Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира животных

  Все выпуски  

Новости мира животных


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Исследования 08.05.2009 (Исследования) Китайские панды перестали размножаться из-за землетрясения Землетрясение, произошедшее в провинции Сычуань в мае 2008 года, отрицательно повлияло на размножение больших панд. Об этом журналисту портала news.com.au рассказал директор Центра по разведению панд в городе Волун Ван Чэндун (Wang Chengdong).


Экология 08.05.2009 (Экология) Глобальное потепление заставляет пауков расти и размножаться Необычайно ранний приход весны не лучшим образом отражается на популяции пауков вида Pardosa glacialis, установили энтомологи из университета из университета Орхуса.


Исследования 08.05.2009 (Исследования) Биологи нашли зимовье гигантских акул Американские биологи смогли определить, куда гигантские акулы Cetorhinus maximus отправляются зимовать. Об этом сообщает информационная служба Science NOW, а статья исследователей появилась в журнале Current Biology.


Исследования 05.05.2009 (Исследования) Энтомологи обнаружили у муравьев 'запах жизни' Аргентинские муравьи отличают живых собратьев от мертвых по особому 'запаху жизни'. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие работу в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Краткое описание исследования приводит портал Science News.


Исследования 05.05.2009 (Исследования) Биологи увлеклись ритмичными попугаями Две группы американских биологов опубликовали в одном и том же номере научного журнала Current Biology статьи о попугаях, которые способны, подобно человеку, чувствовать ритм музыки. Птицы танцуют в такт, кивая головой и двигая ногами, причём они чётко следуют за изменением ритма.


Исследования 09.04.2009 (Исследования) Любовь с первого взгляда как биологический феномен Группа исследователей из США и Австралии показала, что самки дрозофил (Drosophila melanogaster) отбирают самцов для спаривания, руководствуясь определенными генетическими критериями совместимости.


Новые книги

Исследования (Исследования) 1987 Хлебович В.В. Пока еще не домашние Книга рассказывает о новых подходах ученых к одомашниванию диких животных, о разведении в неволе тетеревиных птиц, лосей, бобров, морских выдр-каланов, рыб; о перспективах, которые сулит введение в культуру беспозвоночных с их огромной скоростью роста и размножения. Для широкого круга читателей.


2.3.2.2.4.3.6.2.2.11. Рукокрылые (Chiroptera) (2.3.2.2.4.3.6.2.2.11. Рукокрылые (Chiroptera)) 1978 Курсков А.Н. Рукокрылые охотники Летучие мыши - один из наиболее полезных и в то же время наименее изученных отрядов млекопитающих. На земном шаре их обитает более тысячи различных видов. В книге рассказывается о летучих лисицах и летучих собаках, летучих мышах-нектарницах и летучих мышах-рыболовах. Читатель узнает о том, что летучие мыши в течение нескольких лет своего существования пользуются при полете эхолокатором, и о том, какие 'патенты', принадлежащие летучим мышам, человек взял на вооружение и использует в современной технике.


Мир животных (Мир животных) 1972 Акимушкин А. Занимательная биология Почему, питаясь одной и той же пищей, дыша одним и тем же воздухом, живя примерно в одних и тех же условиях, развиваются совершенно разные животные и растения? Как из одной-единственной клетки возникает, например, человек? Когда, где и как зародилась жизнь на Земле? Как появился на Земле человек? Над этими и многими другими подобными вопросами, конечно, не раз задумывался каждый. Предлагаемая книга в занимательной форме не только по возможности ответит на все эти вопросы, но и расскажет о многих замечательных, а порой и неожиданных открытиях в биологии. Увлекательное изложение, многочисленные рисунки и оригинальные фотографии, несомненно, помогут читать эту книгу.


2.3.2.2.4.3.6.2.2.13. Приматы (Primates) (2.3.2.2.4.3.6.2.2.13. Приматы (Primates)) 1971 Шаллер Д.Б. Год под знаком гориллы Молодой американский зоолог и антрополог Джордж Шаллер почти два года провел в Восточной и Центральной Африке. Живя в горах, в крохотном домике, Шаллер и его жена изо дня в день наблюдали за жизнью и поведеґнием горилл, немногих сохранившихся там до наших дней человекообразных обезьян. В книге описаны и другие африканґские животные, богатый растительный мир и люди Африки.



В избранное