Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс Mars Models 1/48 Як-7 - 3D-рендеры
Mars Models показали рендеры Як-7 в 48-м масштабе со словами: "1/48 Yak-7 prefinal renders критикуйте (пока не поздно)". Если есть конструктивные предложения - можете высказать на странице фирмы в фейсбуке Судя по публикациям в Facebook, работу над линейкой семёрок начали в феврале этого года.  
Анонс ClearProp 1/72 Су-25 - 3D-рендеры
Опубликованы рендеры Су-25 от ClearProp в масштабе 1/72. Обновление от 9.10.2019
Анонс Tempmodels 1/72 ниши шасси Су-35С от Hasegawa
Ниши шасси СУ-35С - в наборе даются детализированные ниши шасси верной формы с аппаратной частью, проводкой и гидравликой. Оптимизированы под набор Hasegawa. Мастер-модель изготовлена Игорем Емашевым. Производитель:Tempmodels. Тип афтемаркета:Смола. Масштаб модели:1:72
Анонс Колибри - новые смоляные дополнения 1/72, 1/32, 1/43..
Новые смоляные дополнения вышедшие в сентябре-октябре.
Анонс Tempmodels 1/72 катапультное кресло К-36Д-5
Катапультное кресло к-36Д-5 - предназначено для установки на самолёты авиации России поколения 4+ и 5 (Су-35С, Су-57 (ПАК-ФА). В наборе даются два детализированных кресла с подвесной системой. Мастер-модель изготовлена Игорем Емашевым. Производитель:Tempmodels. Тип афтемаркета:Смола. Масштаб модели:1:72

Статьи:

Revell 1/32 Kawanishi N1K1-Ja
Добрый день, уважаемые моделисты.И снова Сиден( или Шиден...). Только речь теперьт пойдёт о ранней модификации. А именно о постройке модели самолёта Kawanishi N1K1-Ja фирмы Revell в 32м масштабе. 
Italeri 1/72 Dornier Do-217 J1/J2 - слон по кличке Балдахин
Добрый день!Собирал я данную модель в рамках турнира «Перехватчики». Внешне мне он очень понравился, большой и полосатый, как слон по кличке Балдахин.
Фоторепортаж с выставки IPMS Bordeaux 2019 (Франция)
Выставка прошла 28-29 сентября с.г. в пригороде Бордо, районе Пессак. Организатор – клуб IPMS Бордо, который является активным членом национального/международного сообщества IPMS и участником выставок и, в частности, в Тэлфорде.
Самодел 1/72 Caudron G.4
Немного истории. Caudron G.IV был впервые представлен в марте 1915г. как развитие одномоторного Caudron G.3. Самолет оснащался ротативными двигателями Le Rhone мощностью 80 л.с., закрытыми подковообразным или круглым капотом или некапотированными звездообразными двигателями Anzani мощностью по 100 л.с. Короткая гондола экипажа имела в носовой части место стрелка- наблюдателя, но сектор обстрела был ограничен из-за близости двигателей.
1/72 P-51 - Мои мустанги? Нет, одры и клячи :/
Добрый день!Расскажу печальную историю, как мне не везет с моделью одно из самых красивых и известных самолетов второй мировой – Р-51.
Smer 1/72 Potez 540
Добрый день!Представляю Вашему вниманию очередную летающую конструкцию французов от фирмы Smer. В данный момент модель доступна и на барахолках и новая, чаще вторая дешевле первой, так как за потертую коробку с запахом затхлости и желтые декали перекупщики хотят добавки, как сыроделы за сыр. На мой взгляд, такой подход к моделям забавен.
Обработка фонарей ЛНД
Привет всем!Я на днях разбирался в старых запасах и обнаружил модель, с которой не смог справиться, а потому "заморозил". Это был Ка-26 фирмы Амодел. Глядя на ужасное, толстенное лобовое стекло, я вспомнил, что мне в обсуждении нескольких моих работ задавали вопрос, как у меня получаются чистые и прозрачные фонари в моделях ЛНД. Ну и решил, что лучше раз показать, тем более, что всё элементарно и колдовства никакого нет. Поехали?
Звезда 1/35 Т-90МС
Всем здравия. Представляю свою модель Т 90МС 1/35 Звезда. 
Самодел 1/144 А.Я.Березняк и А.М.Исаев БИ-1
«Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах!» (народная мудрость)Утомившись целой кучей незавершенных проектов, я решил отдохнуть и за несколько дней сделать что-то простенькое. Прототип долго искать не пришлось. Ракетный истребитель БИ полностью соответствовал моим критериям: летал, не серийный, вписывается в период 1925-1950.  
Special Hobby 1/72 Seafire FR.Mk.46 -Последний из Могикан
Говорят что все в мире развивается по спирали… Наверное лишним подтверждением этого тезиса явилось и мое желания поставить на полочку эту модель. В свое время мне очень импонировала тема FАA . Тем более под руками было несколько нововских наборов Фарфлая и Спитфайра Мк 14. Путем нехитрых переделок последняя модель легко превращалась в линейку Сифайров от Мк45 до FR Мк 47. Цель была видна-генезис Сифайров в однотипной окраске. Средства решения задачи понятны- кое где обрежем, кое где надставим. 
Novo 1/72 Martin 167
Добрый день!Что то я пишу все о фирме, да о фирме. Вернемся к тёплому и родному NOVO. Самолет этот встречал исключительно в темно-коричневом пластике. Собирался он всегда на пять! Поделюсь фотографиями сделанного мной в 2018 году Мериленда от Novo.
Как выбрать наждачную бумагу - стандарт FEPA-P
Все мы используем наждачную бумагу. От грубой до тонкой. Раньше выбор был невелик. Люди старшего поколения помнят «нулевку» - самую мелкую бумагу. Сейчас выбор больше. На подложке пропечатаны цифры Р180, Р400 и т.д, Что же они означают.
Tamiya 1/20 Red Bull Racing Renault RB6
Еще одна проба работы с моделями Формулы-1 ...
Revell 1/72 P-47M Thunderbolt - Катится, катится голубой бидон...
Добрый день!Фирма Revell пакует один и тот же пластик в коробочки с названием P-47D-30 и P-47M. Мне достался второй вариант.
AVD models 1/43 Р-142
Приветствую,друзья и коллеги!С годами всё чаще вспоминается молодость...Времена,когда небо было синее,трава зеленее,девки сговорчивее,а портвей делали из винограда,а не из порошка,как сейчас.
Academy 1/72 B-17 Flying Fortress - Красотка, взмахнувшая руками
Добрый день!Иногда совершаешь нелепые очевидные ошибки. Об одной из них напишу сегодня.Самой доступной в настоящее время является модель В-17 от фирмы Моделист содержащий литники Academy.
Hasegawa 1/32 Kawanishi N1K2-J
Здравствуйте, уважаемые моделисты. Закончилась летняя пора, можно вернуться к любимому делу - к моделизму. Сегодня я хочу показать и рассказать о постройке модели Kawanishi N1k2-J фирмы Hasegawa в 32м масштабе. И снова с этой моделью будут небольшие эксперименты . 
ARK Model 1/48 И-16 тип 10 Вариации на тему Красная пятёрка.
Приветствую всех. Представляю очередного Ишачка. В этот раз очередная вариация на тему Красной пятерки. Прошу сильно не ругать и не кидать в меня тапками. Идея не моя. Просили исполнить в таком виде. 
Hobbyboss 1/72 Typhoon Mk.Ib 1/72 - Китайская подделка – поделка
Добрый день!Сегодня расскажу историю о постройке некоего самолета, который похож на Typhoon.На моем счету, как у пацана моделиста, еще из поколения принятых в пионеры, разумеется есть донецкий тайфун. Пластик цвета шоколада «Гвардейский» и около 30 деталей.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное