Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экология

  Все выпуски  

Экология


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Организация природоохранной деятельности 29.03.2012 (Организация природоохранной деятельности) В Одессе появится экологическая милиция С 1 июня в Одессе начнет работу экологическая милиция.


Малоотходные и ресурсосберегающие технологии 29.03.2012 (Малоотходные и ресурсосберегающие технологии) В Башкирии начинается эксперимент по раздельному сбору мусора Совещание по экспериментальной организации раздельного сбора мусора в отдельных населенных пунктах Башкирии прошло 27 марта 2012 года в Министерстве природопользования и экологии РБ.


Мониторинг окружающей среды 28.03.2012 (Мониторинг окружающей среды) Чукотка вошла в тройку самых чистых субъектов РФ Чукотка вошла в тройку наиболее благополучных в экологическом отношении субъектов Российской Федерации по итогам мониторинга, проведенного общероссийской экологической организацией 'Зеленый патруль' за декабрь 2011 – февраль 2012 года.


Малоотходные и ресурсосберегающие технологии 27.03.2012 (Малоотходные и ресурсосберегающие технологии) В Бурятии ищут стимулы для перехода на экологичную упаковку Президент Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение правительству стимулировать переход на использование экологичных картонных пакетов вместо пластика.


Безопасность технологических производств 26.03.2012 (Безопасность технологических производств) 'Тольяттикаучук' перешел на малосолевую технологию выпуска каучуков 'Тольяттикаучук' усовершенствовал технологию производства сополимерных каучуков.


Мониторинг окружающей среды 23.03.2012 (Мониторинг окружающей среды) Бойся туманов, ртуть приносящих Прибрежный туман может наносить вред экосистемам и здоровью человека.


Мониторинг окружающей среды 21.03.2012 (Мониторинг окружающей среды) Как антропогенный шум влияет на растения Зашумление среды может по-разному влиять на растения. Некоторые из них выигрывают от этого, потому что их опылители слетаются в зашумлённые районы, а другие проигрывают, так как птицы, распространяющие их семена, такие места покидают.


Безопасность технологических производств 21.03.2012 (Безопасность технологических производств) Британцы запретили рекламу 'экологичного меха' Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил рекламу Европейской ассоциации звероводов (The European Fur Breeders' Association, EFBA), в которой утверждалось, что носить мех безвредно для экологии.


Природопользование 12.03.2012 (Природопользование) ООН: пора скоординировать всех потребителей пресной воды Сегодня в Марселе (Франция) стартует Всемирный водный форум. Круг вопросов, которые будут затронуты на нём, очертил специально подготовленный доклад ЮНЕСКО.


Мониторинг окружающей среды 07.03.2012 (Мониторинг окружающей среды) Природа справится, дайте шанс В Университете штата Огайо (США) провели любопытный эксперимент: в 1994 году там организовали два болота и оставили их в покое.


Малоотходные и ресурсосберегающие технологии 27.02.2012 (Малоотходные и ресурсосберегающие технологии) Учёный пообещал сделать бутылки съедобными Отказавшись от вредного для экологии пластика, можно сделать контейнеры для пищи и ёмкости для напитков съедобными, наделить их соответствующей вкусовой палитрой.


Мониторинг окружающей среды 13.02.2012 (Мониторинг окружающей среды) Загрязнение воздуха проделало брешь в экономике Китая Исследователи из Массачусетского технологического института (США) провели анализ затрат, связанных с воздействием озона и твёрдых атмосферных частиц на здоровье.


Экологические ниши 02.02.2012 (Экологические ниши) Флора тропических лесов — против гипотезы нейтральности Роберт Риклефс и Сюзанна Реннер продолжают дискуссию о строении экосистем. Являются ли экосистемы группами видов, связанными устойчивыми взаимоотношениями, или же это эфемерные ассоциации случайно собранных видов, просто приспособленных к местным природным условиям? Соотношение видового разнообразия тропических лесов на разных континентах послужило основой для поиска ответа. Американские ученые пришли к заключению о долговременном и устойчивом развитии взаимосвязанных комплексов.


Экологические катастрофы 27.01.2012 (Экологические катастрофы) Солёная вода способствует коррозии ядерного топлива Борясь с последствиями катастрофического цунами, случившегося в прошлом марте, Японии пришлось в пожарном порядке начать использование морской воды для охлаждения ядерного топлива поврежденного реактора Фукусима-Дайчи.


Новые книги

Экологические ниши (Экологические ниши) 1988 Сергеев Б.Ф. Жизнь лесных дебрей Живо и увлекательно рассказывает о жизни обитателей леса, о влиянии человека на природу, об изменениях, происходящих при освоении новых территорий, автор этой книги доктор биологических наук Б. Ф. Сергеев, используя при этом данные новой науки - экологической физиологии.


Бережное отношение к природе (Бережное отношение к природе) 1986 Свиридонов Г.М. Родники здоровья В книге кандидата биологических наук Г. Свиридонова рассказывается о рациональном и эффективном использовании природных богатств на благо человека, об их охране и воспроизводстве. Издание рассчитано на массового читателя.


Заповедные места, Экология (Заповедные места, Экология) 1978 Банников А.Г. Мир животных и его охрана В книге доктора биологических наук А. Г. Банникова рассказывается о месте животных в биосфере Земли, их значении в жизни человека. Как человек воздействует на животный мир? Почему исчезли многие виды животных на нашей планете? Что такое охрана животных и какова роль заповедников, национальных парков в охране животного мира. Об этом и многом другом читатель узнает из этой книги, которая воспитывает у школьников бережное отношение к природе.


Бережное отношение к природе (Бережное отношение к природе) 1976 Коммонер Б. Технология прибыли Известный американский прогрессивный ученый вскрывает причины загрязнения и разрушения природной среды в цитадели капиталистического мира - США: не индустриализация и рост населения создают опасность экологической катастрофы, а сама технология капиталистического производства, основанная на получении максимальной прибыли любой ценой. Основные проблемы, рассматриваемые в книге: потребление энергии в промышленности, окружающая среда и труд, социальные и экономические корни кризиса окружающей среды. Книга будет полезной для широкого круга читателей, интересующихся проблемами охраны естественной среды.



В избранное