Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кафедра физхимии ЮФУ

  Все выпуски  

Кафедра физхимии ЮФУ - N 19 (25.02.2010)


На странице  Банк учебно-методических пособий размещены методические указания  А. Н. Морозова "Метод спектроскопии ядерного квадрупольного резонанса" и "Эффект Мёссбауэра и метод гамма-резонансной спектроскопии". 

Ведущие и молодые учёные химического факультета, НИИ физической и органической химии и Южного научного центра РАН прочтут  цикл лекций, освещающих перспективные направления современной фундаментальной и прикладной химической науки и их связь с исследованиями, проводимыми в институте и на кафедрах Южного федерального университета. Лекции будут проводиться на химическом факультете ЮФУ в аудитории № 105 (начало в 12:10).

Информация о научных конференциях:

  • 6 – 9 апреля 2010 года в Минске состоится 5-я Международная конференция по химии и химическому образованию (Свиридовские чтения). Подробности – на  сайте конференции.
  • 23 – 26 марта 2010 года в Санкт-Петербурге пройдёт Всероссийская молодежная конференция-школа Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической и металлоорганической химии XXI века. Подробности – на сайте конференции.
  • 21 – 25 июня 2010 г. в Мисхоре (Крым) состоится Международный симпозиум Advanced Science in Organic Chemistry. Подробности – на сайте конференции.
  • 15 – 16 апреля 2010 года в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону состоится конференция Современные информационные технологии в образовании: Южный Федеральный округ. Подробности см. здесь.

В избранное