не раздумывая ( деньги были, а цена в 145-00 гр. меня тогда не пугала). И тогда и сейчас я не жалею о своем приобретении - модель при небольшом количестве деталей сделана на уровне.

Dragon 1/35 БТР М2А1 армии США, Западная Европа, 1944 год

С самого своего начала маневренная Вторая Мировая война продемонстрировала необходимость защищенного и вооруженного, к тому же высокопроходимого транспортного средства для пехоты (при этом обычные грузовые автомобили этим «три в одном» стать просто не в состоянии). Прокатившийся по Европе Вермахт со своим Блицкригом наглядно продемонстрировал все преимущества тех же "Ганомагов", устремляющихся в прорыв вслед за танками.

Самодельный 1/20 Би-2 (Scratch-build Bi-2)

Создать абсолютную стендовую модель задачи не ставилось. Необходимо было передать точный (пропорциональный) образ самолета, на котором погиб Г.Бахчиванжи.

Dragon 1/35 E-100 Heavy Tank Nachtjager 39-45 series - бронтозавр Вермахта

Здравствуйте!Представляю Вашему вниманию обзор модели одного из "бронтозавров" вермахта. Нельзя сказать, что E-100 недостаточно известен, об этом монстре слышали практически все интересующиеся бронетанковой техникой периода Второй Мировой Войны. С другой стороны, он всегда оставался в тени своего "старшего собрата", "мауса", что вполне объяснимо - если "маусов" худо-бедно 2 штуки было построено, то шасси единственного прототипа E-100 не было доведено даже до испытаний. Технических подробностей о конструкции также немного и те в основном повторяют друг друга. При написании этого раздела я пользовался книгами: W. Trojca, German Secret Panzer Projects, Katowice-speyer, 2005 (отсюда чертежи), П. Чемберлен, Х. Дойл, Энциклопедия немецких танков Второй Мировой Войны, М., 2003 и общедоступной информацией из интернета.

Academy 1/35 Джип М151А2 с ПТУР ТОУ

После вооруженного крупнокалиберным «Браунингом» М151А2 и версии М151А1 Армии обороны Израиля (он же «Шмира») это – моя третья модель джипа, широко известного в узких кругах как MUTT. На этот раз – противотанковая версия.

Снова о домашнем травлении - совместный опыт

Лирическое отступление:Не смотря на то, что технология самостоятельного травления в домашних условиях уже не раз была описана в различных статьях, а так же ветках форумов, после самостоятельного опробования этого процесса было принято решение описать его еще раз. Причинами этому послужило то, что, во-первых, материал разбросан по статьям - в одной описаны одни нюансы, в другой - другие (нисколько не желаем унизить труд людей, которые уже писали подобные статьи - наоборот, без этих статей у нас вряд ли что-то получилось бы). Во-вторых, до некоторых моментов нам все-таки пришлось доходить самим. Поэтому мы решили попробовать объединить весь материал в одном месте - этой статье. Она не претендует стать идеальной - естественно, описать все не удастся, но мы постараемся ничего не упустить. В-третьих, как уже упоминалось, эту статью пишет не один человек, а двое. Причиной этому служит то, что мы травим с использованием разных технологий, и подумали, что будет очень удобно объединить их в одну статью - человек сразу сможет определиться с тем, какая из технологий ему подходит больше.

Dragon 1/35 Sd. Kfz. 171 Panther A Late Production (#6358)

Итак, снова возвращаюсь к своим уже собранным моделям, теперь уже к Пантере: Как было сказано прежде …, пока, что испытываю разные техники покраски/ доводки моделей, прежде чем приступить к Тигру с циммеритом и теперь еще к «четверке» (Dragon, #6042).

Новые ссылки:

История Военно-Морского Флота России и Советского Союза

"Негосударственный некоммерческий проект посвящен истории Российского и Советского военно-морского флота с момента основания и до сегодняшних дней. На сайте представлена текстовая, фото, видео и аудио информация относящаяся к истории ВМФ. Разрешается использование информации в некоммерческих целях при условии указания источника (ссылка на сайт)."©ПС: довольно таки интересный и познавательный ресурс.

Powerhouse Museum Collection Search 2.4

Весьма интересный сайт с фотографиями разных предметов. вещей, и прочего. Я так понял, это фотографии из разных музеев. Например хорошая подборка моторов самолетов. Остальное не смотрел

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное